• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проставки для увеличения клиренса

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Kuper,
Всего одна буква в адресе изменилась - а какая разница...
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ребят,кому не трудно,распишите установку этих(передних) проставок.Просто не понятно как собирать в конце.
Проставку положил-стойку установил-машину опустил-?И?(откручивать гайку со стойки,ставить черный стакан с резинкой(или удлинитель,х.з. как его там),подкладывать шайбы и закручивать опять гайкой?
А пружину стягивать не нужно в этом случае?
Если её не стянуть машину сильно поднимет?Хватит потом резьбы чтобы закрутить?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
придется еще напильником их дорабатывать
Душераздирающее зрелище...
Забанить их везде, навсегда! Они за это денег просят? 5ХLDD
Вот сами пусть приезжают с напильниками, и фигачат до товарного вида.
Эт чё за самодеятельность? В песочнице местного дет. сада отливалось? Силами любознательных трёхлетних карапузов? ШВАХ ПОЛНЫЙ!
 
Последнее редактирование:

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Сегодня поставил проставки которые заказал.Допилил надфилем,притер по плоскости на наждачке и покрасил их за 20-30 мин.Время установки заняло мин 10 максимум не торопясь,даже колеса не снимали,никакие шайбы не подкладывал,ничего не стучит.На вид машина не особо поднялась,а по ощущениям очень даже не плохо стало.Делал замер до и после,за нижнюю точку брал рычаг.До установки было 135мм+/-2мм.(и это на зиме 195/60/15),после стало 153мм+/-2мм.
Так я и не понял какая же у нас самая нижняя точка,просто когда нагнулся,увидел что внутренняя сторона рычага находится ниже всего,а кто-то здесь писал что-то другое.Ну короче что намерил то и намерил...
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так я и не понял какая же у нас самая нижняя точка,просто когда нагнулся,увидел что внутренняя сторона рычага находится ниже всего,а кто-то здесь писал что-то другое.
Ниже всего висят защита, поперечина подрамника и опора агрегата. У меня до них на той же что и у тебя резине 125мм. без проставок.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
2.

У двух гайки открутить и прикрутить(задних).

Зачем?
Сход-развал стоит хотя бы проверить при изменении клиренса(после установки проставок). Как правило углы от нормы уходят.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх