Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2018, 10:20   #21 (ссылка)
Schmidt
почетный джентравод

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 2,948 в 1,523 сообщениях
По умолчанию Re: Первое ТО

Заказ-наряд просто от балды написали, что первое из базы вывалилось или на другом шаблоне. В таком случае я заставлял переделывать заказ.

Про двери уже писал, нам сделали по гарантии бесплатно, ибо просили не регулировку замков делать а регулировку дверей. Регулировали именно петли потому что дверь неровно стояла и закрывалась только с приложением усилия больше обычного.

За замену масла и фильтра 2350 со своими расходниками дорого

Schmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 09:48   #22 (ссылка)
SANE
на новенького

У меня: Gentra, Optimum AT, 2018
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SANE Посмотреть сообщение
Всем привет!

29.04.2018 поеду на ТО-О в г. Новосибирск.
Пробег: 3 000 км.

Вопрос:
1. Работы будут проводить по регламенту, указанному в сервисной книжки?
2. О какой мойке при ТО-О говорит автор темы?
3. Регулировка дверей за чей счет? Сервис-Центр озвучил 2 500 руб. за 4 двери. Якобы, регулировка каждой двери займет не менее 20 мин.
После прочтения сообщений форумчан и сервисного обслуживания, сообщаю:
1. Замена масла + фильтра, без осмотра ходовой и допуска в рем. зону (не настаивал, была прямая трансляция боя Фёдора в зале ожидания). К оплате: 2 500 руб. Ничего не покупал;
2. Перед ТО-О заехал на мойку за свой счет;
3. Сервис-Центр сказал решать вопрос с офиц. дилером, ресепшн которого старательно записывал "диагноз" и уверял, что перезвонят. Не перезвонили. Двери с уплотнителями за полгода "не притёрлись, не разработались". Приходиться с небольшим усилием закрывать все 4 двери. Действует на нервы. Знакомых, инструментов и опыта самостоятельной регулировки дверей, к сожалению, у меня нет.
SANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 16:37   #23 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 897 в 516 сообщениях

Цитата:
После прочтения сообщений форумчан и сервисного обслуживания, сообщаю:
1. Замена масла + фильтра, без осмотра ходовой и допуска в рем. зону (не настаивал, была прямая трансляция боя Фёдора в зале ожидания). К оплате: 2 500 руб. Ничего не покупал;
2. Перед ТО-О заехал на мойку за свой счет;
3. Сервис-Центр сказал решать вопрос с офиц. дилером, ресепшн которого старательно записывал "диагноз" и уверял, что перезвонят. Не перезвонили. Двери с уплотнителями за полгода "не притёрлись, не разработались". Приходиться с небольшим усилием закрывать все 4 двери. Действует на нервы. Знакомых, инструментов и опыта самостоятельной регулировки дверей, к сожалению, у меня нет.

Замена чото дороговато, хоть и дилер но всеже, я за 500 р меняю, в Питере в среднем косярь просят, думаю для официалов 1.5 штуки за глаза за такую работу.

По дверям, к 100 тысячам приработаются, непереживай)), у меня щас пальцем закрываются без особых усилий, а по началу было так же)
Старый 17.07.2018, 17:47   #24 (ссылка)
TRANSIT
влившийся в движение

У меня: Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Лайки: 72 в 33 сообщениях

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
Замена чото дороговато, хоть и дилер но всеже, я за 500 р меняю, в Питере в среднем косярь просят, думаю для официалов 1.5 штуки за глаза за такую работу.
Да в Питере "паребрик" хотя во все остальной стране "бордюр")))))
TRANSIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:14   #25 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
Да в Питере "паребрик" хотя во все остальной стране "бордюр")))))
В смысле? Дешего или дорого? ) По мне дак за 15 минутную процедуру 2.5 к это перебор.)

Пы паребрик это паребрик, бордюр это бордюр) по мне дак паребрик это через что переступают, бордюр это то что ограждает, хотя говорят итак итак уже всем плевать на эти условности). Ну т.е. паребрик это более бытовой бордюр) , тоже самое как подъезд и парадная , это разные слова, подъезд также более бытовой , а парадная официальный, там парадный вход в музей) например , не скажешь же третий парадный вход ударников 38 со двора, квартира 57) бред же
Старый 17.07.2018, 18:16   #26 (ссылка)
Антоний
почетный джентравод

У меня: Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Citroen Berlingo Multispace.
Лайки: 717 в 483 сообщениях

corvus7, Человек пишет что ничего не покупал, т.е 2500 с расходниками. Ты считаешь, что можно за 1,5 косаря в СЦ заменить масло с их расходниками??? Телефон кинь такого СЦ, очень любопытно.
Антоний вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 17.07.2018, 18:49   #27 (ссылка)
TRANSIT
влившийся в движение

У меня: Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Лайки: 72 в 33 сообщениях

corvus7, Я тоже отвалил за первое ТО 2350 у дилера. Причем со своими расходниками. Писал выше.
И всё! Они для меня умерли.! Лучше в гараже "у дяди Васи "поменять масло за 500-700 рэ
TRANSIT вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 17.07.2018, 19:17   #28 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
corvus7, Человек пишет что ничего не покупал, т.е 2500 с расходниками. Ты считаешь, что можно за 1,5 косаря в СЦ заменить масло с их расходниками??? Телефон кинь такого СЦ, очень любопытно.
Если с учётом расходников то это получается за бесплатно) у меня только на масло 2 тыс уходит плюс филтр 400
Старый 17.07.2018, 19:48   #29 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,994 в 2,122 сообщениях

Цитата:
без ... допуска в рем. зону
Цитата:
К оплате: 2 500 руб. Ничего не покупал;
По ходу, они тебе ничего и не меняли Приехал, заплатил и уехал, оч удобно.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 18.07.2018, 05:04   #30 (ссылка)
SANE
на новенького

У меня: Gentra, Optimum AT, 2018
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
По ходу, они тебе ничего и не меняли Приехал, заплатил и уехал, оч удобно.
Сибирский характер, сформировавшийся в суровых климатических и геополитических условиях Сибири (низкие температуры и длительные зимы, малонаселенность и удаленность от центра России, богатство недр, лесов и рек и др.), проявляется как набор высоких физических и духовно-нравственных качеств: силы, выносливости, трудолюбия, выдержки, воли, устойчивости моральных ценностей – верности, любви к Родине и своему народу. Сибирский характер – это искренность, правдивость, честность.

Я к тому, что навряд ли сэкономили на оплаченных мною пару литров масла. Фильтр заменили. Это заметно визуально. Да и товарищ метку ставил, после одного из постов на форуме: "...сверху тряпочкой протрут и как новый..."

Вот он, Сервис Центр RAVON в г. Новосибирск:
http://vipservicensk.ru/
SANE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы