• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Белая Ливенская

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Странно, на моей нет
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
пластиковый тросик там у меня.
У меня тоже пластиковый поводок, когда открутишь пробку можно не вставлять в держатель а просто отпустить чтоб повисла...
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
У меня тоже пластиковый поводок, когда открутишь пробку можно не вставлять в держатель а просто отпустить чтоб повисла...
Это дискриминация:D у меня отсутствует
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
У меня тоже пластиковый поводок, когда открутишь пробку можно не вставлять в держатель а просто отпустить чтоб повисла...
..и расцарапать кузов под лючком:)
На Приоре только на второй год владения увидел небольшой крючек для поводка:D
P.S. У меня есть поводок этот на Джентре.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Может кто-нибудь предоставить фото пружины, которая помогает открывать лючок бензобака?
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
spelink, завтра, только не забыть бы
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Ага, сам нашелIMG_20150908_211722_2.png
Железку, правда, другой стороной вставил и разогнул . Она, оказывается, не потерялась, а просто съехала со своего места
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Пробег перевалил за 37 000. На зиму как-то (так получилось) перешел на 92й бензин. Разницы в расходе при езде по городу не заметил, пулять по нашей местности необходимости нет. К лету, наверное, перейду опять на 95.
Цена масла Шелл в экзисте на момент запроса (>5000 за 4 л) подтолкнула к спонтанному решению перейти на GM. В наличии был фильтр Mahle для Aveo t 250, его и поставили. Пока, вроде, не течет.
Из поломок - отказал АБС, оказалось - провод под днищем отошел из фишки между задними колесами. Устранение обошлось в 500 р за диагностику (сразу делать было некогда) и 500 р потом за выявления конкретного места и устранение. Мастер сказал, что жгут проводов от заднего колеса сильно натянут был, и поэтому провод отскочил. Из поломок, собственно, все. Кондиционер сегодня включал - работает (с покупки машины, получается, пережил третью зиму). В целом, машина не сильно отличается от состояния нового автомобиля (по посторонним звукам). Как-то так...
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
На спидометре замаячила цифра в 45 000 км. Случилось страшное- первые незапланированные поломки (нет, кондиционер так и работает с покупки), а именно:
- порвался левый пыльник рулевой рейки (нашел сразу в магазине без коробки по размерам), замена http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=99076#post99076 . Все-таки хочется найти резиновый аналог. Сломался домкрат при установке- не фиксируется в вертикальном положении, но пользоваться можно. В помощь ему приобрел маленький гидравлический и хоккейную шайбу. Проблема ликвидирована.
- http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=98664#post98664 Как говорит народная мудрость, хороший стук со временем вылезет наружу. Так и получилось. Со временем данный признак становился все громче и отчетливее, и в конечном итоге при раскачке кузова через некоторое время (сразу раскачка кузову данного звука не давала) нашлась причина - левая стойка стабилизатора. Данный диагноз был подтвержден при регулировке схода-развала и вылечен текущим вечером при помощи болгарки и тестя (на одном пальце стойки прикипела резьба, а поскольку хотел сделать побыстрее, то стерлись грани при удерживании, которые на 15 с обратной стороны надо придерживать от проворачивания; гайка зависла уже в конце резьбы и пришлось резать. На другом пальце гайка тупо была охринетительно туго прикручена (после окручивания внутренняя сторона блестела как у кота ....) и минут 10 понадобилось, чтобы ее сдернуть. Что понравилось - даже в нашем маленьком городке диагноз стойке был поставлен в 16 50, а стойка оказалась в наличии и была приобретена в 17 20 во втором автомагазине, где на витрине стояли только масла и антифризы (в первом последнюю переднюю левую стойку забрали на пару часов раньше меня).
- после замены пыльника рулевой тяги решил проверить сход-развал (хотя ставил все обратно по меткам), так как за время эксплуатации с декабря 2013 года все хотел это сделать, но почему-то не получалось. Углы были нарушены (распечатку позже прикреплю), но износ резины был равномерный. Сначала думал просто проверить, так как временем не сильно располагал. Регулировщики напугали, сказали, что за три года там теперь все закисло, но после первой попытки оказалось, что все там нормально откручивается и регулировка заняла 10-15 минут и 1300 рублей. Учитывая легкость подкручивания регулировочных гаек, думал поменять стойку стабилизатора минут за 10, но ушло на это 2 с лишним часа
Ну, и из неприятностей, при езде по трассе неожиданно треснул вентиль на заднем колесе и в силу того, что спущенное заднее колесо не сильно то и заметно о себе сигнализирует и получилось, что проехался на диске, пришлось ставить камеру, и, видимо, диск погнулся, так как спускала из-под обода. Кстати, хотел посетить шиномонтаж на Рязанском проспекте (цель моего визита в столицу располагалась там), но ценник в 900 рублей за снятие, разбор и сбор колеса 15 дюймов, а самое главное - отсутствие возможности выдать чек за оказанные услуги имеющимся там таджиком, отложили ремонт до вечера и ближнего Подмосковья, где он обошелся всего в 300 рублей (где еще сначала поменяли вентиль), правда, тоже без чека.
 

Партнеры

Верх