• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На что способна DAEWOO GENTRA

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Прежде чем заводить машину на холодную. Необходимо включить зажигание и подождать около 5 секунды это делается для того чтоб бензонасос накачал давление в рампе. А вы с утра приходит ключ в замок и стартер. она и чихает без горючки.
Я с утра прихожу, ключ в замок и стартер, ручник, сцепление, передачу, газ и поехал. Практически без пауз между действиями. Даже если машина, к примеру, стояла с вечера пятницы до утра понедельника. Один раз только был каприз - когда утром был заморозок, видимо, что-то отсырело, завелась, покрутимши стартером секунды три, а не сразу.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Прежде чем заводить машину на холодную. Необходимо включить зажигание и подождать около 5 секунды это делается для того чтоб бензонасос накачал давление в рампе. А вы с утра приходит ключ в замок и стартер. она и чихает без горючки.
Я так всегда делаю, даже когда припарковался на 5 минут у магазина.

Я до сих пор логику не нашел, но сейчас вроде всё норм уже месяца 2, лью 95-й лукойл. К слову сказать, сейчас установилась жара, т.е. нет резких перепад температур, посмотрим что будет дальше.
 

корстон

заблокирован
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
89
Откуда
липецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT"
я если честно уже привык что не едет
сделал чип,вроде поехала,а вчера корефан нахерачился ,попросил машину перегнать,приору вместе со мной покупал ещё в 2008 когда и я хетч брал,140000 пробега,да она взрывает по сравнению с джентрой, просто пиздец ,опять мысли о продаже ,ну а если ещё о расходе подумать и о лкп через 2-3 года, -рынок ждёт

Добавлено через 2 минуты
и ещё, тема на что способна деу джентра?- ответ прост да ни на что
 

Ричи

на новенького
Регистрация
17.08.2014
Сообщения
2
Откуда
Волгоград
У меня
ВАЗ 2114 1.5 МТ
Я думаю это нормальное явление 5 сек крутить стартером не 2 минуты. Понятно что должна сразу... А вот на счет отсырело или нет лучше проверять поздней осенью. На счет лукойла 95-ый и 92-ым разницы не увидел. Лью газпром 95-ый. Реально по другому едет.
 

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
сделал чип,вроде поехала,а вчера корефан нахерачился ,попросил машину перегнать,приору вместе со мной покупал ещё в 2008 когда и я хетч брал,140000 пробега,да она взрывает по сравнению с джентрой, просто пиздец ,опять мысли о продаже ,ну а если ещё о расходе подумать и о лкп через 2-3 года, -рынок ждёт
Приора для врывания может и лучше,но комфорта в ней ноль,лкп тоже не очень,места в ней мало,посадка водителя кривобокая. Но отдать должное-5 лет она мне прослужила без каких-либо проблем. P.S. Я не гонщик и на врывания мне плевать-для меня важен комфорт и плавность хода.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
да она взрывает по сравнению с джентрой, просто пиздец
Попробуй матиз, говорят, он вообще пуляет как формула-один. Со светофора всех рвет.

и ещё, тема на что способна деу джентра?- ответ прост да ни на что
А ты что, гоночный болид рассчитывал купить? Дэу джентра способна достаточно быстро и вполне комфортно довезти тушку водителя и его пассажиров с грузом из точки А в точку Б. При этом она содержит минимум врожденных дефектов, проста и дешева в эксплуатации и обслуживании, вполне вынослива даже на наших недодорогах. И еще внешне очень эстетична. И для такой комплектации - недорога. Так что нечего на машину пенять, если она не то, что ты хотел купить.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Бессмысленный спор получается, маркетологи-продаваны-производители давно уже унифицировали рынок под наши потребности, точнее ограничили наши потребности и разделили по классам, сформировав предложение. Наш автомобиль относится к бюджетному классу (пусть меня побъют B+), и никто туда не будет ставить двигатель последнего поколения сделанный в европе прямыми руками. А поставит дешнявый, чобы ихало. Откуда у вас возникает мысли, что ваш авто может "дергать", "рвать" и т.д.? На приличном сервисе при рассказе о том, что двигатель полторашка едет - лишь пожалеют мальчика и дадут конфетку, чтобы не расстраивать. Хочешь драйва - купи хотя бы 2.0 литра. Но основное в разнице в поллитра - цена, зачастую дороже более чем на 30-50%. Возьмите любого евро\корейца в цене до половинки, и увидим абсолютно одинаковую динамику, в силу того что предназначение бюджетника другое - возить, может иногда с комфортом. А продукция ВАЗ - как обычно вне классификации, наши да, отличились - матор аще агонь. Только недолго он огонь, да и не всегда оставшаяся часть машины типа подвески и тормозов за ним успевает.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Только недолго он огонь, да и не всегда оставшаяся часть машины типа подвески и тормозов за ним успевает.
Эта пять, мощно завернул, внушаить.

Добавлено через 1 минуту
На приличном сервисе при рассказе о том, что двигатель полторашка едет
Вообще-то едет. Только машина должна быть вдвое легче.
 

Партнеры

Верх