• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вчера днем чудом спас машину с эвакуатора.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть напротив нашей конторы парковочный карман. Там машины три-четыре помещается. ВНЕЗАПНО весной метрах в десяти от него вкопали знак "остановка запрещена". Ну вкопали и вкопали, все как в этот карман ставили машины так и ставили. Все лето, всю осень...
Вчера днем опа - брелок старлайна пиликнул, сработала первая зона датчика удара.
Слава богу, что мы на втором этаже сидим, еле успел выскочить - машина уже наверху эвакуатора висела. Они же свои крепежи аккуратно цепляют, а датчик удара среагировал только на момент подъема.
Ну уперся в бампер руками, изобразил на лице решительность и заявил, что я уже здесь, штрафуй, а машину не трожь.
После минутного колебания бригадир махнул - "опускай" - видимо, после случая с человеком-Парконом они предпочитают не связываться с некстати появившимися владельцами.
Свидетели потом рассказали, что бравые зеленые воены сначала встали поодаль и выписали постановление, а потом со стремительностью F1-team подкатили, зацепили и потащили.
Интересно теперь, придет ли штраф? Постановление подписать не предлагали...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Аналогичная ситуация, только правда эвакуатор только успел встать напротив.
Была машина инспекторов.
Я без слов сел в авто и уехал, мне и слова никто не сказал.
Штраф не пришел.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Есть напротив нашей конторы парковочный карман. Там машины три-четыре помещается. ВНЕЗАПНО весной метрах в десяти от него вкопали знак "остановка запрещена". Ну вкопали и вкопали, все как в этот карман ставили машины так и ставили. Все лето, всю осень...
Вчера днем опа - брелок старлайна пиликнул, сработала первая зона датчика удара.
Слава богу, что мы на втором этаже сидим, еле успел выскочить - машина уже наверху эвакуатора висела. Они же свои крепежи аккуратно цепляют, а датчик удара среагировал только на момент подъема.
Ну уперся в бампер руками, изобразил на лице решительность и заявил, что я уже здесь, штрафуй, а машину не трожь.
После минутного колебания бригадир махнул - "опускай" - видимо, после случая с человеком-Парконом они предпочитают не связываться с некстати появившимися владельцами.
Свидетели потом рассказали, что бравые зеленые воены сначала встали поодаль и выписали постановление, а потом со стремительностью F1-team подкатили, зацепили и потащили.
Интересно теперь, придет ли штраф? Постановление подписать не предлагали...
Нет... штраф не пришлют .. а если и пришлют, то имеешь полное право его оспорить.... документально не подтверждено твоё присутствие там, а значит нет доказательств того, что это ты поставил машину под знак, а не твоя жена или друг, или еще кто нибудь)

Добавлено через 10 минут
И на будущее, знайте: презумцию невиновности никто не отменял! Инспектора должны доказать, что это именно Вы нарушили правила, а не еще кто нибудь...
у брата была ситуация с письмом счастья... я с ним в гаи ходил и оспаривал письма)... он был за границей, а его жена каталась на машине))) Так вот, протокол и постановление отменилипосле того как увидили билеты и загран паспорт с отметками (въезд и выезд)..
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Нет... штраф не пришлют .. а если и пришлют, то имеешь полное право его оспорить.... документально не подтверждено твоё присутствие там, а значит нет доказательств того, что это ты поставил машину под знак, а не твоя жена или друг, или еще кто нибудь)

Добавлено через 10 минут
И на будущее, знайте: презумцию невиновности никто не отменял! Инспектора должны доказать, что это именно Вы нарушили правила, а не еще кто нибудь...
у брата была ситуация с письмом счастья... я с ним в гаи ходил и оспаривал письма)... он был за границей, а его жена каталась на машине))) Так вот, протокол и постановление отменилипосле того как увидили билеты и загран паспорт с отметками (въезд и выезд)..
Штраф выписывается на машину, разве нет? (имею ввиду рамки и прочие средства авто-фиксации)
Опять же случай с имеющимися билетами исключителен.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Штраф выписывается на собственника ТС, числящегося по базе...
А если подняли авто и увезли - ГАЙцы будут выяснять кто именно из родственников припарковался на этом месте?)
Точно так и за превышение скорости - не имеет значения кто рулил при нарушении, накажут собственника...
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Штраф выписывается на машину, разве нет? (имею ввиду рамки и прочие средства авто-фиксации)
Опять же случай с имеющимися билетами исключителен.
Если быть точным, штраф приходит хозяину машины, но вовсе не означает, что именно хозяин нарушил правила. Я считаю 1500 рублей стоят того, чтобы съездить в гибдд и оспорить штраф)))

Добавлено через 1 минуту
Наши гаишники (Сочинские) даже не заморачиваются с написанием штрафа) они сразу уезжают) быстрее найти другую машину чем составлять протокол и постановление)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У нас эвак подъехал.Инспектор сделал фотофиксацию и потом грузят.Пока занят эвакуатор инспектор фоткает рядом стоящих нарушителей.Потом оспаривай не опаривай.Фото в суде работает на 100 проц.Штраф на собственника.Успеешь к эваку подойти протокол и свободен вместе с машиной.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Точно так и за превышение скорости - не имеет значения кто рулил при нарушении, накажут собственника...
Ну да. На днях оказия случилась. Жена села за руль (дал доехать до стоянки), сын 11,5 лет (крупный пацан) на переднее сидение, я сзади.
Гайцы стояли в 20 метрах от стоянки (она же штраф-стоянка). Тормознули, я так понял ловля неплательщиков штрафов (по-крайней мере проверили наличие меня в каком-то списке). Жена права дома забыла. Естественно, как владельцу авто, пришлось мне идти к ним в машину. А так, как я понимаю, могли мне впаять штраф за передачу управления ТС лицу без ВУ, а этому лицу 500 или предупреждение за управление ТС без ВУ.
Мне зачем свою водительскую историю портить за кого-то?
Боевое крещение, зачем-то спросили где работаю, отделался пятихаткой. Посоветовали жену не пускать за руль. Потом в приватной обстановке узнал, что она без ВУ почти всё лето вечерами гоняла.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Подстава,ограничтесь профбеседой за чистосердечное.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 667
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если быть точным, штраф приходит хозяину машины
В принципе дальше это забота хозяина машины - платить штраф самому или взыскать его с того, кому он передавал ключи.
У нас эвак подъехал.Инспектор сделал фотофиксацию и потом грузят.
У нас они уже без гаеров работают, постановление бригадир сочиняет. Вот не знаю - есть у них фотофиксация, или кого увезли - с того денег и сняли, а если нет - то нет. Фотофиксация по идее то "парконы" ездят, там номер распознается и привязка к ЖПСу есть.
 

Партнеры

Верх