• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Трубка омывателя и уплотнитель капота.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вчера заметил, что трубка омывателя и уплотнитель задней кромки капота идут вперехлест без какого-либо паза; получается - трубка отжимает уплотнитель от капота (не из-за этого ли в салон проникает вонишша от разогретого катализатора?), а уплотнитель, несмотря на всю его мягкость, пережимает трубку до половины ее сечения. Что-то хрень какая-то, мне совсем не нравится. Вроде примитивная же штука, а сделано как-то совсем на оте-ись.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Фото можно?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, вот уплотнитель с отпечатком трубки и трубка, уже наполовину промятая и не расправляется.

Кажется, я придумал, как обойти косяк. Пятнадцать минут тупого разглядывания поля боя - сработали. Завтра заберу в экзисте обратный клапан и жиклеры от ссанйонга, соберу всё это заново и отпишусь.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Болезнь эта досталась нам с лачетти, на их форуме бурно обсуждается что зимой это место - отличная воможность трубке забиться ледяным крошевом из незамерзайки. Жиклеры-то и поджиклерные трубки обогреваются двигателем, а в этом месте как раз фигвам и холодный воздух.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
А просто вырезать кусочек 2см уплотнителя снизу?? (левая фотка)
забей. ничего с этой трубкой не произойдет и от того что резинка придавливает трубку сцыкуны писяют отлично .
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и от того что резинка придавливает трубку сцыкуны писяют отлично .
Неизящно сделано, надо исправить. У тя на Оптре тоже обычные двухдырчатые жиклеры?
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Неизящно сделано, надо исправить. У тя на Оптре тоже обычные двухдырчатые жиклеры?
были такие как у вас на джентре. но когда делал и красил свой капот. их переместил в жабо и поставил китайские веерные распылители http://www.drive2.ru/l/2975333/
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но когда делал и красил свой капот. их переместил в жабо
Вот ты гад какой, вывернулся, а? Впрочем,я на Иже так же сделал. Неужто и на Джентре мне придется новые дырки сверлить?... Это же ЭНОМАРКА!...
 

Партнеры

Верх