• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Фото бы двух ламп посмотреть на одной машине в деле (сток и новую)
Лень обратно переставлять
ближний в плохую погоду говно из-за голубого оттенка
Посмотрим, думаю в любом случае лучше, чем состарившийся сток. Что-то голубого оттенка я не узрел, свет белый
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Есть очень неплохие лампы головного света Koito код 0456WB светят точь-в-точь как найт брекеры а ценник ниже, экзист выдал от 388 р/шт. Продаются поштучно.
IMG_1034(1).jpg IMG_1036.jpg
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Сегоня сдох ближний в левой фаре.
Т.к. штатного света вполне хватает, дабы фары не светили разным светом, имею желание приобрести лампу аналогичную штатной.
1. Я так понимаю штатно у нас стоят Osram,ы?
2. Посмотрел в инете каталожный номер. Если отбросить всякие плюшки типа +50%, blue и т.д., то получается каталожный номер у нее 64193
3. Цена в trinity parts 95 руб. В чем подвох?
4. При замене полюбасу решетку радиатора снимать?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Dorpidon, Подвоха абсолютно никакого. Обычные галогенки так щас и стоят, бери смело.

Добавлено через 1 минуту
Dorpidon, Зачем решетку радиатора снимать??? Там в задней части откручиваешь крышку, вынимаешь патрон с разъемом, меняешь лампу. Даже мне дилетанту все понятно. На крайняк мануал покури, там написано.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Решётку-то за чем снимать? Лампы менять пять минут работы. К стати могу предложить комплект(пару) стоковых ламп со своего автомобиля. Заменил сразу на Osram night breaker после постановки на учёт, то есть неюзаные.Пишите в личку договоримся.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Антоний, gristoff, так в зарулевской мурзилке то и написано,, что для замены ламп нужно снять фару, а для этого снимается решетка. Если это не так, или я чет не допонял, то эт просто сказка.

gristoff, за предложение спасибо. В рабочее время отлучиться проблематично. А после работы кататься через пол Воронежа по пробкам нет желания. Да и цена вопроса того не стоит. Магаз в 50 метрах от порога моего офиса.
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Сегоня сдох ближний в левой фаре.
Т.к. штатного света вполне хватает, дабы фары не светили разным светом, имею желание приобрести лампу аналогичную штатной.
1. Я так понимаю штатно у нас стоят Osram,ы?
2. Посмотрел в инете каталожный номер. Если отбросить всякие плюшки типа +50%, blue и т.д., то получается каталожный номер у нее 64193
3. Цена в trinity parts 95 руб. В чем подвох?
4. При замене полюбасу решетку радиатора снимать?
Снимать ничего не нужно!!! Я снял крышки с задней стороны фар (повернул - снял) и вывернул патрон (тоже повернул - извлёк), далее меняем в патроне саму лампу главное голыми руками лампы не трогать, в чистых перчатках, либо протереть спиртом (если замена производилась голыми руками). Вставляем патрон с новой лампой обратно в фару и поворачиваем, для фиксации, ставим крышку фары на место, и так же поворачиваем! Ничего сложного, единственное немного не удобно со стороны аккумулятора, но пальцами обеих рук все делается быстро, главное не суетиться:)

Добавлено через 1 минуту
Антоний, gristoff, так в зарулевской мурзилке то и написано,, что для замены ламп нужно снять фару, а для этого снимается решетка. Если это не так, или я чет не допонял, то эт просто сказка.

gristoff, за предложение спасибо. В рабочее время отлучиться проблематично. А после работы кататься через пол Воронежа по пробкам нет желания. Да и цена вопроса того не стоит. Магаз в 50 метрах от порога моего офиса.
Это все пугалки, я первый раз тоже за голову взялся, когда начитался подобных инструкций.... А там все просто на самом деле...!
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Вот и славненько. Еще раз спасибо, а то я уж поник совсем. Хоть решеку уже и снимал, когда ставил сетку. Просто лишние бесполезные телодвижения совершать не хотелось.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Для замены ламп фару снимать не нужно, если конечно у вас руки не как у молотобойца.
 

Партнеры

Верх