• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

печка в джентре

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Добавлено через 1 минуту
Случалась такая печалька как сломали мне на обоих заслонках (на тепло/холод и на режим печки) крепежи тросиков - они продаются отдельно или весь отопитель под замену?
я супермоментом лечил - получилось!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
медвед, Крепежи если и продаются, то очень редкие экземпляры. Ты щас про конкретно отопитель говоришь или про блок управления с крутилками??? Если блок управления, то это просто, на АлиЭкспресс их полно, и дешевые они!
 

медвед

новичок
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
21
Откуда
Красногорск, МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
медвед, Крепежи если и продаются, то очень редкие экземпляры. Ты щас про конкретно отопитель говоришь или про блок управления с крутилками??? Если блок управления, то это просто, на АлиЭкспресс их полно, и дешевые они!
Не, я не про блок где крутилки, а про сами заслонки к которым идут тросики от обогрев/холод и от режима. Мне в принципе пофиг - ремонт страховая оплачивает, только замена печки по времени напрягает. Вот и интересно было б заменить заслонки

Добавлено через 44 секунды
Добавлено через 1 минуту


я супермоментом лечил - получилось!
если получится найти оторванные з/ч
 

Kvotermen

новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
16
Откуда
Ногинск
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет. устанавливал магнитолу и поленился снимать тросики печки. Так вот теперь не работает крутился холод/горячо, а именно она крутится по всему диапазону холод и только на два деления включается горячо, дальше как будто что то мешает, подскажите может кто сталкивался
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Всем привет. устанавливал магнитолу и поленился снимать тросики печки. Так вот теперь не работает крутился холод/горячо, а именно она крутится по всему диапазону холод и только на два деления включается горячо, дальше как будто что то мешает, подскажите может кто сталкивался
Зря поленился.
Теперь в любом случае разбирать. Очень хрупкий привод тросиков, скорее всего надломилось.
Варианта три: суперклей, б/у механизм, кто то умудрялся на 3D принтере заказать.
 

медвед

новичок
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
21
Откуда
Красногорск, МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Всем привет. устанавливал магнитолу и поленился снимать тросики печки. Так вот теперь не работает крутился холод/горячо, а именно она крутится по всему диапазону холод и только на два деления включается горячо, дальше как будто что то мешает, подскажите может кто сталкивался
На заслонке горячо/холодно очень хлипкий держак тросика, в отличие от заслонки режимов. Но и достать его проще - снимаешь бардачек и видишь всю картину. У меня было обломано крепление тросика, так я просто снял заслонку и вогнал туда шуруп. Главное когда будешь собирать убедись что крутилка встает в крайние положения - значит все правильно собрал, если нет - значит оплеткой тросика регулируй
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Главное когда будешь собирать убедись что крутилка встает в крайние положения - значит все правильно собрал, если нет - значит оплеткой тросика регулируй
На зубьях шестерёнки есть ключ - по нему ставится элементарно.
 

медвед

новичок
Регистрация
26.07.2016
Сообщения
21
Откуда
Красногорск, МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
На зубьях шестерёнки есть ключ - по нему ставится элементарно.
У меня просто тросик выскочил из железки которая на него одевается и пока я его не натянул до нужного - не выставлялся регулятор на горячо до упора
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Хотел у вас спросить,при включении печки у всех появляется звук БРРРР 1-2 секунды а потом пропадает,или у меня одного так?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На холоде бывает у меня
 

Партнеры

Верх