• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Иван Казаков

новичок
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
15
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Не только про болячки, про свою машинку в целом.
Владею примерно 2 месяца, пробег 2 500 км. Серый цвет, максимальная комплектация. Дилеры налепили тонировку на задние стекла, установили защиту картера, подкрылки.
Детские болячки:
1. Дверьми надо прихлопывать,
2. Еще в шоуруме у дилера, осмотрев машину нашел небольшой скол краски на водительской двери, на крышке багажника, с торца, едва заметная вмятина, за что сделали незначительную скидку.
3. Кондей похоже фрионом не заправлен, в марте, когда брал машину было непонятно, т.к температура на улице низкая была.
4. У передних противотуманок светят только две крайние лампочки, две внутренние не светят.
5. В первый же день, как забрал машину с салона обнаружил, что не работает обогрев заднего стекла, подогрев пасажирского сидения, при включенных задних противотуманных огнях задний левый поворотник светил постоянно, был сломан пластиковый штуцер соединения шлангов омывателя стекла, при запуске двигателя частенько сбиваются часы.
Устранил самостоятельно: обогрев сидения (соединил под креслом 2 провода), омыватель стекла (просто соединил с обломком штуцера оставшегося в одном из шлангов).
Устранили дилеры:обогрев стекла, гирлянду на задней блок-фаре.
1-е ТО сделал на 2 100 км. (поменяли масло, фильтр масляный, замки ВДшкой обработали.
До сих пор не устранили дилеры: кондер (оборудование у них не работает), часы - ???? - не знают что с ними делать, противотуманки (электрика не было когда я заезжал).
Еще первое время, при разгоне и переключении передач с 1 на 2 и со 2 на 3 ощущался провал, теперь вроде сходит на нет, похоже притирается КПП, частенько при разгоне ощущается запах сцепления, хотя на молодой не обкатанной машинке мотор сильно не выкручиваю, разгонная динамика не очень впечатляет (на низких оборотах слабый крутящий момент, Нексия моя 14-летняя 8-клап. гораздо живее разбегается), зато после 3000 на тахометре разбег дает неплохой. За 2 месяца эксплуатации успел повредить 3 покрышки (все как одна с боковым порезом), виной тому ямы и водитель, который не успевает их объезжать. Лечение каждой обходилось мне в 750-1200 рублей (залечили нормально, грыж на покрышках не осталось), могу еще предположить, что заводская резина не очень "свежая" или хранилась не правильно (но это лишь мои догадки). Успел слегка хлопнуть передний бампер (10 лет за рулем, впервые совершил такое идиотское ДТП), по КАСКО дали направление в сервис на следующий день после обращения, бампер в сборе и с покраской заменили за сутки. Расход до 1-го ТО был литров 11,5 на сотню, сейчас не понятно еще, не замерял то есть.
Не смотря на все вышеизложенные болячки и недостатки машина меня радует! нравится, плавный ход, на 3,4,5 передачах разбег вполне уверенный, хорошо держит дорогу, через люк видать звезды и облака :), управление музыкой на руле, интерьер салона приятный, действительно удобные подстаканники и места хранения мелочей, удобное сечение руля.
Иногда пересаживаюсь в свою старую Нексию, которую еще не продал. Контраст ощутимый. У Нексии комфорта 0, багажник гораздо больше, но спинки задних кресел не складываются, у 14-летней Нексии почему-то гремят некоторые детали :) и существенное отличие - 14-летняя 8-клапанная Нексия, которая гремит и устала и у которой в паспорте 80 лошадок против 107 Джентровских имеет ощутимо лучшую динамику (может шлифовать асфальт на 1,2,3 передачах и дает пинка на старте уже на малых оборотах), когда Джентру надо сначала тронуть с места, поехать, раскрутить мотор до 3000 и только тогда почувствуешь нормальный крутящий момент и хорошую динамику. Замечаю только, что машинка постепенно притирается к моей манере езды и улучшает свои показатели.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013

Иван Казаков

новичок
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
15
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Два рычага на рулевой колонке
Левый -поворотники, габариты, ближний, дальний свет, противотуманки передние
Правый - стеклоочистители, омыватель стекла, противотуманки задние
есть еще корректор - верх, низ

????? Пожалуйста подскажите, чего включить та еще там можно, чтоб лампочки, которые на бампере (передние туманки я их называю), которые по середине (не крайние) засветили ??????
Заранее благодарю за ответ
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Пожалуйста подскажите, чего включить та еще там можно, чтоб лампочки, которые на бампере (передние туманки я их называю), которые по середине (не крайние) засветили ??????

При запуске двигателя автоматически должны загораться ДХО как на фото.
Когда на левом рычажке включаешь передние ПТФ, загораются ПТФ. ДХО - не горят!
 

Иван Казаков

новичок
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
15
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
в руководстве по эксплуатации п. 2-20 описана функция дневного освещения фар. написано, что при работающем двигателе, когда все приборы освещения выключены эта штука должна светить. Похоже об этом реч. завожу мотор, весь свет вырубаю, эти лампы не светят:hz:
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
И еще нюанс - ПТФ то без ближнего не горят вроде!?
 

Иван Казаков

новичок
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
15
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Вот спасибо большое. ДХО в общем не работает у меня и ни разу не видел чтоб светили. при запущенном двигателе и выключенных габаритах должны светить как я понял. Пойду донимать узбекских электриков.

Добавлено через 39 секунд
ПТФ нормально работают
 

OlegMik

завсегдатай
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
317
Откуда
Москва
У меня
Джентра АКПП комфорт
Что за глупые вопросы??
Читайте инструкцию к авто...там все есть...:))
 

Иван Казаков

новичок
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
15
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
:D:DЧто еще хотел спросить,
можно машинку запрограммировать так, чтоб когда глушишь мотор и дверь закрываешь она люк и окна закрывала и зеркала складывала? На Вольво S-40 помню была такая штука если кнопку закрывания замка на ключе подольше подержать или с компьютера запрограммировать можно было бортового.
А тут на ключе кнопочек нету:D и сигналки никакой я не ставил.
Но бортовой компьютер должен где-то быть все равно и мозги может дилер через камшину программирует?
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Штатно - никак. Только ставить сигналку и потом программировать.
 

Партнеры

Верх