• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

professor_09

влившийся в движение
Регистрация
28.05.2017
Сообщения
202
Откуда
Stalingrad
У меня
Daewoo Gentra, Comfort + MT
Фигня это . Устройство должно знать можно или нельзя заряжаться повышенным током .Это устроуйство просто не о чём. Про быстрые зарядки можно забыть.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Возможно не совсем правильно понял изложенную мысль. Но если это камень в сторону китайских поделок. То я и не надеялся ни на какие супербыстрые нано зарядки.
Просто когда сдохла зарядка от прикуривтеля. Помониторил цены.
С обещанным током 2,1А стоят от 600руб. (какой ток она способна выдать на самом деле одному Богу известно).
Из недостатков:
Возможность зарядки одного устройства (либо 2-х, но там уже токи не по 2А.)
Не радует вид постоянно занятого прикуривателя с нагромождением проводов, разветвителей и т.д.

P.S. Сегодня по дороге с работы воткнул телефон и планшет с активными WiFi, GPS и картами, за пол часа пути, обе железки зарядились примерно на 20% +-.
Мне большего и не надо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Ребята,плиз,подскажите (ссылью) где можно почитать про защиту картера и коврики.С целью приобретения .Спасибо.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Спасибо!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я этим летом тестил самодельный состав типа "Антидождь". Состоит из стеарина (можно заменить парафином) и уайт-спирита. Процентное соотношение примерно 20:80, т.е. стеарина меньше, уайт-спирита больше.
Стеарин растворяется херово, подогревал на прогретом ДВС и уже затем перемешивал интенсивно тряся бутыль с этой эмульсией. Растирал этим:eek:: www.detmir.ru/product/index/id/226641/
Не подумайте ничего плохого, просто у жены ещё с периода лактации остались, не выбрасывать же...
Растирал быстрыми круговыми движениями, потом не дожидаясь высыхания уайт-спирита, располировывал лобовое стекло рулоном туалетной бумаги. Ну, просто друг в своё время её купил столько, что до сих пор в гараже об неё спотыкаюсь, грех не задействовать:D... Аккуратнее с уплотнителями стёкол: уайт-спирит агрессивен к ним!
Эффект следующий. На скоростях свыше 80км/ч капли дождя за счёт аэродинамики начинают ползти вверх. Причём капли не смачивают стекло, а ползут крупными шариками, поэтому видимость в принципе есть. На скоростях около 100...110км/ч этот эффект уже настолько заметен, что днём дворниками можно не пользоваться. Из недостатков, ночью от натёртой лобовухи в салон идут небольшие блики при встречном разъезде с авто, но терпимо. На городских скоростях менее 80км/ч эффект отсутствует. Эффект наблюдался около месяца, постепенно уменьшаясь по мере стирания слоя стеарина. Учитывая низкую стоимость и лёгкость нанесения обработку можно всегда повторить, я вот уже 2 раза делал и ещё хочу. Рецепт нашарил где-то в нэте, автор идеи не известен.:sorry:
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Партнеры

Верх