• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена катализатора на пламегаситель

kazakhstanec

на новенького
Регистрация
02.07.2019
Сообщения
3
Откуда
Балхаш
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Всем привет. Горит чек ошибка P0420, пробег 90тыс км.Подскажите что лучше выбить катализатор и вварить трубу или вварить пламегаситель в чем разница?
 
Последнее редактирование:

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
278
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Всем привет. Горит чек ошибка P0420, пробег 90тыс км.Подскажите что лучше выбить катализатор и вварить трубу или вварить пламегаситель в чем разница?
Пламегаситель не нужен. Вваривай трубу. Но только кусок трубы от выхлопной системы, кусок водопроводной металлической трубы прогорит.
И дырки делать в этой трубе не надо
Можно и не вваривать ничего, но скорее всего будет лёгкий дребезг на определенных оборотах двигателя.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если катализатор не оказывает выхлопным газам сопротивление, тогда просто перепрограммируем под Е-2 и всё. Противо давление можно проверить, прежде чем потрошить катализатор.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Есть ли вероятность,что как в корейцак керамика в цилиндры попадёт?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 639
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да в этом нам очень повезло. А почему не стоит ставить пламегаситель с ним будет звук практически сток.

Добавлено через 2 минуты
Всем привет. Горит чек ошибка P0420, пробег 90тыс км.Подскажите что лучше выбить катализатор и вварить трубу или вварить пламегаситель в чем разница?
Какой бензин лил чаще и какого производителя.

Я года 3 катался на 92 Лукойл, уже 2.5 года исключительно 95 Лукойл.
Расход чунь ниже и тянет пободрее, но не всегда похоже качества бенза та еще лотерея и цена бренд не показатель.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По сравнению с КИЯ и Хундай у GM с катализаторами проблем особых нет.
 

Денис47

на новенького
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
1
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra 1.5 MT
Всем привет. у меня джентра 13 года 1.5 механика, пробег 100000. Такой вопрос:расход бензина в городе 10 литров на 100км, и не тянет особо. + иногда глохнет движок на ХХ (засоряется дроссельная заслонка, чистил 2 раза за месяц, как почистишь перестает глохнуть). Может ли причина засорения и большого расхода быть в забитом катализаторе?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Засорения - точно нет, где заслонка, и где катализатор?...
А вообще на него ведь посмотреть несложно, забитый он или нет, доступ вроде свободный.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Всем привет. у меня джентра 13 года 1.5 механика, пробег 100000. Такой вопрос:расход бензина в городе 10 литров на 100км, и не тянет особо. + иногда глохнет движок на ХХ (засоряется дроссельная заслонка, чистил 2 раза за месяц, как почистишь перестает глохнуть). Может ли причина засорения и большого расхода быть в забитом катализаторе?
Проверь отвод картерных газов.Как устроена у нас вентеляция я не в курсе,кто в курсе подскажите.
Почитай здесь:
https://blamper.ru/auto/chevrolet/c...ventilyacii-kartera-na-chevrolet-cobalt-9031/
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх