• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Термометр внешней температуры

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
а где этот датчик стоит ?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Кнопочка для отключения не помешала бы, а еще прикольнее через двухпозиционный переключатель еще датчик салонной температуры повесить. А индикатор в плафоне шикарно смотрится.
Не читал всей темы, сорри! Я обе лампы на одну кнопку перепаял, а между лампами индикатор напряжения вкорячил. Мне напруга более интпресна чем темпа за бортом!

Добавлено через 5 минут
Друзья, а нельзя ли эту приблуду подключить так, чтобы в окошке одометра температуру видеть как в четырке-пятнашке? Неплохо бы и напряжение в бортовой сети тоже как-то. Почему-то в вазах это реализовали ... и блок неисправностей очень удобная штука была в вазах.
А вдруг ты, в движении, захочешь прогноз погоды с реальной темпой сравнить и кому то в опу приедешь!!! На Вазе об этом не задумались, а у нас всё в ажуре!!!
 

SiN

новичок
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
11
Откуда
Omsk
У меня
1.5MT/SX
я тут свои пять копеек вставлю, по поводу протяжки проводов в моторный отсек, слева от вакуумного усилителя тормозов есть резиновая заглушка, отрываем и получаем великолепное технологическое отверстие, ведущее прямо в салон:)
подручным инструментом проделываем отверстие в заглушке (резина плотно облегает провод), протягиваем и ставим все назад, просто, быстро, герметично:)
п.с. диаметр отверстия позволяет протащить в салон пучок проводов, хватит на все приблуды:)
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
И никак по-другому.
У меня датчик внешней т-ры через ЕЛМ показывает,что хочет.Неделю назад показал+7,а нормальный термометр в гараже-0.Две недели назад показывал точно.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У меня датчик внешней т-ры через ЕЛМ показывает,что хочет.Неделю назад показал+7,а нормальный термометр в гараже-0.Две недели назад показывал точно.
Может из-за того что нагрелась подкапотное? У меня если в пробке стою обычно на несколько градусов больше, как только выезжаю в момент становится в норму при нормальном обдуве
 

SiN

новичок
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
11
Откуда
Omsk
У меня
1.5MT/SX
Дополню про заглушку, так нагляднее будет. Красный провод протянут через нее.
 

Вложения

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
че за датчики вы там мудрите? где куплен, за сколько и куда выведен и от куда?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я тут свои пять копеек вставлю, по поводу протяжки проводов в моторный отсек, слева от вакуумного усилителя тормозов есть резиновая заглушка, отрываем и получаем великолепное технологическое отверстие, ведущее прямо в салон:)
подручным инструментом проделываем отверстие в заглушке (резина плотно облегает провод), протягиваем и ставим все назад, просто, быстро, герметично:)
п.с. диаметр отверстия позволяет протащить в салон пучок проводов, хватит на все приблуды:)
Зачем её отрывать?
Просто проколоть шилом или еще чем и просунуть провод

Добавлено через 1 минуту
А так конечно да, гораздо проще чем тащить через крыло, где заходит штатная
 

Партнеры

Верх