• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Свежие новости по ОСАГО: http://izvestia.ru/news/632575

Предполагается, что за расширения полиса надо будет заплатить дополнительно, а варианты доплат установит Банк России
Министерство финансов предложило кардинально поменять правила страхования и выплат по ОСАГО. Полисы ведомство хочет разделить на три категории: «эконом», «стандарт» и «премиум». В зависимости от страховой суммы водитель сможет получить от 400 тысяч до двух миллионов рублей, если попадёт в аварию, получит травмы или повредит свой автомобиль, сообщают в СМИ. Минфин считает, что за расширения полиса надо будет заплатить дополнительно, варианты доплат установит Банк России.

Ряд поправок к уже существующему закону ведомство планирует обсудить 16 сентября с Центробанком РФ.

При этом, из финальной версии поправок к закону об ОСАГО убрали вариант заключения многолетних полисов.

Другое предложение — отказаться от коэффициента мощности (сейчас это 0,6 для автомобилей до 50 лошадиных сил, до 1,6 — более 150 лошадиных сил) и ввести коэффициент нарушений правил дорожного движения (вождение в нетрезвом виде, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости более чем на 40 км, пересечение двойной сплошной).
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ребята, в Воронеже в Росгосстрахе кто-нибудь страховался не так давно? Что-то дозвониться ни в один офис не могу. Сегодня подъехала в офис на Ленинском проспекте - он закрыт.
Сестра говорит, что сейчас вообще бланков якобы нет нигде.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
А по чем нынче сие удовольствие в Воронеже?
На сайте ВСК пообещали продлить на год, за 7041,78р. Не "нарядненько" ли при условии стажа 17 лет и отсутствии ДТП?
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я 13.10 страховал у себя в городе в ВСК(т.к.в Росгосстрах не пробиться у нас) 2248р. Это 40% скидка и +прописка в области(сельская местность).
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
получит травмы или повредит свой автомобиль
ОСАГО не производит выплаты за полученные травмы или повреждение своего автомобиля, по полису ОСАГО выплачивается компенсация за нанесённые вами травмы третьим лицам и разбитые вами чужие машины. О вашем здоровье и вашей машине заботится КАСКО.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Ребята, в Воронеже в Росгосстрахе кто-нибудь страховался
Маша, създий в офис на шишкова 105, но что-то мне подсказывает, что без допов не прокатит. Мой коллега, недавно на Ленинском проспекте пытался застраховаться, так сразу сказали мол только с допами, без них страховать не будем. Ну, или если время есть до окончания предыдущей страховки напиши заявление в центральный офис РГС в врн (революции 1905 года д.66) по форме с сайта РСА. Тогда без допов застрахуют,но с осмотром авто
 

Партнеры

Верх