• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Молоко таксиста

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Ага.... УАЗом верблюда сбивали... Плакали все... Кроме верблюда. Тот встал, плюнул в салон, похромал метров 10, а потом резвенько слинял ;-)
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
100000 км. Немного экономики.
И вот на одометре круглая цифра! Через месяц исполнится и 2 года совместного проживания.
Во что обошлась эксплуатация Gentra за этот период... Масло менял 10 раз ( полусинтетика Enios). При каждой замене масла менял масляный и воздушный фильтра. Топливный фильтр менял пока один раз, перед прошлой зимой. Тогда же поменял и свечи. Поменял заводские дворники прошлой осенью и этой весной заменил водительский дворник. ( сейчас снова нужно покупать оба). Из ремонтов- замена стоек стабилизатора( 40000км) и правого переднего подшипника ( 47000 км). Также заменена умершая АКБ и передние тормозные колодки. Купил приводные ремни, но пока не поменял. Также ремонтировались оба зеркала заднего вида и были куплены переднии брызговики большего размера.Поменял 4 лампы в фарах и одну в противотуманке.
Итого на обслуживание и ремонт ( обслуживаюсь в хорошем " гаражном " сервисе) было потрачено 34700р.
Не считаю расходы на шиномонтаж и замену стекла водительской двери- это к конкретной модели не относится.
Расходы пока, вроде, невелики.Но .... полностью изношена заводская резина, необходима замена стоек и втулок стабилизатора.
Посмотрим, что будет дальше. У многих знакомых Солярисы,Рио,Авенсисы и Поло до 100 тыс. Км. не ломались совсем, а после 100 очень быстро начинали требовать серъезных вложений.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
dic777, Ну нормально.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Также заменена умершая АКБ и передние тормозные колодки.
Колодки на каком пробеге менял?

Генератор, ГУР, компрессор так до сих пор и не завыли, и кондей заправок не требовал? Если так - то машина очень удачная.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
ГУР воет при холодном запуске при температуре ниже 20 градусов. Остальное описано выше.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Nikitos

на новенького
Регистрация
23.07.2017
Сообщения
3
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra 2014г. 1.5л
Итого на обслуживание и ремонт ( обслуживаюсь в хорошем " гаражном " сервисе) было потрачено 34700р.
Для такого пробега - приемлемая сумма. конечно, если в ручную делать, то дешевле выйдет, но тут уж вопрос приоритетов, кому как комфортнее.
 

dic777

новичок
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
24
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
133000км Последний? сезон.
Всем привет.Оказывается уже полгода не писал ,может кому и интересно будет моё общение с джентрой.
За последние полгода мы прошли домашний переезд( работа заменителем Газели и несколько царапин дверных панелей), пару месяцев зимней работы в такси.Было несколько дальних поездок, а вояж Пенза - Питер - Иркутск- Пенза немного пугал и меня. Однако , джентра не испугалась и исправно привозила меня домой.
Почему же тогда " последний сезон"? Кузов..... Зацвела крыша, в местах маленьких сколов и трещин в краске, верхняя кромка задней двери со стороны салона покрылась рыжим налетом...... Задние колесные арки уже не просто отпескоструены до металла, кажется и металл уже выгрызается.... И это на машине,которой ещё нет 3 х лет. Пока собираюсь поездить до следующего года, а там продавать. Иначе кузов придёт в совсем непрезентабельный вид и денег за машину никто не даст.
При этом надёжность механической составляющей в целом радует. Поменял ещё раз стойки стабилизатора ( прошли 70 т.км) . Заменил приводные ремни( 130 т.км) ,хотя они и были в очень хорошем состоянии. На 132 т.км заменил шаровые с обеих сторон и сделал развал-схождение ( первый раз). Вот и все за последние 30 т.км. Ну кроме масла и фильтров.Морально готовлюсь к замене сцепления, судя по неровному троганью с места - жить ему осталось недолго.
Ещё из неприятного- заметно затерлось лобовое стекло и это притом,что дворники меняю пару раз за год.
Все таки,наверно в следующем году придётся менять машину. Хотя, если бы не кузов, машинка могла бы ещё послужить.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх