• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лето, море, отпуск

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Джамшут, прошлый год. Семья из трёх челов с маленьким ребенком.
Выгрузили все лишнее. Постелили матрасик.
Сняли тапочки.
Все как дома .)))
 

Solidworks

новичок
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
23
Откуда
Химки
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Доброго времени суток!
В этом году путешествовал с женой и ребенком 13 лет по Золотому кольцу! Маршрут выбрали следующий: Химки - Переславль-Залесский -Ростов(остановка на 2 дня) - Углич - Мышкин - Ярославль (остановка на 3 дня) - Кострома (остановка на 4 дня) - Плёс - Иваново(остановка на 1 день) - Химки. Пройдено по маршруту 1250 км (плюс минус), потрачено на проживание 20700 рублей, на бензин 5187 рублей (Аи-92 41.50), самый большой дневной пробег составил маршрут Иваново - Химки (320км - 6 часов в пути вместе с пробками). Дороги в среднем оцениваю на три с плюсом. Перегон Ростов - Углич вообще отдельный разговор, там практически стиральная доска, километра три дороги вообще нет! Машина выдержала все испытания, единственное. что пришлось отрегулировать это капот: вовремя тряски он стал открываться, отрегулировал пружину и поехал дальше. Что касается культурной программы, то в основном осматривали монастыри и музеи. В среднем стоимость билетов составила от 70 до 250. Тут уж извините, кто любит смотреть музеи, а кто пить местное пиво. Кстати о пиве поподробнее, в магазинах я не нашел местного, может плохо искал. Ограничился ЯРпивом! Подробности поездки и фото можно посмотреть на Драйве2. Всего хорошего! Ровных дорог. А и последнее, пока не одного штрафа!
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 574
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Solidworks, ездил практически этим же маршрутом три года назад. Только начало с Севера. Программа так же чисто культурная... без дегустаций местного алкоголя. Музеи,достопримечательности. Запомнился Плёс. Красота! Волга и пейзажи.
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
Возможно мы просто приехали в несезон: много что обещали открыть с 1-о июня. А может мы просто слишком лихо отдохнули в Судаке: в первый день джипинг, во второй день квадроциклинг.
И всё же ландшафт в Евпатории более скучный. В Судаке я фотик из рук не выпускал, а в Евпатории даже не было желания его доставать...
Горы это красиво.:)
На самом деле Евпатория это со времен СССР всесоюзный детский курорт. По сути это степь, весьма полезно для людей с ССЗ. Есть свои "изюминки" в виде старого города где располагаются Караимские кенассы, аутентичные кафешки и т.д.. Если с детьми - то Евпатория выбор №1.
А Ялта это жемчужина Крыма, собственно как и весь южный берег условно от Партенита и до Фороса. Места в которых строили дворцы монаршие персоны и дачи для партийных чиновников во времена советского союза. Там и горы и море и лес.... Собственно сама Ялта перегружена в сезон, а вот от Партенита до Ялты и от Ливадии до Фороса очень даже есть что посмотреть. Обязательно прокатиться на канатной дороге на Ай Петри, съездить на экскурсию - дегустацию в Массандровский винзавод, прокатиться на катере вдоль побережья, дворцы посмотреть, да собственно много чего.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Обязательно прокатиться на канатной дороге на Ай Петри, съездить на экскурсию - дегустацию в Массандровский винзавод, прокатиться на катере вдоль побережья, дворцы посмотреть, да собственно много чего.
На канатной дороге катались в рамках экскурсии на Ай-Петри, на катере катались, но в Новом Свете на Царский пляж. На дегустацию на винзавод не ходили, времени не хватило.

Евпатория это со времен СССР всесоюзный детский курорт. По сути это степь, весьма полезно для людей с ССЗ. Есть свои "изюминки" в виде старого города где располагаются Караимские кенассы, аутентичные кафешки и т.д.. Если с детьми - то Евпатория выбор №1.
Минус в том, что побережье не имеет закрытых бухт. И малейший ветерок оборачивается серьёзным волнением на море. С детьми уже не покупаешься. В том же Судаке полно бухт, где можно искупаться даже в ветер.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Эх, а раньше на Ай-Петри очень колоритный базар с кафешками был.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Эх, а раньше на Ай-Петри очень колоритный базар с кафешками был.
И сейчас есть. И бесплатная дегустация для групп туристов.;) Я сам не пил, но просил и мне налить. Пока разливающий отлучался, я жене в стакан свою дозу переливал. Жена дегустировала двойную дозу сразу.:D
 

Noobsiboot

влившийся в движение
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
64
Откуда
Златоус
У меня
Daewoo Gentra Comfort plus MT
На канатной дороге катались в рамках экскурсии на Ай-Петри, на катере катались, но в Новом Свете на Царский пляж. На дегустацию на винзавод не ходили, времени не хватило.


Минус в том, что побережье не имеет закрытых бухт. И малейший ветерок оборачивается серьёзным волнением на море. С детьми уже не покупаешься. В том же Судаке полно бухт, где можно искупаться даже в ветер.
Ветер в Евпатории явление мягко говоря частое, но вот штормы из-за крайне малой глубины, случаются крайне редко.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ветер в Евпатории явление мягко говоря частое, но вот штормы из-за крайне малой глубины, случаются крайне редко.
При нас прям сильного шторма не было, но волны были сильные, с дитёнком уже не искупаешься... В Судак мы приехали аккурат после шторма, море грязноватое (дохлые медузы, водоросли), но в ряде бухт волнение не критичное, можно было купаться.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Есть у кого свежая легенда трассы м4 дон кучугуры на 2019г
 

Партнеры

Верх