• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Начитался страшилок про закисшие пальцы. Что вы с ними делаете?
Ну если тебе так повезло, что узбеки намазали смазки достаточно - это не значит, что всем так повезло. И то ведь ржа пошла уже.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Начитался страшилок про закисшие пальцы. Что вы с ними делаете?
При смене колес смотрел на колодки, на левом заднем суппорте большая неравномерность износа колодок. Всего 30 тык. пробега. Так лень туда лезть, мож летом на досуге...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Закупил комплект колодок на обе оси, артикулы из шапки темы: Sangsin Brake: SP1159/SP1257. За всё отдал ровно 1500рэ. В качестве смазки взял из наличия Bosch SUPERFIT, тюбик 100г обошёлся в 250рэ. Остальные смазки ИМХО неоправданно дороги. На Шуме оной смазывал пальцы, проблем не было, правда и поездить я толком не успел. Продавец сказал не ипи моск, мазай этой и всё будет збс, я на своей смазывал, 3 года полёт нормальный. Склонен ему доверять, фуфел он мне ещё ни разу не впаривал. Пока ничего не менял (свету нет в гараже ужо как недели с три:mad:). Чота я не вникал, а на заводских колодках есть скобы-пищалки, кто в курсе?:scratch:

Добавлено через 1 час 3 минуты
Только что нашёл. Не по нашим тормозам, но всё равно занимательно: https://www.drive2.ru/b/493106776875467039/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В качестве смазки взял из наличия Bosch SUPERFIT
В направляющие нельзя ни в коем случае. Это минеральная смазка, так что попрощаешься с пыльниками направляющих. А когда пыльники раздует - смазка нахватает воды и направляющие закиснут.
Если продавец посоветовал ее тебе для направляющих - я надеюсь, он, как честный человек, потом оплатит тебе все убитые детали тормозной системы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В направляющие нельзя ни в коем случае. Это минеральная смазка, так что попрощаешься с пыльниками направляющих. А когда пыльники раздует - смазка нахватает воды и направляющие закиснут.
Если продавец посоветовал ее тебе для направляющих - я надеюсь, он, как честный человек, потом оплатит тебе все убитые детали тормозной системы.
:wall: Чо делать то?!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мелкие пакетики продаются, полигликолевой смазки, пакетик на ось, чо они там стоят, раз уж ты не хочешь враз и навсегда тюбик Niglube RM купить.
Самый популярный, общепризнанный вариант - TRW PFG-110, 250 рублей за тюбик 25 грамм.
Пыльники направляющих делаются из особой, прочной и термостойкой резины, но минеральное масло она впитывает мгновенно, разрушается и главное - раздувается, то есть посадочные места резинки теряют герметичность.

Добавлено через 1 минуту
ВМПавто только не купи случайно, у этой фирмы очень сомнительная репутация. Дверные замки ее смазкой мазать или там направляющие сидушек - куда ни шло, но не в тормоза точно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А Bosch SUPERFIT куда тогда можно мазать, а куда низзя?
Отличная монтажная/резьбовая смазка общего применения, мажь куда угодно, только чтобы на резину не попадала. Торцы колодок, суппортов, ступица - в тормозах. Замки, направляющие, клеммы, открытые шарниры.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Отличная монтажная/резьбовая смазка общего применения, мажь куда угодно, только чтобы на резину не попадала. Торцы колодок, суппортов, ступица - в тормозах. Замки, направляющие, клеммы, открытые шарниры.
Но под пыльники тормозных цилиндров, как я понимаю, всё же не стоит?
 

Партнеры

Верх