• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Вроде из тех, кто жалуется на расход, никто такого не замечал.
у меня ГБО , поэтому форсунки бензиновые почти не работают, но нагар получают по полной, отсюда и "расколбас" идёт...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
у меня ГБО , поэтому форсунки бензиновые почти не работают, но нагар получают по полной, отсюда и "расколбас" идёт...
Надо иногда давать движку на бензинчике просраться без всякой химии.И все будет ОК.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
У меня тоже гбо. Расколбаса на бензине нет.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Сообщение от DED53
может у нас бенз. такой? а может патамушта "жигули"?
С гбо температурный режим меняется и он насколько слышал не любит высокие обороты.
Это бабка сказала ?
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Как ? Как у вас получается такой расход? Я даже пробовал "гонщиком" поездить (ну педальку в пол , слалом и т.д.) - ну получается где-то 12. Но ради считанных минут напрягатся ...

Ну и цитата с драйва:

Машину забирал почти с пустым баком, заехал на Рос**фть, залил 95 на косарь. Обнулил одометр и показатель среднего расхода. Проехал почти 160км, загорелась лампочка, средний расход с кондиционером 14,9л. только по городу в утренний и вечерний час пик.
Заезжаю на другую заправку Рос**фть и заливаю 92 на пятихаточку, что бы сравнить расход. Обнулил одометр и показатель среднего расхода. Сейчас проехал около 50км, средний расход 11,1 показывает. Условия не изменились, жара +38, все время работает кондиционер, пробки в утренний и вечерний час пик меньше не стали.
По динамике не могу сказать, т.к. в пробке не получается разогнать гранту. ))

Могу предположить что на первой заправке Рос**фть 95 — это 86 разбавленный присадками или другой жижой, а на второй заправке 92 соответствует заявленной октану.

Думаю повторить эксперимент, заправлю на второй заправке не 92, а 95. Посмотрим что будет.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
VladXP, В Минске 12,5л легко с кондеем (это если заправлять 95-й на беларусьнефть, на 92-м с юнайтед компани - 11л, при равных условиях). Днём часиков в 12 в будни по центру покататься и вечером с 17 до 19 пару раз попытаться въехать и выехать из города.
 

Партнеры

Верх