• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Испаритель кондея обрабатываю Хлоргекидином :http://bezboleznej.ru/khlorgeksidin-rastvor
Стоит копейки , как обрабатывать полно роликов на ютубе . Есть маленькое но температура должна быть хотя бы +15 так лучше проходит деактивация . Обрабатываю брызгалкой для цветов ,белья . В положение Рециркуляция пшикаю в заборочное окно под бардаком . Фильтра нет . Скорость обдува на максимум . Пробегаюсь по всем воздуховодам . Соотношение пробовал 1/2 и не бадяжил всё нормуль. Двери открыты на лицо маску. Посля можно купить ароматизатор и оставить около фильтра .
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
professor_09, всё правильно делаешь! Если ещё и спиртом разбодяжить хлоргексидин, то ещё лучше.
 

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Если ещё и спиртом разбодяжить хлоргексидин, то ещё лучше.
Не, спирт однозначно по прямому назначению и не как иначе. Благо пока предприятие ещё закупает медецинский .На работе трёхлитровка постоянно в наличии.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Здравствуйте уважаемые форумчане!Стал обладателем Равно Джентра,2016 года выпуска.Купил 5 дней назад,новый,без пробега.Стоял по МТС 3 года почти на таможне в Уфе.Наездил 200 км,и сразу на форум,естественно по печке.Получилось я сдал свою киа спектра по трейду,и сразу сел в Джентру.Разительная разность по печке!!!!Жена вообще в ногах замерзает.В спектре такого безобразия нет и в помине,скажу вам.Там на холостых наград,снял куртку и поехал.Хоть баню можешь устроить!!!При этом хочу сказать что по сравнению с вузом 12 модели спектра то ещё холодный автомобиль!!!Но думаю справлюсь с этой проблемой,водитель я опытный.Расскажу как.Евро 5 наверное достало,спектра была евро 3!Просто надо научиться с новым авто дружить.Отношусь как.Ещё раз всем привет.Кстати,в общих чертах- за 500 русских тысяч ничего подобного не укупишь!!!!!

Добавлено через 5 минут
Пардон,друзья,не думал что мой планшет так каверкает слова!!!Обладатель Равона я,по ПТС стояла машина в Уфе!
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Есть вероятность,что печка в ноги не дует. У меня как раз такое было. Дула только в лицо и лобовое. Как не крути. Поехал к официалам,что бы исправили.Тросик слетел видимо.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Здравствуйте уважаемые форумчане!Стал обладателем Равно Джентра,2016 года выпуска.Купил 5 дней назад,новый,без пробега.Стоял по МТС 3 года почти на таможне в Уфе.Наездил 200 км,и сразу на форум,естественно по печке.Получилось я сдал свою киа спектра по трейду,и сразу сел в Джентру.Разительная разность по печке!!!!Жена вообще в ногах замерзает.В спектре такого безобразия нет и в помине,скажу вам.Там на холостых наград,снял куртку и поехал.Хоть баню можешь устроить!!!При этом хочу сказать что по сравнению с вузом 12 модели спектра то ещё холодный автомобиль!!!Но думаю справлюсь с этой проблемой,водитель я опытный.Расскажу как.Евро 5 наверное достало,спектра была евро 3!Просто надо научиться с новым авто дружить.Отношусь как.Ещё раз всем привет.Кстати,в общих чертах- за 500 русских тысяч ничего подобного не укупишь!!!!!

Добавлено через 5 минут
Пардон,друзья,не думал что мой планшет так каверкает слова!!!Обладатель Равона я,по ПТС стояла машина в Уфе!
Первый раз слышу жалобы на печку в этой машине:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Собственно печка у нас типовая, а вот прогревается двигатель очень медленно, это да. Особенно если печка включена на тепло, вообще аллес.
Завожу, включаю обогрев всего и ближний. Печку на 1, на холод и на обдув. Жду, когда двигатель будет +20 и еду, на ходу греется на порядок быстрее, даже в пробке. Через несколько минут уже +60, тогда включаю 2 и на тепло, обдув-ноги. Ещё через несколько минут снимаю шапку ;)
А если со включенным обогревом ждать, в -20 вообще не дождешься, чтобы прогрелась.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я так делаю,запускаю двигатель(больше нечего не включаю)машина прогревается на прогревочных оборотах,как прогрелась(включаю печку на 2) выезжаю из гаража(гараж обычный металлический)закрываю его,сажусь в тачку,снимаю шапку и погнал,из печки дует(Джаст дует):Dтеплый воздух...ну как-то так,тобишь некаких лишних манипуляции и все на изи:cool:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мы делаем прошивки Джентра Drive, где реализованы нормальные прогревочные обороты, мотор довольно быстро прогревается.
 

Партнеры

Верх