• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Резонирующий звон на 2000 об.

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Купил джентру 2013г.в., столкнулся с проблемой. При 1800-2000 оборотов неприятный резонирующий звук в районе двигателя, звук аля газель идет на взлет... Что это может быть ?:eek:
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
А с гофрой выхлопной всё в порядке? Проверь, бывает прогорает или пробивается. Ещё может защита двигателя замялась при наезде на препятствие, если не штатная стоит.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Купил джентру 2013г.в., столкнулся с проблемой. При 1800-2000 оборотов неприятный резонирующий звук в районе двигателя, звук аля газель идет на взлет... Что это может быть ?
Смотреть все термоэкраны, крепление защиты, целостность банок, труб, стыков. Возможно в какай-то банке разрушилось, что-то внутри(у меня такое было). Как вариант снять катализатор и если он разрушен, куски улетели в банку и дребезжат там.
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Спасибо, буду смотреть. О результате отпишусь
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Смотреть все термоэкраны, крепление защиты, целостность банок, труб, стыков. Возможно в какай-то банке разрушилось, что-то внутри(у меня такое было). Как вариант снять катализатор и если он разрушен, куски улетели в банку и дребезжат там.
Aleb, ты сам снимал катализатор или тебе его в сервисе диагностировали? у меня тоже последнее время брынчит на низких передачах в районе 2тыс. об/мин
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Дополню - висит ошибка чек - богатая смесь. Не знаю в катализаторе дело, или свечи, плохое топливо... Надо разбираться
При удалении катализатора надо перепрошиваться на евро 2 ?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
ты сам снимал катализатор или тебе его в сервисе диагностировали? у меня тоже последнее время брынчит на низких передачах в районе 2тыс. об/мин
У меня с катализатором было все в норме. Даже продал его потом. Дребезжал у меня штатный резонатор, и был заменен на новый. Мы обошлись без сервиса, снимал каталик вдвоем с другом, с целью установки паука.

Добавлено через 3 минуты
При удалении катализатора надо перепрошиваться на евро 2 ?
Желательно, но шьются только исправные автомобили.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Та же проблема.
Дрищет/резонирует уже второй год.
Появилось еще когда на 95 ездил, счас на 92 звук не изменился.
Особо слышно если машина не прогрета и в горку, вторая передача на 1800-1900 оборотов.
Что характрено - если по прямой техонько разгоняться то звука практически нет.
Я так понимаю в этой теме http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1715 аналогичная проблема?
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
275
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Может немного не про джентру,но у меня была до джентра киа спектра.Так там такое было.Это термоэкран давал такие резонирующие звуки.Его просто оторвали при ТО у диллера,сказали что их надо сразу удалять при покупке!!Вот так,такие дилеры КИА.Но проблема действительно была в термоэкране,кот.был приварен к глушаку о чуть отгнил.
 

Партнеры

Верх