• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я просто хочу предупредить всех на форуме что Daewoo/Ravon именно так же может поступить
УзДэу/Равон тут ни при чем. Они получают от дилера деньги - высылают ПТСы. Вся пирамида строится исключительно самими дилерами, ну а почему УзДэу продолжает с ними сотрудничать - так видимо вариантов мало.
 

alk100

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
56
Откуда
Энгельс, Саратовская область
У меня
Daewoo Gentra
alk100, а почему вы в суд не обращаетесь? Или обратились уже? Вам отказали в требованиях в суде? А подробности можно? В Роспотребнадзор надзор обращались, в защиту прав потребителей?
Уже два суда, полгода исполнительное производства, пачка писем от Роспотребнадзор надзора и ни копейки моих денег (тем более автомобиль)
34342/15/64049-ИП от 12.10.2015 45775/15/64049-СД

Мы в России

Дилер решает как должны вести себя региональные представители что то я не слышал о таких проблемах в киа, хундай ....,даже ВАЗ так по всей стране не косячит, так как Ravon

__________________________________________________________
горячий привет всем Салонам КМ/Ч и ВолгаАвтоМоторс(Саратов)в часности, Я о вас думаю не подумайте что хорошо :mad:
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Я счастлив, что отказался от покупки машины в км/ч в Смоленске в декабре 14-го года и купил машину в автогеремесе на дмитровке в Москве в марте 15-го. Судя по отзывам оно того стоило.
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
Плачевно все же, осознавать, что все зависит от Диллера. Получается что некоторые диллеры деньги берут, а за машину узбекам не проплачивают. Не дай бог, попасть на такого Диллера. Недобросовестные диллеры есть так же и на фольцвагене и др. производителях авто. Я когда машину выбирала о поло подумывала, так там на форуме тоже пишут, как обманывают покупателей, деньги берут, якобы машина уже в пути, а потом говорят, что при разгрузке авто повредили, ждите новую поставку. Позже выяснилось, что им деньги нужны были долги погасить и они с клиентов собирали по всей стране. Пороюсь на форуме поло, ссылку оставлю.
 

alk100

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
56
Откуда
Энгельс, Саратовская область
У меня
Daewoo Gentra
Проблема с Ravon что ссылочку на подобные проблемы совсем просто найти и не одну



_________________________________
горячий привет всем Салонам КМ/Ч и ВолгаАвтоМоторс(Саратов)в часности, Я о вас думаю не подумайте что хорошо :mad:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Получается что некоторые диллеры деньги берут, а за машину узбекам не проплачивают.
Проплачивают, но за предыдущую. Пирамида же. Потом машину того, чьи были деньги, выкупают за счет следующего, и так далее. Очень удобно, никаких заемных капиталов, а в случае чего - дилер сумочки собрал, жесткие диски форматнул - и нет никого... Иди, судись...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Проплачивают, но за предыдущую. Пирамида же. Потом машину того, чьи были деньги, выкупают за счет следующего, и так далее. Очень удобно, никаких заемных капиталов, а в случае чего - дилер сумочки собрал, жесткие диски форматнул - и нет никого... Иди, судись...
Мдааа..., при таком раскладе, сомневаюсь, что за Равонами покупатели будут выстраиваться в очередь, особенно на фоне повышения цен. А жаль, машина-то неплохая.:(
 

slavagordeev

на новенького
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
5
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
г. Курск
30.11.2015 осуществил 100% предоплату и забрал автомобиль
По договору - 30 рабочих дней (как я понял стандартно)
На настоящий момент ПТСа нет
Каждый раз беру новые акты, чтобы хоть как-то ездить - дилер идет навстречу
Объясняет честно - у узбеков машины в залоге, кредиторы периодически отдают птс по мере возврата части долга - поэтому птс партиями расходятся по стране где-то раз в месяц
Пирамида конечно - погашать долги за счет новых покупателей, рано или поздно это плачевно закончится для последних покупателей
В принципе морально и сам готовлюсь к худшим раскладам - конечно одновременно формирую правовоую базу для судебных споров
Для информации - основной импортер ЗАО ПРЕДПРИЯТИЕ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ "УЗДЭУАВТО-ВОРОНЕЖ". 14.12.2015 Определением Арбитражного суда г. Москвы было утверждено мировое соглашение с АБ "СОДЕЙСТВИЕ ОБЩЕСТВЕННЫМ ИНИЦИАТИВАМ" (ОАО) об оплате 449 026 062,30 руб. (дело № А40-13650/2015) и это только одно из существующих дел
Наконец получил оригинал ПТС
Непосредственно помогло обращение в ООО "УзАвтоРус" (109004, г. Москва, ул. А.Солженицына, д. 38) - как я понял, головной дистрибьютор DAEWOO в РФ. У них ведется полная база по оплате всех автомобилей. Моя ситуация была проста - дилер просто крутил моими деньгами по своим нуждам. В итоге, как они решили эту проблему между собой я не знаю, главное - результат.

Вывод: скорее всего все претензии, обращения в роспотребнадзор, прокуратуру, суды и т.д. не будут иметь действия, т.к. данные конфликты не выйдут за рамки региона и возможно не дойдут до головных организаций, находящихся в столице.

Прежде всего надо обращаться именно к дистрибьюторам - т.к. они беспокоятся за репутацию торговой марки и отзывы. Дилеры - обычные продавцы, которым во многом все равно, что продавать
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
Ну вот, я же говорила, человеческий фактор диллеров. Получается уз авто не виноват. Проблема в Диллере. Сочувствую тем, кто отдал свои деньги недобросовестным посредникам.

Добавлено через 1 минуту
slavagordeev, поздравляю.:pivo: теперь можно машину обмыть :)
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
теперь можно машину обмыть
Нужно!))))
Насколько мне известно, дилер в МинВодах вроде бы как км*ч, но проблем с выдачей автомобилей и птс не наблюдалось. Так что не все одинаково плОхи.
Случилось однажды разбить рубашку переднего бампера и резонаторный бачок, привезли даже без предоплаты.
 

Партнеры

Верх