• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кто то проводил ресурсные испытания этих стоек?
Если кому то приходилось сталкиваться с передней подвеской жигулей, тот знает ресурс таких шарниров:)
Если и менять стойки то на стойки с шаровым шарниром, но с пыльниками у которых два металлических кольцевых уплотнителя. Предварительно заложив под пыльник смазку ШРБ-4.
И надолго забыть про этот узел.:)
Этой темой мы занимаемся давно, и на этом форуме уже писал что ходимость у усиленных стоек большая. Во многом ресурс зависит от правильности монтажа и дефектов подвески.
На Спарки М 300 ставим с 2010 года, известно только один случай выхода из строя усиленных стоек, по причине естественного износа при пробеге стоек в 230т.км.
На Авео Т200-250 лично я повторно вообще не менял, и жалоб клиентов не поступало. Звонил один клиент с Омска консультироваться по мотору, и сказал что наши усиленные стойки на его авто пробежали 220т.км и ещё в рабочем состоянии.
На Авео Т300 ставим с 2012 года, за прошедшее время не было повторных обращений.
На Крузах ставим с 2009 года, единственный раз в этом году человек написал, что требуется замена после эксплуатации более 6 лет, и заказал ещё раз усиленные стойки, честно говоря забыл спросить про пробег.
На Шевроле Реззо ситуация сложнее, там проблема с кривыми стабилизаторами с завода, обычные стойки служат от 5 до 25т.км, счастливчикам у которых не бракованный стабилизатор ходимость до 40 т.км. На усиленных стойках на Реззо, ходимость стоек от 80т.км и до 150т.км.
На Лачетти ставили не большими партиями, но повторных обращений не было.
Вот такая статистика по усиленным стойкам стабилизатора
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сейчас изготавливаем новую партию усиленных стоек стабилизатора передних и задних. Комплект на одну ось 1,5т.р.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Изготовили новую партию усиленных стоек на салентблоках.
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
Что касается, чиповок и прочего недотюнинга...Моё твердое убеждение,основанное на опыте знакомых молодых товарищей и обычном благоразумии- это практически пустая трата денег
При грамотной настройке Ларгус тоже может показать хороший результат.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опередил таки меня!:mad: Вырвал цитату из твоего текста:

"У нас на форуме есть некто gentravod152, товарищ с прямыми руками, так вот он заморочился с заменой обоих стабов, я тогда еще думал зачем он это делает, у нас вроде и так все хорошо. Теперь я его понимаю. Управляемость стала заметно лучше."

Страшно подумать, как будет с толстыми стабами + стойками стабов от Механика.:D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Опередил таки меня!:mad: Вырвал цитату из твоего текста:

"У нас на форуме есть некто gentravod152, товарищ с прямыми руками, так вот он заморочился с заменой обоих стабов, я тогда еще думал зачем он это делает, у нас вроде и так все хорошо. Теперь я его понимаю. Управляемость стала заметно лучше."

Страшно подумать, как будет с толстыми стабами + стойками стабов от Механика.:D
Мне кажется уже будет перебор. Но кто знает, заменишь расскажешь. Все равно советую заменить хотя бы из-за долговечности.
 

Партнеры

Верх