• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
Нужно ли вовсе проходить 0-е ТО? =) оно обязательное??
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Нужно ли вовсе проходить 0-е ТО? =) оно обязательное??
Я думаю, что нужно. Слить непонятное заводское масло, соответственно сменить масляный фильтр. Ну и например протянуть подвеску, отрегулировать двери, посмотреть как держаться зеркала, заправить кондей и тд, мало ли, что из мелочевки вылезет. Если этого ОД не сделал на стадии предпродажной подготовки, пусть на нулевом ТО делают.
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
У меня кондей холодит, правда лето такое....
 

koss

влившийся в движение
Регистрация
05.04.2015
Сообщения
131
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra бывшая, теперь LADA Vesta SW
-Масло 2475руб. GM 5W30 4,5л. (550р./1л) как влезло не понял!
Это масло в канистре было, или набирали разливное? на экзисте 1177руб/4л канистра, надо было со своими расходниками на ТО приезжать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Нужно ли вовсе проходить 0-е ТО? =) оно обязательное??
Нулевое - которое на 1 тысяче - необязательное по сервисной книжке,но обязательное по сути. Слить ту бурду, что льют на заводе в двигатель, и залить нормальное масло, это очень критично для ресурса.

надо было со своими расходниками на ТО приезжать.
Тогда в сервисной книжке ставят отметку, что приезжал со своими расходниками, и случись что по двигателю в гарантийной срок - это будет железной отмазкой для отказе в гарантийном ремонте. Мол, мы не знаем, что он за дрянь привез, и теперь не отвечаем за результат.
Уж если проходить ТО у дилера - то путь льют что считают нужным. А если ты машине не враг - отказывайся и от их расходников, и от их услуг полностью.
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
1 то(по сервисной книжке) на 3000км
2е на 15000км и далее через 15000км
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Ребят, а какая экономия вообще в целом если со своими расходниками ТО-0 проходить? сколько оно вообще стоит в среднем если брать расходники дилера?
ПС: только что прошел ТО-2 на авто жены (Chevy captiva 2.2D) - цена у дилера с их расходниками 23 тыс, с моими (заказывал на autodoc) получилась 14 тыс. Ощутимо! И никакой отметки не ставили что мои расходники.!

Кстати не пиара ради, а просто ради отзыва - сначала думал заказать на Экзисте, пытался туда дозвонится - нихрена. 2 дня кряду звонил, никто не берет трубку. Почитал отзывы и офигел - конторка то уже не та что была раньше, скуксилась. В итоге заказал на autodoc. Мне оттуда 2 раза сами звонили, уточняли. Цена ниже эксиста получилась. Привезли за 4 дня все. А по отзывал на экзисте народ неделями ждет (а кто то месяцами).
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
только что прошел ТО-2 на авто жены (Chevy captiva 2.2D) - цена у дилера с их расходниками 23 тыс, с моими (заказывал на autodoc) получилась 14 тыс. Ощутимо! И никакой отметки не ставили что мои расходники.!
:eek::eek::eek: Опупеть, вот это цены! Если у меня на Джентру расходники свыше 5К к ТО встают, то меня уже жаба начинает душить, а тут...
 

Партнеры

Верх