• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
не устанавливай Старлайн 91 с АЗ, (при постановке на охрану глохнет) вот в принципе и все:)... или я что-то забыл?
По поводу Старлайн А91 с АЗ: Она и должна глохнуть при постановке на охрану!!! А если Вам надо, что бы двигатель работал, то (по инструкции) надо поставить рычаг КПП в нейтраль, поставить авто на ручник, открыть водительскую дверь, нажать кнопку 2 на брелке, после чего вынимаем ключ из замка зажигания, выходим из машины, закрываем дверь, ставим на охрану (кнопка 1) и двигатель работает!!! Сам постоянно пользуюсь этой опцией, когда двигатель и салон не достаточно прогреты.

Добавлено через 9 минут
уверен,что проблема установщика.
клеса у меня отбалансированы хорошо,руль не бьет, больше 120 правда еще не катался.
С балансировкой у них действительно беда (ощущалось биение после 110 км/ч)! Звонил дилеру, сказали что отбалансируют по гарантии (бесплатно), но замарачиваться не стал, т.к. уже было куплено литье и резина на зиму, переобул, отбалансировал новое литье, проблема исчезла, максимально разгонял до 150 км/ч и ничего не било.

Добавлено через 6 минут
Pavel.56, Ждущий, вчера прочитал ваше высказывания по поводу сигналки старлайн А91 (у меня такая же). Проверил. Сделала все по инструкции стр. 26-27. Завел, немного дернулся на передаче, включил стояночный тормоз и открыл дверь, нажал кнопку брелка 2, вытащил ключ, вышел из машины, закрыл дверь, нажал кнопку 1 - машина закрылась и не заглохла, минутку подождал - работает. Вопрос сколько будет времени работать, я вроде посмотрел инструкцию и пришел к выводу, что данный параметр не регламентируется (вариант только по времени прогрева, но это вряд ли), поэтому будет работать пока бензин есть.

Добавлено через 2 минуты
Забыл, сигналка стоит с АЗ
"Пока есть бензин" работать не будет!!! Когда нажимаете кнопку 2 смотрите на дисплей брелка, там кратковременно показывается надпись "r20" что говорит о работе двигателя в течение 20 минут (это настройки прошивки данной сигналки по умолчанию)

Добавлено через 10 минут
Удивительно, но с наступлением холодов до -5 двери стали закрываться без усилий.... к чему бы это?
ей просто мерзнуть не хочется, вот и перестала выделываться! :D

Добавлено через 11 минут
С наступлением холодов (-20 и ниже) при пуске двигателя с автозапуска, сразу же после пуска слышен шум достаточно громко (как будь то жужжит что-то), но данный шум исчезает практически сразу же (секунды через 2-3), как только движок набрал обороты. И дальше все работает тихо! Прогретый движок с ключа пускается нормально (соответственно с выжимом сцепления). Кто сталкивался, отпишитесь..., а то честно говоря немного напрягает этот визг?!
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Это первые секунды так громко прогревается жидкость ГУР. У всех так на морозе. Может надо поменять жидкость на синтетику, тогда визга не будет?
 

ZMarat

новичок
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
14
Откуда
Kazan
У меня
optimum plus mt
Это первые секунды так громко прогревается жидкость ГУР. У всех так на морозе. Может надо поменять жидкость на синтетику, тогда визга не будет?
У меня такой же вопрос, какую синтетическую жидкость ГУР заливать?? Чтобы не было этого визга при запуске.
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
еще заметил что с наступлением морозов не всегда в обратное положение возвращаются ручки дверей и дверь остается открытой, приходится внимательно проверять в зеркала за их положением после посадки пассажиров в салон+смотреть за индикатором открытых дверей.
Ручки дверей конечно не "зависали" в открытом положении, но когда заметил еле уловимый скрип, в момент вытягивания ручки на себя (когда пытаешься открыть дверь), то сразу же промазал ручки силиконовой смазкой (баллончик аэрозоль с тонкой трубкой) и ничего не скрипит не клинит и не замерзает! Так же пробрызгал этой же смазкой резинки на дверях (а то дверь одна примерзла после мойки) и теперь все гут!

Добавлено через 2 минуты
Это первые секунды так громко прогревается жидкость ГУР. У всех так на морозе. Может надо поменять жидкость на синтетику, тогда визга не будет?
А кто уже менял жидкость ГУР? Отпишитесь о результатах...???

Добавлено через 30 минут
Бля, сегодня уже третий зарядник сдал в магазин - привожу домой, а реакции - нуль. В последний раз, когда продавец передложил деньги вернуть, попросил проверить у него мой акк. Проверили, зарядки работают. Приехал домой, подключил... нуль... Наверное у нас в частном секторе напряжение не "доскакивает" до нормы.
Первый, который купил, был "Tesla", третий оставил "Intertool"... менять уже не буду, проверял ведь.
Для дома можно прикупить стабилизатор напряжения :thumbs_up: хорошая весч и нужная для всей домашней электроники

Добавлено через 26 минут
и не фиксируется кнопка рециркуляции воздуха
Она и не должна фиксироваться, при включении на ней просто загорается красный светодиод.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Кнопка рециркуляции должна фиксироваться, не фиксируется обогрев заднего стекла.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Я уже точно не помню, примерно на 3000-4000 км.
9200 км пробега, всегда когда сдаю задом, смотрю на снег, ничего нигде не течёт!!!

Добавлено через 2 минуты
Кнопка рециркуляции должна фиксироваться, не фиксируется обогрев заднего стекла.
там ничего не фиксируется! может у Вас просто кнопка западает?

Добавлено через 5 минут
Я так понимаю, Джентре передалась от Лачетти склонность камни загребать между тормозным диском и защитным щитком.
Есть такое!!! Свист(характерный скрежет) на ходу, как от не смазанной телеги (то появляется то исчезает)! По трассе дал чуть больше сотни, камушек сам и выпал, и тихо стало!

Добавлено через 19 минут
Народ! не горит лампочка в панели приборов "низкий уровень жидкости в омывателе". Сама лампа? Или еще варианты могут быть? Помню, на десятке - геркон в бачке омывателя глючил....
А разве у нас такая лампа должна быть???:eek:

Добавлено через 11 минут
Нее езжу аккуратно...Звук изначально был, думал что смазки может не хватает. Уже 4500 проехал и без изменений. Не смертельно конечно, просто думал это массовое. Пробовал садить человека в салон и качать машину - скрипа нет.
Другой чел мог этого и не услышать, надо было Вам самому слушать, а другой должен был качать по кругу за все места:)
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Парни, на балансировку колес к дилеру записываться ? Или это смешно и проще в шиномонтаж?
Никого не слушай, звони дилеру и настаивай что это гарантийный случай, должны исправить бесплатно! Сам звонил, и дилер согласился со мной (правда по началу начал втирать мне про 14 дней с момента покупки, но когда я сказал, что в период обкатки больше 80 км/ч разгонять нельзя машину, а 3000 км пробега - это куда больше чем 14 дней езды, а вибрация началась только после разгона выше 110 км/ч!!! То после моих доводов он согласился...!!!) Правда за 500 верст к нему не поехал, т.к. до второго ТО в тот момент было далеко! А вобще это их (официалов) проблема, отбалансировать должны бесплатно!

Добавлено через 1 минуту
Вчера ездили "на дальняк"))) Заметила, что при скорости 100-110 км/ч начинаются какие-то вибрации и немного бъёт руль. На скоростях "до" и "после" вибрации пропадают. Никаких стуков , скрипов и других посторонних звуков не замечено. Чего это может быть? Проверить сход-развал? (после покупки не проверяли)
Это колеса не отбалансированы, было в точности так же!

Добавлено через 5 минут
Мога цепище тракторнную сзади примантулить?..
:))):))):))) нафик так смешить то, чуть ноут со стола не ипанул оп пол со смеху
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Добавлено через 1 минуту


Это колеса не отбалансированы, было в точности так же!
балансировка, делал сход развал почти сразу после покупки, зря, почти все было в идеале, ушли незначительно только задние колеса.
 

Партнеры

Верх