• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парковочная камера

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Re: Подключение камеры заднего вида.

Подключил камеру к китайской магнитоле в соответствии со всеми инструкциями к данным девайсам.
Магнитолу подключил через переходник dwl-98.

При включении задней передачи магнитола переключается на камеру и все вроде нормально. Однако когда включаю габариты, то магнитола переключается на камеру заднего вида и экран заливает черным цветом. Выключаю габариты и снова камера показывает нормальное изображение.
Кто сталкивался с данной проблемой?

PS питание на камеру и управляющий сигнал включения заднего хода брал с ламы заднего хода.
 
Последнее редактирование:

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: Подключение камеры заднего вида.

11-й контакт на колодке магнитолы, он же во 2 ряду, третий слева (зелёный провод) отвечает за подсветку, то есть там + при включённых габаритах появляется. Смотри куда в переходнике подключен.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Re: Подключение камеры заднего вида.

По второму можно подавать питание, например от доп. кнопки на приборке.
Принудительное включение не завязаное на задний ход...
Или когда нет желания вешаться на лампу заднего хода, по питанию...
Но чаще это использую для проброса питания например зеркала монитора...
Включаем заднюю, с лампы питание поступает на камеру, а по проводу на монитор, и он автоматом включается только при включении задней камеры )))
именно так и есть. плюс- возврат на монитор, чтобы при включении задней скорости-монитор включался автоматически при подключении питания на лампы заднего хода.

Добавлено через 7 минут
Это уже какая-то фобия.Да провод с таким сечением от печатной платы от тряски отвалится вместе с дорожкой.

Добавлено через 11 минут

На 2 машины ставил камеры,но таких проводков не видел.Но видел другое:из разъема недалеко от камеры выходили 2 тонких проводка одного цвета.Оставил на потом,установил камеру,у уже потом аккуратненько попробовал перемкнуть эти проводки.Оказалось,что в одном варианте у камеры появляется рулежная сетка от бампера,а в другом пропадает.
0,75 -это тебе не 2,5 и не 4. если ты перегреешь дорожки то и 0,5 от дуновения отвалится. Сейчас везде разъёмы с концами проводов. Скручивай правильно, пропаивай и несколько слоёв термоусадки- и будет тебе счастье!!!
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Доброго дня коллеги! Во первых с наступающими праздниками всех!!! Во вторых есть маленькая неприятность, уж очень привык к камере заднего хода, но она к сожалению почему-то перестала работать, неудобно парковаться задом. Включаешь заднюю скорость, включается синий экран, а иногда пишет, что нет сигнала. В чем может быть причина, грешу на конденсат внутри камеры и окись на контактах, также сегодня разобрал и посмотрел, что рядом с камерой лампочка освещения номера перегорела, какой у нее партномер, чтоб заказать? Спасибо!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
P.I.V.A.S., Заказать парктроники, поставить и не париться. Я поставил на вторую тачку (Берлинго) FlashPoint, второй год без проблем! Если нужна более подробная инфа по модели, могу предоставить.
 

Kanst

влившийся в движение
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
55
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Доброго дня коллеги! Во первых с наступающими праздниками всех!!! Во вторых есть маленькая неприятность, уж очень привык к камере заднего хода, но она к сожалению почему-то перестала работать, неудобно парковаться задом. Включаешь заднюю скорость, включается синий экран, а иногда пишет, что нет сигнала. В чем может быть причина, грешу на конденсат внутри камеры и окись на контактах, также сегодня разобрал и посмотрел, что рядом с камерой лампочка освещения номера перегорела, какой у нее партномер, чтоб заказать? Спасибо!
Лампа там простая безцокольная, в любом магазине 20р стоит. а с камерой методом исключения надо пробовать. у меня не совсем потухла, мутное изображение было, легче было определить что камере хана. чаще камеры ломаются, реже проводка.
с каким разъемом камера?

Добавлено через 2 минуты
Эту камеру на газель прилепить нормально или на бычок. Не порть машину, купи более подходящую по форм-фактору камеру.

Вот моя на пример:

сейчас такая же стоит. только как ты ее под замком четко поместил? моя не вставала там из за особенности крепления, пришлось чуть сбоку прилепить.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Доброго дня коллеги! Во первых с наступающими праздниками всех!!! Во вторых есть маленькая неприятность, уж очень привык к камере заднего хода, но она к сожалению почему-то перестала работать, неудобно парковаться задом. Включаешь заднюю скорость, включается синий экран, а иногда пишет, что нет сигнала. В чем может быть причина, грешу на конденсат внутри камеры и окись на контактах, также сегодня разобрал и посмотрел, что рядом с камерой лампочка освещения номера перегорела, какой у нее партномер, чтоб заказать? Спасибо!
Про камеру. Была такая проблема.
Объектив камеры залит компаундом, расковыряв его я увидел лужицу конденсата-он скапливается между стеклом и линзой, а дальше на самой платке камеры нашел следы окисла- который коротил и давал мне "красный экран" и периодически "нет сигнала". Вода из вне попасть не могла т.к. там все герметично.
Вылечил путем покупки новой камеры.-первая проработала 2,5 года
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Про камеру. Была такая проблема.
"нет сигнала".первая проработала 2,5 года
Ясно. У меня 1,5 года. По поводу лампочек в подсветку номера на багажнике, узнал туда идут типа W5W. В эмексе по 15 руб. стоят.
 

Партнеры

Верх