• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] мой железный друг

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тю. Если у меня есть в защите эти дыры - я в сервисе на замене масла не плачУ за съем-установку защиты, а если нет - плачУ
Я в гараже защиту снимаю за 2-3мин и ВАЩЕ ни за что не плачу!:cool: Дырами для слива ни на одной авто не пользовался, всегда снимал защиту. Это даёт возможность хотя бы раз в год осмотреть двигатель снизу на предмет течи.:dr2:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В свечные колодцы не набрызгал, и то ладно.
Помню, на Шуме решил двиг помыть. Ну, значит напрыскал его щелочным шампунём, подождал 3мин, и давай его смывать, да старательно так, с разных ракурсов. Запустил двиг, а он троит... Ну, ладно, прогрелся, вроде перестал. На следующий день авто начала дёргаться. Полез проверить свечи, а в свечных колодцах вода... аж шестигранники на свечах окислами покрылись... На Джентре мыть движок пока не рискую...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
На Джентре мыть движок пока не рискую...
Электрику законопатить целфаном, особо разьёмы. Мозги тщательно укрыть, высковольтку по контактам обезопасить - и в путь! Колодцы тоже в группе риска. Прогреть движку, и открыть капот, чтоб влага улетела.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Электрику законопатить целфаном, особо разьёмы. Мозги тщательно укрыть, высковольтку по контактам обезопасить - и в путь! Колодцы тоже в группе риска.
Вариант 2. Применить положиметр.:thumbs_up:
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Хотя большого смысла не вижу, поставить защиту нормальную, резинок добавить, потом тряпочкой обмахнуть и всё нормуль.

Добавлено через 1 минуту
почти 30 тыс, не мылось, могу выложить фото подкапотного...
Забыл самое важное, проверить и устранить дыры в прилегании передних локерах.

Добавлено через 4 минуты
Вариант 2. Применить положиметр.
Прекрасный вариант, дёшево и не трудозатратно ))))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А у меня нет гаража....
Нет, Скрю, такому способному, как ты обязательно нужен гараж. Увы, но Москва очень дорогой город, даже боюсь представить, насколько потянет гараж поблизости от дома.:( Я свой в 2010г брал за 135т.р. абсолютно пустой. Стены в пол-кирпича, жел. ворота и деревянные перекрытия. Ни света, ни вентиляции, ни ямы ни погреба, вообще НИЧЕГО, только земляной пол и немного мусора. За два года довёл его до состояния небольшой рем-базы. Респект моим друзьям за помощь! А потом я купил НОВУЮ Джентру и теперь я там редкий гость. Даже немного грустно.:(
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
даже боюсь представить
железку обычно предлагают за 150 - 300 тыс, кирпич - бетон - от 1.2 ляма...
если везунчик, или упёртый ))) И конечно это обычно эконом вариант , без ямы и излишеств.
Вариант на фото уже на по тяжелее тянет тут )))
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх