• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не пинайте сильно, залил сегодня впервые 95-ый, почитав форум. Жду недождусь, посмотреть как завтра возвращаясь с работы жены, (кстати начали с ней ездить на работу к ней, она за рулём естественно) посмотреть, как машинкО будет радоваться 95-ому. 92-ой заливал изначально, ибо в мануале написано заливать топливо с октановым числом 91 и выше.
Я в первый год иногда тоже грешил АИ-92, а первую зиму вообще ездил на нём исключительно. Но начитавшись форума завязал. Если жена ездит не агрессивно, то разницы между АИ-92 и АИ-95 никто не ощутит, особенно при движении по городу в овощном режиме.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Катал на Юга, 1 раз заливал 95й, субъективное мнение: его хватило на меньшее расстояние.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Если жена ездит не агрессивно, то разницы между АИ-92 и АИ-95 никто не ощутит, особенно при движении по городу в овощном режиме.
Да какой там агрессивно, глаза как чайные блюдца, всех пропускает, всех боится, от всех шорохается пока. Я пока в роли штурмана, смотрю за знаками и пешеходами, она полностью сосредотачивается на управлении/осваивается в городском потоке, потихоньку её приучаю ко всему, смотреть на 360 градусов вокруг машины.
Вообщем вернулся - ну что скажу, разница есть. Движок гораздо тише работает на тех же оборотах и резвее стала. Разница, по правде сказать конечно, не небо и земля, но есть и это видно. Вообщем будем лить теперь 95-ый.
Кстати, недавно писал о вибрациях якобы после замены масла. Субъективно как будто, после перехода на 95-ый они и исчезли или стало так, как было раньше.

Добавлено через 22 минуты
Может ещё лучше увижу разницу, как потом будет чисто 95-ый в баке, вчера разбодяжили примерно на литров 12 оставшегося в баке 92-го, плеснули 26 литров 95-го.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
1080 км. Поздравляйте с первой тысячей.
Народ, ТО0 - обязательное или нет? И первое (ТО1) на скольки, на 3 тысячах? Не пинайте сильно, за быть может простые для кого-то вопросы. Спасибо.
Вот думаю по гарантии скататься и задумалсО.
Из того что вылезло:
1. Педалька сцепления люфтит во всех направлениях, хорошо так люфтит, хотя допускаю, пока лазил там вверх ногами)) под рулевой колонкой с датчиком движения сиги (кстати по сиге вопрос так открыт у меня) - допускаю, что возможно как-то неудачно приложился на педальку сцепления.
2. Левое уличное водительское зеркало - весь блок дребезжит, хорошо так дребезжит. Не само зеркало, а весь блок, точнее та часть которая поворачивается.

Что ещё - проверил масло, перелили негодяи. Хорошо перелили. Имею печальный опыт с ксюхой, когда после перелива масла, начала травить проклака клапанной крышки, но здесь вы мне сказали, что у дженьки такой проблемы нет, но всё равно как-то не по себе, ибо не должно быть так. На нексии после очереднго перелива чтобы не сливать масло заморочился с его выкачиванием через горловину для щупа со шприцем и катеттером, честно сказать не очень хочется повторять, ибо по уши в масле был после этого + куча прлитого масла в моторном отсеке, хотя и старался аккуратно.

По всему остальному всё гуд.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Зеркало откручивается со стороны салона. Нужно снять накладку с кнопками. Снимешь разъём Открутишь зеркало. Затем, снизу чёрные болтики, 2 шт если память не изменяет. С ними аккуратнее. Можно сорвать шлицы, они на фиксатор резьбы посажены. Подбери отвёртку соответствующего размера. Далее без фанатизма крути туда-сюда. Как почувствуешь натяг- крути назад. Как открутишь- увидишь три болтика. Их и нуна затянуть, чтоб не болталось.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
ТО-0 не существует, не сношайте мозг. Открываешь сервисную книжку и смотришь: ТО-1 3000км или 6 месяцев, ТО-2 15000 или год, ТО-3 3000 или 2 года, ни о каком ТО-0 нет ни слова. ТО-1 называют ТО-0 просто потому, что кроме замены масла и фильтра после обкатки ничего не делается.

Добавлено через 2 минуты
Что ещё - проверил масло, перелили негодяи
докатаешь до 3000, успеешь сменить перед морозами. Небольшой перелив летом ни чем не грозит.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Когда-то тоже откачивал через шуп лишнее. Взял длинную прозрачную трубку и методом отсоса бензина в баклашку на асфальте. Идет медленно, но идет. И всё чисто.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что ещё - проверил масло, перелили негодяи. Хорошо перелили. Имею печальный опыт с ксюхой, когда после перелива масла, начала травить проклака клапанной крышки, но здесь вы мне сказали, что у дженьки такой проблемы нет, но всё равно как-то не по себе, ибо не должно быть так. На нексии после очереднго перелива чтобы не сливать масло заморочился с его выкачиванием через горловину для щупа со шприцем и катеттером, честно сказать не очень хочется повторять, ибо по уши в масле был после этого + куча прлитого масла в моторном отсеке, хотя и старался аккуратно.
Не парься, я год с переливом ездил и всё гуд. Ну, почти всё... но это не из-за этого...
2. Левое уличное водительское зеркало - весь блок дребезжит, хорошо так дребезжит. Не само зеркало, а весь блок, точнее та часть которая поворачивается.
Классика жанра. Лечится один раз и навсегда посажением внутренних винтов на резьбовой герметик. Узбеки по ошибке посадили на герметик наружные саморезы, теперь их хер отвернёшь.

Добавлено через 57 секунд
Зеркало откручивается со стороны салона. Нужно снять накладку с кнопками. Снимешь разъём Открутишь зеркало. Затем, снизу чёрные болтики, 2 шт если память не изменяет. С ними аккуратнее. Можно сорвать шлицы, они на фиксатор резьбы посажены. Подбери отвёртку соответствующего размера. Далее без фанатизма крути туда-сюда. Как почувствуешь натяг- крути назад. Как открутишь- увидишь три болтика. Их и нуна затянуть, чтоб не болталось.
Отдельно не оговариваюсь, ddmit всё написал.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Зеркало откручивается со стороны салона. Нужно снять накладку с кнопками. Снимешь разъём Открутишь зеркало. Затем, снизу чёрные болтики, 2 шт если память не изменяет. С ними аккуратнее. Можно сорвать шлицы, они на фиксатор резьбы посажены. Подбери отвёртку соответствующего размера. Далее без фанатизма крути туда-сюда. Как почувствуешь натяг- крути назад. Как открутишь- увидишь три болтика. Их и нуна затянуть, чтоб не болталось.
Чёто ещё сомневался после вашего сообщения, но на драйве нашёл отличный пошаговый мануал с фото по этому делу, может теперь и сам действительно сделаю. Спасибо.
Вот, может кому пригодится: https://www.drive2.ru/l/4648024/

Добавлено через 4 минуты
Можно сорвать шлицы,
Немного оффтоп. В своё время нашёл небольшую статью, сейчас кстати вспомнил. Поискал, не уверен что это та самая но смысл тот же. Вообщем вот - может кому будет интересно и полезно. Тоже на драйве: https://www.drive2.ru/b/431977/.
 

Партнеры

Верх