• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Gentra Op+ white Rostov-on-Don

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Дополнительно обработал днище Body мастикой, кажись 930. Короба, лонжероны и др. дырки аэрозолем Tektil и Мовиль. Tektil классно распыляет и трубка длинная.
Я тоже настроился по теплу Body 930 обработать днище и арки в несколько слоев. А вот в полости - попробую поискать что-нить не вонючее...
Кстати Body 930 - зловонно или нет?

Добавлено через 10 минут
Красить датчики можно? Т.к. не уверен что мой цвет будет. И скинь ссылку пожалуйста где брал.
Многие красят, только вот сколько продержится самопокрас - вопрос! Главное подготовить качественно к покраске и слой не должен буть толстым - иначе на краску будет реагировать !:)
Покупал на АлиЭкспресс, со ссылкой сложнее, искал продавца по отзывам положительным, у моего продавца были черные, серые и белые сенсоры. Плюс попросил продавца за доп. плату положить два запасных сенсора - так, на всякий случай.
Ну а если не красить - можно поискать на Али подходящий цвет, есть различные варианты, но заводской покрас или продавцы сами красят с балончика - этого не знаю.
 
Последнее редактирование:

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Я тоже настроился по теплу Body 930 обработать днище и арки в несколько слоев. А вот в полости - попробую поискать что-нить не вонючее...
Кстати Body 930 - зловонно или нет?
Воняет растворителем. Выветривается быстро.
Кстати, я решил по холоду мазать, т.к. когда представил на что будет днище похоже после зимы. Как его мыть вообще? Оно ж все в раковинах от заводского покрытия, что еще усложняет процесс намазывания загустевшей мастики. Пришлось бензином чуть разбавлять.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Кстати, я решил по холоду мазать, т.к. когда представил на что будет днище похоже после зимы. Как его мыть вообще? Оно ж все в раковинах от заводского покрытия, что еще усложняет процесс намазывания загустевшей мастики. Пришлось бензином чуть разбавлять.
Я так понимаю причина была в холодной погоде, поскольку по теплу мастика должна быть менее густой, и нанесение с приставанием более лучшим. Ну а разбавить тоже можно (10-20% по инструкции) - при нанесении пульвелизатором так и делают, иначе никак!
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
В процессе эксплуатации понимается, что ооочень не удобная кнопка (кнопки) клаксона - резко посигналить с первого, и даже со второго раза не получается (особенно ночью), а на третью попытку уже и смысла нет (поздняк). Не то что на Нексии - кнопка на весь руль, стукнул резко кулаком и разогнал всех!:)
Еще озадачился - отключить зумер непристегнутого ремня! Если простым способом (отсоединить фишку под сидением) - тогда и подушка вроде отключается! А если динамик отсоединить - тогда все оповещения отключаются (открытой двери и пр...), но их хотелось бы оставить!
Какие предложения имеются на этот счет??
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
В процессе эксплуатации понимается, что ооочень не удобная кнопка (кнопки) клаксона - резко посигналить с первого, и даже со второго раза не получается (особенно ночью), а на третью попытку уже и смысла нет (поздняк). Не то что на Нексии - кнопка на весь руль, стукнул резко кулаком и разогнал всех!
:DОднозначно, сам несколько раз попадался на этом! По привычке по первой вообще думал руль сломаю!:D
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
С бибипкой - засада конечно.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
На лачетти клубе есть мануал с фотками как сделать бибикалку нажатием на середку баранки.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Тоже буду камеру ставить - предпочитаю видеть все в реале, а не на ощупь. Тока не определился с монитором. В зеркале заднего вида - отстой. Все жалуются, что в светлый день не видно картинку с камеры. Остается 2дин мафон ставить или есть мониторы в солнечный козырек вмурованые.

Посмотреть вложение 351
по размерам нам подходящие есть?
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
На лачетти клубе есть мануал с фотками как сделать бибикалку нажатием на середку баранки.
Так там же вроде подушка безопасности спрятана! Стукнешь (бибикнешь) - а подушка тебе в ответ!:)
 
Последнее редактирование:

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
по размерам нам подходящие есть?
Вообще не сравнивал. Надо размеры снять. Разные модели с разными размерами. Увидеть бы в реале шо це таке. А то будет на голову опускаться на каждой кочке:D.
 

Партнеры

Верх