• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обновления по салону

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Интересно в Тольятти ни у кого Gentrы нету?
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
По мне, еще бы:
-штатно бы всем фары с линзами;
-мотор джентры увеличиваем до 1,8 и фазы (либо 1,8 и 8 клапанов 107 лошадок как у бразильского кобальта);
-троссы в ручную МКПП;
-рулевую рейку чутка изменить как у кобальта;
-чуть поднять клиренс для России актуально;
Вот те вещи, которые поднимут продажи Джентры. И то не сильно из за нового шильдика.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, Измерять расход топлива (хотя бы приблизительный) крайне важно при цене за бензус 39 руб за литрусик. А мерять до отсечки хуечки и т.д каким то череззаборногузадерищенским методом как тут многие пишут это пипец.
Не понимаю корреляции между ценой на бензин и необходимостью измерением его расхода. Указатель топлива показывает, что пора заправится и я еду и заправляю автомобиль. Сколько будет стоить заправка тоже не обязательно знать, т.к. заправить можно на определенную сумму, например, последний раз я заправился на 1000 рублей. Каким образом мне может помочь знание даже точного расхода топлива? Я пару раз засек расход по заправкам, получилось 10 литров +- в зависимости от трафика и больше я потерял интерес к этой величине. Когда я ездил в Грузию, я не засекал расход по трассе даже приблизительно. Какая разница, если все равно заправляюсь я по указателю топлива?
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Зная расход топлива можно менять стиль вождения в пользу экономии. Мне удавалось в городском режиме снизить расход почти на литр/100 км, этож до 38 руб на сотню км, а фигли толку? Так что вы правы.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gristoff, Согласен, когда реально авто не по детски хавает, тут никакой борт комп не поможет. Тока расстраиваться будешь при его наличии)))
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Согласен, когда реально авто не по детски хавает, тут никакой борт комп не поможет.
Нормально она хавает для своего веса и атмосферного мотора. Десять литров по городу примерно.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, 15 не хошь???
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
15 л Джентра жрать не должна.Где-то не порядок.Читал где-то,что у чела врал температурный датчик входного воздуха.Вот его мотор кушал 15 л.После замены датчика,стал кушать 10.ЕЛМ этот датчик находит и измеряет т-ру.
 

Партнеры

Верх