• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Heracle, эх...я вот таких уверенных вчера на стоянках целый табун наблюдал, прикуривали друг у друга, причем совсем не жигули, а лендроверы, ауди кю и т.п.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
madmozgmax, Ага, дизелисты в основном. Тоже не заводились, а сосед на Тигуане дизельном с полтыка после 3-х дневной стоянки. У Фольцов дизеля конечно космос!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
эх...я вот таких уверенных вчера на стоянках целый табун наблюдал, прикуривали друг у друга, причем совсем не жигули, а лендроверы, ауди кю и т.п.
Это вы про меня лично? На каком основании интересно? Прикуривать приходилось только тогда, когда по забывчивости или необходимости сажал аккумулятор в ноль или около того. Может я слишком мало живу по вашему?
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Антоний, да дизелисты тоже, но у них тупо замерзла соляра, просто в пустую крутили. Но в основном у людей тупо акки высадились, у ауди кю даже центральеый замок не срабатывал, и сига верещала что напруга 11В., машина свежая прошлогодняя, но тоже мороза не выдержала нашего))
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
madmozgmax, Случай единичный, раз на раз не приходится. Кому надо, тот завелся. Правда у меня на второй тачке (Берлинго) после запуска в -25 ЧЕК загорелся и троить начала сцк, надо опять к пацанам на Лексию ехать, по ходу свеча засралась.
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Heracle, я потерял нить спора)). Вы ваще к чему, к тому что акк вообще не надо снимать и заряжать никогда? И даже в минус 30 не парится и надеятся что после пары дней стоянки он не высядет?
Или к тому что конкретно современные кальциевые желательно добивать до 16В на зарядке.

В прошлом году кстати так же попал, ситроен С1 акк свежий полугодовалый варта 45ач, 5 дней при -24 и после пары прокручиваний, почти завелась, но на новую попытку акк сказал фиг. Пришлось у соседа прикуривать.

Все мой показал заряд окончен, при 16.1В и токе упавшем до 0.3А
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Молитва для тех, у кого сильные морозы в регионе:

О, Великий Аккумулятор, отец анода и катода. Дай силы стартеру, чтобы бендикс его зашел в зацепление с маховика венцом, чтоб прокрутил его и коленвал с ним общими болтами связанный. Дабы поршень суетливый забегал в цилиндре. И еще прошу тебя, дай искру мощную, на свечи старые, жизнь видавшие, чтобы вспыхнул огонь святой, в камере сгорания.Огонь от воспламенения жидкости горючей, уставшими форсунками впрыснутой.Пусть клапан неплотно к седлу прилегающий, откроется во время ему предначертанное. Пусть удары судьбы выдержит ремень зубчатый, на шкивы ГРМ одетый.Да начнет вращаться вал коленчатый, во вкладышах лежащий и привод его к насосу масляному,чтобы подавал он жидкость, жизнь продляющую, деталям страждущим, всю жизнь которые на одном месте вертятся, себя не жалея, жизнь ведя праведную.Прошу, чтоб в семье большой, которая ДВС зовется, разлада не было.Не приходил к ним Check engine, святым ДМРВ, проклятый.И проснется под капотом зверь...Аминь!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вы ваще к чему, к тому что акк вообще не надо снимать и заряжать никогда?
Отнюдь. Иначе я бы сам не снимал и не заряжал. Это я к тому:

Heracle, эх...я вот таких уверенных вчера на стоянках целый табун наблюдал, прикуривали друг у друга, причем совсем не жигули, а лендроверы, ауди кю и т.п.
Или к тому что конкретно современные кальциевые желательно добивать до 16В на зарядке.
А не кажется вам, что перезарядом вы их конкретно "добиваете"?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Irek, сутки двое это много как то заряжать.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=24640
Вот сдесь описано, что держать до 16в +2-3 часа.
Ну орионы они вроде в автомате нормально работают. У меня щас пишет 15.9в, 0.9А, 90% зарядки
Ток максимальный ставил 4А переключатель на 16В, сам опускается до нужных значений потом.
Заряжал пока стрелка на 0 не упадёт.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Хвалится, тем что ни разу за 2-3 лет не заряжали не стоит, просто акб меньше прослужит и неожиданно откажет.
Ну не знаю. 10 лет, 10 - Карл!, прожил Delkor, без всяких подзарядок. Всю жизнь прожил в машине. Машина всегда на улице. При том, что езжу на авто не каждый день, бывает и 7-10 дней стоит.
Хотя в своё время зарядку купил, но так и не воспользовался.
 

Партнеры

Верх