• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
У меня тока завалила за 1000 ездить стал "посмелей", конечно еще не давал ей выложиться на полную. Но пока результатом не очень доволен.
И объясню почему. У меня сейчас чипованная дэу нексия 1.5л 75лс и джентра, нексия продается, но что бы не стояла машина под открытым небом я переиодически езжу и на ней (могу их сравнивать). Вчера получилось так что на ней я проездил весь день и снова "попривык" к нексии. Сегодня сел на джентру, и меня уже начало это бесить, очень вялый отклик на педаль газа. На переезде меня сделал лохан, в городе старенькая тайота. Если бы я был на нексии они бы у меня задолбались "пыль глотать". Ну вроде бы и ладно, сделали и наплевать, мне не гоняться. Но на перекрестке было приличное расстояние до приближающейся машины справа я воткнул первую и газ впол из за вялого старта на джентре я "разошелся без запаса". На хрен эти долбаные нормы с евро-5, если машина становиться не безопасна. На ней не возможно резко ускориться!
Абсолютно такая же ситуация. Сегодня проехал на нексии 20км (1.5л, 85 л.с., 2007г.в.). И действительно, то ли скорость на старушке ощущается сильнее, но как бы там ни было, на второй ускорение приятное. Рычаг кпп меньше, передачи покороче.
А на Джентре жмешь на газ, секунда, вторая, ускорились. В то время как на нексии нажал на педаль - поехал.
Ну это небольшие уступки в пользу комфорту.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Дааа, сильно я за 4000 километров привык к "Женьке", сегодня прокатился на 150 л.с., крутящий 170, вес 1300, после сел на свою, и почувствовал себя велосипедистом. Показалось что пешком быстрее бегаю.
Я ей говорю поехали, а она мне: "че? где? куда? зачем? мож не надо?" и только после 3,5т об/мин: "ну ладно можно и поехать только не много":D
Опять надо привыкать к ней. Больше не сяду на другие авто. :) Люблю ее:eek:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
Грамотно разжевано для любителей приор! :trollface:
и че толку ? ты бы сказал если так делать то машина до 100 разгонится не за 11,9 а за 10, а он там капитан очевидность...

кто по эльму хотя бы укладывался в 11,9 ?

Добавлено через 1 минуту
то что джентра не едет вы аргументируете тем что вы старый и вам некуда спешить... тоже можно и про шкоду рапид сказать с 1,2 движком
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
я был бы не против, если джентра разгонялась хотя бы как моя старушка нексия бывшая.
Но здесь я выбрал в пользу комфорта, мое решение, а то, что мне никогда приору не обогнать, ну да это печально, но проблемой для себя это не считаю.
 

Александр 1986

завсегдатай
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
334
Откуда
Липецкая обл.г.Усмань
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Александр 1986, да я тоже начитался и попробовал крутить на второй и третьей побольше, динамика впечатляет конечно, но шумновато...так буду ездить когда злой буду:trollface:
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
я был бы не против, если джентра разгонялась хотя бы как моя старушка нексия бывшая.
Но здесь я выбрал в пользу комфорта, мое решение, а то, что мне никогда приору не обогнать, ну да это печально, но проблемой для себя это не считаю.
ну я думаю рапид не менее комфортен джентры... давайте судить так... если бы солярис рио джентра рапид стоили бы все одинаково, думаю никто бы не взял джентру... у нее 1 плюс это сзади больше места... и то в рапиде столько же... так что она априори хуже их, спасает только цена

Добавлено через 4 минуты
джентра на 100 штук дороже и больше но почему то по продажам не обошла ни солярис ни рио ни поло, ни я думаю рапида к концу года не обойдет, а говорить то что 200 тыс человек сделали ошибку купив не джентру по моему глупо. Сейчас большинсво автомобилей покупают в кредит поэтому разница в 100 штук не ощущается, а кроме как ценой джентре нечем зацепить покупателя.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
funt1k когда на Лачуге был шильдик Шевроле,то она стоила,как Октавия !И сейчас подцепили бы шильдик Шевроле на Джентре и была бы она конкурентом и Рапиду и Солярису и ценой и комплектацией и все бы прощали ей косяки,как прощают вышеперечисленным авто,а так же и Рио...Ты не согласен?
П.С. И кстати поедь на горку с включенным кондишеном на двигле 1.2 и на двигле 1.5-может тоже разницы не ощутишь?
 

Партнеры

Верх