• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лучшие автомобили за 500 тысяч

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Некорректно сравнивать 14 год, в течении которого Джентра продавалась с января по декабрь (включая декабрьский бум) с 13 годом,
Где ж я сравнивал? Я про цифры в абсолютном выражении, а не про процентный рост. Джентр в два раза больше Нексий продалось. И больше, чем страшных Авео и Кобальтов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я про цифры в абсолютном выражении, а не про процентный рост.
А, это я не посмотрел. Ну это предсказуемо, чо.
Посмотрим этот год.
Всё-таки маркетологи ЖМ здорово лоханулись с шильдиком, по непонятной причине. Выставили бы они джентру как шевроле лачетти mk.II да в тех же трех кузовах - она бы сейчас наверху таблицы была.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Тему со срачем про Весту закрыли.Тут инфо выложу:Сегодня, на просторах сети появились предварительные цены на новые модели Лада (Lada) "Веста" (Vesta) и "Х-Рей" (X-Ray). Цены, конечно не те, что официально и многократно уже объявлялись президентом АВТОВАЗа Бу Андерссоном, но все же и не такие критичные, как могут показаться.

Как известно матушку-Россию аршином общим не измерить и всего можно ожидать за этот год (падение рубля, цен на нефть, рецессия, дефолт и т.п.), а это как известно обязательно отразится на цене к моменту выхода (к гадалке не ходи).

Так вот, если верить источнику то, цены, которые уже прошли согласование в высших эшелонах концерна и обговорены с легитимной властью )) и инвесторами на данный момент такие:

Седан Lada Vesta (Дата выхода на рынок, 25.11.2015):

• Стандарт МКПП*
От 460000 рос.рублей (Ранее говорилось от 400000 рос.рублей);
• Норма МКПП*
От 490000 рос.рублей;
• Люкс (Вероятнее всего с двигателем "Рено") МКПП
От 520000 рос.рублей (с АМТ и АКПП гораздо дороже и богаче комплектация).
* Для версий Стандарт и Норма КПП будет устанавливаться исключительно механическая.

Кроссовер Lada X-Ray (Дата выхода на рынок, Ноябрь 2015):

• Стандарт МКПП*
От 540000 рос.рублей (Ранее говорилось от 500000 рос.рублей);
• Норма МКПП + АМТ
От 570000 рос.рублей;
• Люкс (Вероятнее всего с двигателем "Рено") МКПП
От 600000 рос.рублей (с АМТ и АКПП гораздо дороже и богаче комплектация).
* Для версии Стандарт КПП будет устанавливаться исключительно механическая.

Начальная цена устанавливается для самой дешевой комплектации в ряду и далее по нарастающей, в зависимости от выбранной комплектации автомобиля, к примеру; подогрев задних сидений, АМТ, ESP, климат-контроль и прочее добавятся к прайсу
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
В общем приличная последняя и предпоследняя комплектации 800000-до лимона.Сделют как в VW каждая мелкая опция доплата 50-100 тыс. А за автомат приличный и подумать страшно.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
• Люкс (Вероятнее всего с двигателем "Рено") МКПП
От 520000 рос.рублей (с АМТ и АКПП гораздо дороже и богаче комплектация).
Т.е. в категорию до 500 тысяч она уже не влезет, как впрочем и Джентра в максималке.
В ноябре прошлого года я не нашел даже близкой альтернативе Джентры за 489 тысяч с АКПП. Все остальные автомобили С класса были значительно дороже.

Добавлено через 7 минут
Всё-таки маркетологи ЖМ здорово лоханулись с шильдиком, по непонятной причине. Выставили бы они джентру как шевроле лачетти mk.II да в тех же трех кузовах - она бы сейчас наверху таблицы была.
В Узбекистане она так и продается - Chevrolet Lacetti. Узбеки на сайте писали, что универсал собираются запускать, но сроки, цены и т.п. не написали. Так что может еще и будет, но поезд уже ушел, т.к. другие производители уже новые модели во всю штампуют.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так что может еще и будет, но поезд уже ушел, т.к. другие производители уже новые модели во всю штампуют.
Приличного семейного универсала на замену лачи так никто и не сделал. Ларгус - другая песня, коммерческий автомобиль-полубудка, а дальше идут уже паркетники, которые пустые от 800 тыс стоят, и ВАЗ Хрей в ту же категорию попадет, судя по всему.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ларгус - другая песня, коммерческий автомобиль-полубудка, а дальше идут уже паркетники, которые пустые от 800 тыс стоят, и ВАЗ Хрей в ту же категорию попадет, судя по всему.
Вообще то универсалов выпускается довольно много. Те же Приора с Калиной, например.
Приличного семейного универсала на замену лачи так никто и не сделал.
А как же Круз, Астра и Сид?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну всегда найдутся покупатели на классические обкатанные модели - в нашем случае это Джентра.
Но чтобы продажи не буксовали нужен универсал Джентра и новый двигатель 1.8-2 литра коней на 149.
А нынешний двигатель опустить в категорию до 99 л.с - это для жлобов тк стоковый двигатель не тянет на свои 107 сил.
И пущай Веста с Х реем идут лесом с таким конским ценником.
Блин смех переплачивать за Х рей когда есть Степвей.
 

Партнеры

Верх