• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
То-есть все дилеры независимо от завода по всей стране сговорились и решили не отдавать ПТС. Не верю я в это. Независимые организации скопом зажали деньги за"воду". Получается решили прокрутить деньги населения и попасть на нормальные бабки, в качестве неустойки за просрочку в этом есть логика ?
А много людей подают в суд? Даже на этом форуме если посмотреть, некоторые терпят какое-то время. А ведь и есть и те, кто в принципе не знает, что можно едва ли не пол машины окупить, подав в суд - они тем более ждут, в случае чего их дилер умаслит несколькими допами. Есть те, которым лень заниматься судебными тяжбами.
Вот за счет таких дилер и обогащается. Вы верно заметили, что оплачивая просрочку, ОД больше потеряет и смысла задерживать ПТС не будет, НО при условии, что его будут наказывать за просрочку, а для этого надо подавать в суд, а не ждать пока дилер соизволит перечислить деньги заводу.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Хотелось бы услышать Вашу логически обоснованную версию происходящего.

Я в свое время через 2 дня после полной оплаты авто, узнал, что у моего ОД на рассмотрении в суде дело о банкротстве. Скажу я Вам не самая приятная новость. 2,5 недели метал икру. Думаю пару лет жизни я тогда точно потерял. Названивал каждый день ОД и на горячую линию. ПТС лежала на месте. Факт перечисления денег ни одна из сторон документально подтвердить не может ссылаясь на коммерческую тайну. Написал заявление на возврат денег. По закону обязаны вернуть в течении 10 дней. И о чудо вечером 9-го дня позволил ОД и сообщили, что ПТС приехала.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
(да и геморное это дело - судится, нужно изрядно свободного времени, а не у всех оно есть
да ладно.
Раз приехал к юристу, написали претензию, отвез претензию дилеру.
Два приехал к юристу через 10 дней, подписал состряпанный им иск и тут же в ста метрах метанулся к нотариусу, сделал доверенность.
Три после всех судов забрал предписание и отнес в банк втб.(точно не помню как эта бумага называется)

между три и два завозил письмо с реквизитами, куда бабло переводить, к дилеру.

В суде я и не был.

С юристом думаю можно договориться и после работы встретится.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Раз приехал к юристу, написали претензию, отвез претензию дилеру.
Два приехал к юристу через 10 дней, подписал состряпанный им иск и тут же в ста метрах метанулся к нотариусу, сделал доверенность.
Три после всех судов забрал предписание и отнес в банк втб.(точно не помню как эта бумага называется)
Считай три рабочих дня коту под хвост.
Я далеко не всегда могу себе позволить такую роскошь.
 

phill-36

новичок
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
32
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Получается решили прокрутить деньги населения
Например на выручку в декабре купили баксов.
Или скорее всего дефицит денег требующихся на содержание штата, аренду и т.д., то-есть за проданное сегодня авто, выкупают ТПС машины проданной раньше и так этот срок растет, а тут еще супер подорожание, продажи встали поступлений нет.
Вероятно и в дилерском договоре есть "дыра", цены например жестко фиксированы, но зачем покупателю во всем этом разбираться, я например шел в магазин к ОД и предположить не мог, что такая хрень возможна, а менеджер при покупке обещал, что ПТС я получу в декабре.
И вот ТПС до сих пор нет, вся эта ситуация трепет нервы, а новый авто вообще-то должен приносить радость счастливому владельцу, теперь не знаю буду-ли я на этой машине вообще ездить?
 

LexaVLG

новичок
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
33
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вот и у меня отпало желание на ней ездить. Стала празднично-выходной. Купил летом, пока получил ПТС даже кондером не насладился.
 
Последнее редактирование:

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Считай три рабочих дня коту под хвост.
Я далеко не всегда могу себе позволить такую роскошь.
Заработать за три дня небольшую, а то и большую кучку денег...
И то, я же пишу, что с юристом можно договориться и на не рабочее время, да и время к дилеру, купить машину время вы нашли (работают они и в воскресение)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заработать за три дня небольшую, а то и большую кучку денег...
Не таким способом. Я уже заработал за энцать дней надлежащую для покупки авто кучку денег, выполнением своих прямых обязанностей; потратил их на машину и не испытываю никакого желания зарабатывать еще кучку денег посредством выполнения недельной работы за два оставшихся дня, ибо здоровье оно не железное и за деньги его не купишь.

И то, я же пишу, что с юристом можно договориться и на не рабочее время
А можно и не договорится. А можно и вообще не выиграть суд - в теме есть пример. Суд посчитал, что раз машину дилер передал - то и не должен никакого штрафа за просрочку, ибо машина - собственность, а ПТС - тьфу, формальность. И судись дальше до посинения.

купить машину время вы нашли (работают они и в воскресение)
Именно, в воскресенье ездил смотреть, вторник отгул брал - покупать, в среду до обеда задержался - зарегистрировал.
 

Baudk

новичок
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
18
Откуда
Волгоград
А я резину зимнюю одел, теперь снимать...
Наша тоже в автосалоне переобутая стоит, а глядя на прогноз, уже может и не понадобиться. Опять за переобувку платить.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх