• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

YarK

новичок
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, comfort plus AT
Re: Потекла рулевая рейка

судя по всему, у меня не потеет, а именно потекла. ПО крайней мере, в основной части при стыке с рулевой колонкой. Так что придется ремонтировать в любом случае - самому спокойнее. Лучше бы, конечно, поменять по гарантии, но тут уж шансов маловато.

Фигня в том, что у меня на старой Нубире рейка текла очень сильно. Постоянно требовалось доливать жижку в ГУР. Хотя замечу, что подтекала волнами - то побольше, то поменьше.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Re: Потекла рулевая рейка

Тоже обратил внимание, что начала потеть рейка после замены жижы.
Попробуй еще раз масло поменять.Поищи статейку про масла для ГУРов.Я где-то читал полезную статью про это дело.Может,на Драйве.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Потекла рулевая рейка

Попробуй еще раз масло поменять.Поищи статейку про масла для ГУРов.Я где-то читал полезную статью про это дело.Может,на Драйве.
Несколько статеек прочитал, конечно. По паспорту у нас Dexron 2D, Я залил Dexron 3. Понятно, что у них разные свойства, вроде зависимость вязкости от температуры, но в материалах, которые читал жидкости рассматривались применительно к АКПП, а суть сводилась к тому что сейчас актуален Dexron 3, он является развитием второго, а значит лучше -> лей его и будет все нормально.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Re: Потекла рулевая рейка

Ребят, я конечно понимаю, по паспорту у нас Dexron 2D и т.д.
Когда появился Кобальт на рынке Уза по паспорту у него масло в дрыгатель было SAE 5w-20) Это уже потом, они исправили на 5w-30.
Если посмотреть под капот этих машин, то можно заметить, что насос ГУР одинаков. Рекомендуемая жидкость ГУР у Кобальта Dexron 6, перекрывает прочие более ранние Dexron. Что характерно для моей машины, после замены на dexron 6 родной жидкости ГУР, перестал сильно шуметь ГУР, руль стал легче крутится, рейка перестала течь.
Честно, что называется "must have", после покупки машины, сразу менять жидкости ГУР, коробки, моторное масло, тормозную жидкость. Тут и там на форуме жалуются на их качество. Узбеки на них экономят, чтобы держать низкую цену.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Re: Потекла рулевая рейка

У Ликви Моли есть ATFIII со специальной присадкой, так и называется ATFIII+стоп течь. В своё время на Нексии заливал, стало лучше, чем на Dexron IID. Потом течь сальника устранил и залил полностью синтетический дорогущий Dexron IIE тоже от Ликви Моли, стало ещё лучше.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: Потекла рулевая рейка

BlackDragon, какое именно масло залил, где и почём брал? Кат№ остался?
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Re: Потекла рулевая рейка

AK bars, mobil1 dexron 6 в автодоке.Каталожный номер есть в теме "гудит гур" в конце. Брал за 480 р, у меня там Опт1. Ну и так без этого дешевле чем там, не найти.
 

YarK

новичок
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, comfort plus AT
Re: Потекла рулевая рейка

Ну что же... сегодня ставлю машину на замену рейки - по гарантии. Завтра заменят. Вечером планирую забирать
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Re: Потекла рулевая рейка

Ребят, я конечно понимаю, по паспорту у нас Dexron 2D и т.д.
Когда появился Кобальт на рынке Уза по паспорту у него масло в дрыгатель было SAE 5w-20) Это уже потом, они исправили на 5w-30.
Если посмотреть под капот этих машин, то можно заметить, что насос ГУР одинаков. Рекомендуемая жидкость ГУР у Кобальта Dexron 6, перекрывает прочие более ранние Dexron. Что характерно для моей машины, после замены на dexron 6 родной жидкости ГУР, перестал сильно шуметь ГУР, руль стал легче крутится, рейка перестала течь.
Честно, что называется "must have", после покупки машины, сразу менять жидкости ГУР, коробки, моторное масло, тормозную жидкость. Тут и там на форуме жалуются на их качество. Узбеки на них экономят, чтобы держать низкую цену.
декстрон 6 не перекрывает 2 и 3, он более жидкий. хотя наверное лучше он чем непонятная жидкость серого цвета с завода.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Re: Потекла рулевая рейка

декстрон 6 не перекрывает 2 и 3
А почему ГУР у Кобальта требует Dexron6? У него уникальная рулевая рейка отличная от нашей что ли? Или шланги не те? Не?
Я еще раз повторяюсь, после замены родной жидкости ГУР на Dexron6 Mobil 1 у меня почти пропал звук насоса ГУР (лето сейчас у нас, жара, но становится все тише и тише), стал ощутимее легче крутится руль. Перестала течь рейка. Уровень не уходит. Я специально не применял никаких присадок в ГУР, дабы для себя понять, почему у некоторых (Кобальт и Джентра) гудит ГУР, а у некоторых не гудит. И какую с завода нужно заливать жидкость, чтобы забыть об этой проблеме.
Имел в 2013 Кобальта с гудящим ГУРом, так и продал. Имел Спарка 2014 г. с негудящим ГУРом. Имею с 2014 г. Джентру с поначалу не гудящим ГУРом, далее загудел 2015 г. летом. И теперь все исправлено без присадок всяких и терок с СТО, машина и дальше на гарантии.
Все машины, как вы заметили, с одного завода и льют технические жидкости иногда непонятного качества. У свояка, кстати Кобальт 2014 г. не гудит ГУР.:hz:
 

Партнеры

Верх