• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ELM 327 и вариации

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
У нас другой ЭБУ, и его поменять при желании можно )))
Рекомендую осмотреть толщину тормозных дисков, хотя и они меняются...При желании )))
Джентр с поддельным пробегом почти нет вероятно, про остальные авто - какой смысл тут обсуждать?
Есть профильные форумы.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
У меня в профиле прописан такой протокол,как на скриншоте,но чувствую,что это не то.Стали врать некоторые приборы,но зато коннектится без проблем.Где прочитать о строке инициализации для нашего авто с АКПП?
 

Вложения

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Всем привет! Вопрос по поводу самого адаптера ELM 327. Какую версию надо использовать 2.1 или 1.5.?Если я правильно понимаю версию 2.1 придумали китайцы как более дешевый аналог версии 1.5(оригинал). У меня адаптер 2.1 в TORQUE PRO подключается без проблем, параметры считывает,а вот расход показывает какой то космический))). Может подскажете где можно скачать PID(настройки). Cейчас использую PID:pontiac/GM/Opel/vauxhall
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Всем привет! Вопрос по поводу самого адаптера ELM 327. Какую версию надо использовать 2.1 или 1.5.?Если я правильно понимаю версию 2.1 придумали китайцы как более дешевый аналог версии 1.5(оригинал). У меня адаптер 2.1 в TORQUE PRO подключается без проблем, параметры считывает,а вот расход показывает какой то космический))). Может подскажете где можно скачать PID(настройки). Cейчас использую PID:pontiac/GM/Opel/vauxhall
У меня 2.1, расход на холостых 1.2-1.5.
А у тебя?
1.5 лучше, потому что показывает давление в магистрали кондиционера.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сегодня прикрутил версию 1.5.
Вытащил давление в магистрали конд-ра и обе темп-ры в АКПП. Давление показывает, а Такпп -не кажет.
Может там формулу расчёта надо "пошевелить", кто что знает, поделитесь, пож-та.
 
Последнее редактирование:

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я последний раз заказал версию 1.5, в итоге подсунули всё равно 2.1 - но что интересно, показывает давление кондиционера, но периодически отваливается.

Тут другой глюк нарисовался с торкой - частота обновления датчиков - обычно на 1.5 было не меньше 20 в секунду, на 2.1 словил первый раз баг - 2-3 в секунду, сегодня утром уже на 1.5 получил такие же значения, в итоге пока тело не ребутнул, так и тормозило (так и не понял почему).
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Сегодня прикрутил версию 1.5.
Вытащил давление в магистрали и темп-ры в АКПП. Давление показывает, а Такпп -не кажет.
Может там формулу расчёта надо "пошевелить", кто что знает поделитесь пож-та.
У меня стоят настройки по умолчанию следующие (температуру кажет без проблем):
PID: 221940
Короткое имя: Trans.Fl.Tmp
Min: 0.0
Max: 200.0
Множитель шкалы: x1
Ед. изм: С
Формула: А-40
Заголовок OBD: 7E2
Diagnostic start command:
Diagnostic stop command:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
arty, Гавно этот Елм, ни хрена не показывает. Торк кажет тока обороты, спидометр и еще какую то херь. Давления в кондее нема, или может лыжи не едут.
 

Партнеры

Верх