• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжитель приводного ремня

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Нашел, не подходит. Буду потом (когда сдохнет обгонная муфта) ставить от Лачетти, только там небольшая доработка нужна (на станке выточить переходную втулочку).
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да, на вал генератора ставится втулка
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Какой смазкой мажите подшипники роликов и генератора? Литолом что то нет желания мазюкать.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не очень.Натяжитель компенсирует.Но опять на свой страх и риск.если выхода нет!Проблема в качестве запчастей от таза!
Проблема в качестве запчастей GM или VAG, а у Лады оригинальные запчасти по качеству не уступают самым лучшим японским производителям. Можно брать и смело ставить. Я на свою, например, вместо глючного штатного реле ДХО от Лады пятиконтактное буду скоро колхозить, т.к. оно в сто раз надежнее.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ddmit, подшипники закрытые, уже со смазкой внутри. Ничего мазать не надо.

Heracle, Насчет качества наших запчастей. У меня на Ланосе ступичные подшипники загудели: один на 16 тыс. км, второй чуток попозже. Стояли с завода наши отечественные вологодские VBF. Судя по отзывам на форуме менять их надо было сразу при покупке авто. Это отменное качество называется ?
После замены на буржуйский FAG проблема исчезла и авто 3 года откатало без проблем, потом продал.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
ddmit, подшипники закрытые, уже со смазкой внутри. Ничего мазать не надо.

Heracle, Насчет качества наших запчастей. У меня на Ланосе ступичные подшипники загудели: один на 16 тыс. км, второй чуток попозже. Стояли с завода наши отечественные вологодские VBF. Судя по отзывам на форуме менять их надо было сразу при покупке авто. Это отменное качество называется ?
После замены на буржуйский FAG проблема исчезла и авто 3 года откатало без проблем, потом продал.
Есть много мнений на этот счёт. Бывает и смазки мало.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Бывает и смазки мало.
в году эдак в 2008 на ваз 2115 собрался менять подшипники гены (зашуршали), купили по цене выше средних (марку не помню).Не поленился и вскрыл новые, а там.... там в спичечную головки литол положили и всё... После смазки ещё 2 года проездил без проблем и продал..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С некоторых пор на холодную появился небольшой стрекот со стороны ременного привода вспомогательных агрегатов. На горячую стрекот пропадает. На горячую стрекочет только когда компрессор кондея вращается.
Короче, народ, мысли у меня следующие. Хочу в тёплый сезон заняться, снять, продефектовать ролик-натяжитель, возможно заменить в сборе, возможно промыть и смазать старый, ХЗ, ещё не определился, буду смотреть по состоянию старого. Также, учитывая описанные прецеденты скрипов-шумов в механизме натяжения из-за (предположительно) попадания грязи и/или коррозии, хочу просверлить корпус механизма натяжения, нарезать резьбу под пресс-маслёнку и нагнать внутрь корпуса консистентной смазки (разумеется термостойкой). Но сверлить корпус вслепую мне не хотелось бы, лучший вариант распилить изношенный натяжитель и посмотреть расположение внутренних элементов, чтобы знать, где можно безопасно засверлиться.
В связи с озвученным, просьба к одноклубникам. Если у кого завалялся ненужный Б/Ушный ролик-натяжитель, пришлите его мне (доставку оплачу), либо расчлените самостоятельно и сфоткайте внутренности. Заранее благодарен.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
С некоторых пор на холодную появился небольшой стрекот со стороны ременного привода вспомогательных агрегатов. На горячую стрекот пропадает. На горячую стрекочет только когда компрессор кондея вращается.
Короче, народ, мысли у меня следующие. Хочу в тёплый сезон заняться, снять, продефектовать ролик-натяжитель, возможно заменить в сборе, возможно промыть и смазать старый, ХЗ, ещё не определился, буду смотреть по состоянию старого. Также, учитывая описанные прецеденты скрипов-шумов в механизме натяжения из-за (предположительно) попадания грязи и/или коррозии, хочу просверлить корпус механизма натяжения, нарезать резьбу под пресс-маслёнку и нагнать внутрь корпуса консистентной смазки (разумеется термостойкой). Но сверлить корпус вслепую мне не хотелось бы, лучший вариант распилить изношенный натяжитель и посмотреть расположение внутренних элементов, чтобы знать, где можно безопасно засверлиться.
В связи с озвученным, просьба к одноклубникам. Если у кого завалялся ненужный Б/Ушный ролик-натяжитель, пришлите его мне (доставку оплачу), либо расчлените самостоятельно и сфоткайте внутренности. Заранее благодарен.
Я могу сфоткать куда врезал тавотницу. Только позже, когда тепло будет. Полезу просто смазывать ролики и его как раз сниму.
Тоже так же стрекотал. Смазка решила проблему.
 

Партнеры

Верх