• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стоит ли брать двухлетнее авто в автосалоне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Какой такой фильтр?

Зы бордовый прикольный


Ну, шоб радовала ..... Мысленно накатил сотку ..... ))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
БАМ
Спасибо. Насчёт фильтра подумаю.
Да, что ещё - защиту не ставил. Вроде тут у кого-то проскакивало про бренчащую защиту - в сервисе, по-моему такую предложили/была у них в наличии. Вообщем заказал в Экзисте, сегодня уже приехала - "Автоброня", надо съездить забрать и сегодня-завтра поставить в сервисе.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
daledale, поздравляю с машинкой, конечно.Но.... я бы,лично,под такое не подписался... Да ещё и дилер тварь редкостная!Продали двугодовалую машину,так хоть бы подготовку сделали. Грязь в салоне-это жесть! Совести вообще ноль! А вам,в общем,желаю удачной эксплуатации.Масло-фильтр на замену однозначно.Потому как,если в ней ползали,то и движок заводили... Да и окислилось масло за два года.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
сегодня уже приехала - "Автоброня", надо съездить забрать и сегодня-завтра поставить в сервисе.
Проследи, чтобы защиту правильно поставили, иначе возможен скрип закладных пластин о рычаги, неприятная фигня. А так удачи во владении сего авто
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Поздравляю с покупкой! Выложи хоть видео с регика, раз фоток не будет :)
почему-то не подключили датчик открытия багажника, т.е. снял с охраны, открыл.закрыл багажник и сига через некоторое время сама ставится на охрану, т.е. она не знает, что машину открывали
У меня также работает.
по кузову у вас ну ваще ППЦ
Жесть, но в салоне за всем не углядишь.
снова спросил про замену масла в салоне
И так первая замена через 3 тысячи, а не через 10-15 тысяч, как у других машин. Ничего с маслом не сделается за 2 года на стоящей машине, даже если и заводили ненадолго.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
У меня также работает.
У мну на ксюхе не так, да и как на джентре не должно быть так, это не правильно. Т.е. открыл багажник, случайно забыл там ключи, закрыл багажник и сига поставила машину на охрану. А если в 100500 км от дома, второго комплекта с собой нет. Чё делать - бить стекло? ))

И так первая замена через 3 тысячи, а не через 10-15 тысяч, как у других машин. Ничего с маслом не сделается за 2 года на стоящей машине
Всё таки меня убедили, решил поменять для собственного спокойствия. Вот, уже заказал и отписался в соседней ветке (ссылка).
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
djbass, а отчего же тогда все производители авто рекомендуют замену масла либо по пробегу,либо через год. Или вы ответите как та девушка от дилера? Они,мол,много чего рекомендуют))) Я думаю,не надо сбивать человека с толку... Замена масла не настолько супердорогая операция,чтобы ездить на том,что залили два года назад.

Добавлено через 3 минуты
daledale, насчёт сигналки,согласен. У меня "видит" багажник. И это удобно.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
802
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
а отчего же тогда все производители авто рекомендуют замену масла либо по пробегу, либо через год
Рекомендуют для исключения любителей ездить на короткие дистанции, когда 1 запуск на холодную соответствует пробегу в несколько километров, особенно зимой, имхо.

Добавлено через 8 минут
Т.е. открыл багажник, случайно забыл там ключи, закрыл багажник и сига поставила машину на охрану
Помимо такого варианта, у меня ещё так: если поставить ключ зажигания в нулевое положение не вынимая и закрыть водительскую дверь, то через минуту центральный замок заблокирует все двери - вот где засада может быть.:(
Выбрал Джентру с сигналкой, только чтобы не закрывать вручную двери. На предыдущих машинах хватало штатного иммобилайзера и чип-ключа. В Ауди А8 с функцией Keyless-Go, было в этом отношении значительно удобнее: все функции работают, не доставая ключ из кармана; если ключ случайно окажется в салоне или багажнике, то машина не закроется.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
daledale,

Поздравляю с покупкой Джентры! Цвет редкий, красивый. В Воронеже видела всего пару раз за три года.

Желаю успешной и беспроблемной эксплуатации!

P.S. А вот масло и фильтр я бы лично сменила...
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Поздравляю с обновкой. Дополняй отзыв.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх