• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Снял дудку сразу после покупки авто, начитался форумов и так решил. Дерготня, провалы.
Снял дудку сразу после покупки авто - едет отлично без нее.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: клапана

Так, для статистики. Переписка в каментах на Д2, цитаты:

"Так для справки есть одна джентра с пробегом 410 000км делалась 3 раза регулировка клапанов. После замена седла 1го выпускного. Ну и посей день бегает."

"Да я стачивал 4 раза по 0.3 потом поменяли седло и клапан. И стаканчик. Хотя клапан был нормальный. Машина прошла 450000т км постоянно ремонт у меня."

"Да на газу человек таксист постоянно мотается с армавира в москву . питер. Казань .сочи. Краснодар. Самара. Причем летом он ее не глушит потому что кондиционер работает а зимой обогрев так что моторесурс свми понемаете. И еще. Было 3 джентры у одной прогорел клапан на выпуске тоже первый а у другой начались пропуски воспламенения в 1ом цилиндре что говорит о малом зазре. Вообще я работаю на заводе слесарем инструментальщиком. А после работаю диагностом. Тоесть вечером после работы.
Да машина 15 го года.
Перый выпускной. А остальные посей день норм"

Оригиналы здесь в конце: https://www.drive2.ru/l/10056500/
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

А мы тем временем получили новую партию толкателей, и проблем с ними не испытываем, регулировка занимает всего несколько часов, включая остывание мотора. Точность регулировки составляет 0,01-0,02мм.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Re: клапана

А мы тем временем получили новую партию толкателей, и проблем с ними не испытываем, регулировка занимает всего несколько часов, включая остывание мотора. Точность регулировки составляет 0,01-0,02мм.
Можно будет купить у вас набор? :eek:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: клапана

Мы толкатели покупаем для работы, а не для торговли ими.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: клапана

Не совсем точную картину можно увидеть, если орентироватся только на разряжение, в долгой практике встречал с хорошим разряжением моторы, а проблемы присутствовали. Так что, это только один из параметров для контроля.
А какие значения, действительно, на нашем двигателе по статистике можно считать нормой и ненормой?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Re: клапана

В субботу заехал к дилеру на ул. Сирецкая (Киев) (у магнитолы периодически отключался дисплей - забрали на ремонт).
Раньше не видел или не замечал, фирменный магазин Равон внутри здания. У продавца спросил за толкатели клапанов - он ответил, что толкатели есть в любом количестве и любых размеров.
 

Партнеры

Верх