• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Диски Daewoo Gentra. Параметры джентра диски

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
killahertz, транспортной отправишь?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
killahertz, блиин. Пока бабло потратил на фарки... Жду получку, если до выходных выгорит, буду писать в личку.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Ребят, диски проданы..
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как влияет размер колеса на момент и мощность хорошо расписали ребята здесь .
Двоечники там статью писали, это точно.
Размер колеса НИКАК не влияет на мощность, развиваемую двигателем.
А масса колеса влияет - незначительно. Сказки про то, что 1 кг веса колеса равен +40 кг в багажник именно по динамике разгона - это все от прогуливания уроков физики в школе.
На самом деле от внешнего диаметра колеса зависит то, на какой участок мощностной характеристики двигателя попадает какая скорость на конкретной передаче. Если взять некий условный диапазон скоростей разгона, то под них можно подобрать диаметр колеса так, чтобы пик мощности был посередине - тогда будет выигрыш во времени разгона для этого диапазона скоростей. И проигрыш для остальных.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Я всегда говорю - чем теории разводить один раз проще заезд устроить с 0 -100 и все будет понятно) Один на стоковых, другой на ковке или полуковке.. Уверяю 1-2 с обеспечены. Я просто на этом в свое время заморочился, и путем облегчения веса колеса имел неплохую прибавку в разгоне..
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх