• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лампочки противотуманных фар.

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

rus36LAN

влившийся в движение
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
78
Получилось лампы в птф поменять? В ДХО пара минут, а вот до ПТФ не пойму как даже подлезть?

Есть у кого-нибудь инструкция желательно в картинках

Добавлено через 1 минуту

у лачетти ПТФ другие
Подлезть к ПТФ удалось, а вот как вынуть лампу оттуда я так и не сообразил...:(:scratch:
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
патрон лампы птф прикрыт пластиковой круглой крышкой-заглушкой. Нужно повернуть ее против часовой стрелки и снять, потом повернуть лампу против часовой и вынуть. Для удобства подлезания к птф нужно открутить винты крепления подкрылка к бамперу и отогнуть его(подкрылок)
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Что-то цена за 1 галогеновую лампочку в размере 1 т р, да и то на заказ, сильно впечатлила. Кто делал альтернативу? (H11, например)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я бы застремался, там все-таки отражатели, диоды вряд ли в фокусе будут.
Я планирую сразу отключить нижнюю планку, чтобы вверх не отсвечивало, а возможно и правую планку отключу или приглушу, чтобы на встречку не светили, да и торцевой диод там требует всестороннего изучения. Приедут - буду посмотреть в сумерках, как оно светит и куда.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Светодиодные лампочки, по моему мнению, можно только в ДХО попробывать - чтоб тебя из далека видели, а света от них на дороге не будет. Конечно, технологии идут вперед и может я ошибаюсь, но учитывая цену опции "светодиодная оптика" для авто, на которые она предлагается в размере от 50000 р (например, сеат леон) что-то верится тяжело
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Вот что за мудак додумался в ПТФ Н8В замутить?! Бюджетный авто мля... Хотел жёлтые найти - хрен та там! Всего один производитель - О,СРАМ!:fp: Хоть сам кисточкай разукрашивай.:D
 

Партнеры

Верх