• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серебристая Elegant

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено через 30 секунд
Среди владельцев бчд есть две категории
1 Адекватные водилы которым доказывать уже ничего не надо
2 Полностью неадекватные которых не пристрелили или не посадили в 90-х и молодые гопники купившие бчд после тотала за бесценок, которые хотят стать теми кого не пристрелили и сходить на зону.

Третья категория девок с накачанными губами способными через глушак завести бчд не в счёт
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Значит не востребовано, раз не агрегатируются.
И это говорит владелец Джентры.
Вот объясни мне, почему уздэу не комплектует свои машины двухлитровым двигателем - потому что не востребовано? Почему не делает универсал с дизелем - потому что не востребовано? Почему у нас нет комплектации с климат-контролем? С круиз-контролем? Не востребовано?
Просто автопроизводители создали некие концепции развития рынка, удобные и выгодные не потребителям, а производителям, и продавливают их совместно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У адекватных джиповодов - полный привод и мешалка. А большой автомобиль с передним приводом на автомате джипом назвать нельзя, это брюховоз, а не джип. Паркетник.
Так я тебе про полноценные рамные мостовые жыпы с 4ВД и т.п. Такие, кстати, и на автомате нормально по говну прут. А если учесть кучу электронных костылей, то иные по проходимости и механические тачки за пояс заткнут.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
И это говорит владелец Джентры.
Вот объясни мне, почему уздэу не комплектует свои машины двухлитровым двигателем - потому что не востребовано? Почему не делает универсал с дизелем - потому что не востребовано? Почему у нас нет комплектации с климат-контролем? С круиз-контролем? Не востребовано?
Просто автопроизводители создали некие концепции развития рынка, удобные и выгодные не потребителям, а производителям, и продавливают их совместно.
Потому что чем больше видов комплектации на конвейере тем больше затрат на производство

По этой же причине китайцы не делают полный привод на кроссоверах ибо его разработка не окупится продажами
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот объясни мне, почему уздэу не комплектует свои машины двухлитровым двигателем - потому что не востребовано?
Нет, не востребовано. Это раньше Лачетти считался полноценным С-классом, а сейчас Джентра игрок В+ класса. А в В+ классе самые мощные моторы это 1,6. Веста со своим сырым 1,8 исключение.
Почему не делает универсал с дизелем - потому что не востребовано?
Джентры плохо продаются, универсала нам не видать. У кого из конкурентов в В+ классе есть дизеля? Европейские версии не в счёт.
Почему у нас нет комплектации с климат-контролем? С круиз-контролем? Не востребовано?
Опять же, Джентра это типа бюджет класс, да и продажи низкие, этого нам тоже не видать.
Просто автопроизводители создали некие концепции развития рынка, удобные и выгодные не потребителям, а производителям, и продавливают их совместно.
Не без этого. Но и производить себе в убыток никто не хочет (ВАЗ не в счёт:D).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Джентры плохо продаются
Джентры плохо продаются прежде всего потому, что они бледные как моль и никому не интересны. Седан, с овощным мотором, налог и сосагу за который платить как за больше ста л.с., а толку от этого нет - едет в стоке вяло, свистелок-перделок, которые все щас так любят, вообще никаких, выбора кузовов нет, выбора двигателя нет, а по цене уже вовсе не дешманский вариант, как было в 13-14. Понятно, что солярке и кирюхе она не конкурент.
Между тем, почти все свистелки и перделки при массовом производстве практически бесплатны, как и разные типы кузовов, и разные типы двигателей. Дорожает только логистика, а с покупателя деньги можно было бы вполне брать существенно бОльшие, потому что охват желающих был бы больше.

Добавлено через 43 минуты
Да и при этом узбеки сами же клепают еще две практически такие же машины, отличия между ними, по сути, сугубо косметические.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Джентры плохо продаются прежде всего потому, что они бледные как моль и никому не интересны. Седан, с овощным мотором, налог и сосагу за который платить как за больше ста л.с., а толку от этого нет - едет в стоке вяло, свистелок-перделок, которые все щас так любят, вообще никаких, выбора кузовов нет, выбора двигателя нет, а по цене уже вовсе не дешманский вариант, как было в 13-14. Понятно, что солярке и кирюхе она не конкурент.
Между тем, почти все свистелки и перделки при массовом производстве практически бесплатны, как и разные типы кузовов, и разные типы двигателей. Дорожает только логистика, а с покупателя деньги можно было бы вполне брать существенно бОльшие, потому что охват желающих был бы больше.

Добавлено через 43 минуты
Да и при этом узбеки сами же клепают еще две практически такие же машины, отличия между ними, по сути, сугубо косметические.
А ну-ка предоставьте дашманский вариант по цене джентры ???
Просим, просим ... :D
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
У адекватных джиповодов - полный привод и мешалка.
это заблуждение.На джип- триале или трофи был когда нибудь?Посмотри, что умеют авто на гидроавтомате.
пс Заметно,что опыт езды на акпп у тебя не большой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Джентры плохо продаются прежде всего потому, что они бледные как моль и никому не интересны. Седан, с овощным мотором, налог и сосагу за который платить как за больше ста л.с., а толку от этого нет - едет в стоке вяло, свистелок-перделок, которые все щас так любят, вообще никаких, выбора кузовов нет, выбора двигателя нет, а по цене уже вовсе не дешманский вариант, как было в 13-14. Понятно, что солярке и кирюхе она не конкурент.
Между тем, почти все свистелки и перделки при массовом производстве практически бесплатны, как и разные типы кузовов, и разные типы двигателей. Дорожает только логистика, а с покупателя деньги можно было бы вполне брать существенно бОльшие, потому что охват желающих был бы больше.
Ну ты всё верно говоришь. Но я тебе о том, что в В, В+ классах выбор зачастую очень скудный.
Давай переберём. Рио-Солярисы: моторы 1,4...1,6, кузова хетч и седан; Поло-Рапид: 1,6...1,4, кузова седан и лифтбек (европейский хетч Поло не в счёт), Логан-Сандеро-Альмера: 1,6, кузова седан и хетч (Степвей не в счёт, ибо тот же хетч); особняком идёт ВАЗовская продукция-Ларгус: 1,6 универсал; Гранта-Калина 1,6, кузова седан, лифтбек, хетч, универсал; Веста 1,6...1,8, кузова седан и универсал.
Как видишь, с выбором мотора и типа кузова у отдельно взятого концерна особо то и не разгуляешься. А я вот может хочу универсал Солярис купить с 1,8 на вариаторе, но вот нет таких. Так что Джентра с единственным типом кузова, единственным мотором и двумя типами КПП из общего списка не особо то и выделяется. А вот то, что дизайн экстерьера и интерьера по нынешним меркам устарел, и то что свистоперделок маловато, вот это реально многих отпугивает. Наш народ лучше купит втридорога Весту со скрипучей панелью, жутко неудобной комбинацией приборов и подгнивающим кузовом с утешающей мыслью "зато современная".

Добавлено через 6 минут
это заблуждение.На джип- триале или трофи был когда нибудь?Посмотри, что умеют авто на гидроавтомате.
С ГТ-шной коробкой даже проще дозировать момент на колёсах, его можно подавать прям по чайной ложечке и очень плавно, без рывков, плюс не нужно жечь сцепление на ультра малых скоростях.

пс Заметно,что опыт езды на акпп у тебя не большой.
По моим наблюдениям Джентру на бездорожье сильнее всего ограничивают низко висящие защита картера и поперечина подрамника, а не АКПП. А на Винтер-режиме можно очень даже уверенно ехать по снегу или грязи внатяг, если конечно просвета на данном участке хватает и зацепа резины.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
это заблуждение.На джип- триале или трофи был когда нибудь?Посмотри, что умеют авто на гидроавтомате.
А ты видел, что умеет МТЛБ?
Автомат на джип-триале - дорогие понты. С таким же успехом можно проехать по бездорожью на танке или пролететь над ним на вертолете. Все спортивные машины - на механике, потому что в спорте, как и в лазании по говнам, интересно, что умеет человек, а не что умеют мозги его машины. Причем если этот человек адекватный - то прежде всего ему самому.


Заметно,что опыт езды на акпп у тебя не большой.
Нулевой, равно как и желание его приобретать. Меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает механика, только у нашего варианта кулисы ресурс маловат, ну да это исправимо.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх