• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Все это прекрасно,если бы не одно "но".Машину после прогрева на таком солнце надо обязательно несколько минут проветрить,чтобы убрать все газы от пластмасс(фенол и прочее).Иначе можно и угореть.
Просто не нужно вкл рециркул.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нормально кондюк холодит. Никаких неудобств не испытываю. Даже если мой кондюк без всяких теплоизоляций "раскачивается" на 2 мин дольше. Ничего страшного.
Ну ХЗ, энергофлекса на "холодоизоляцию" я потратил рублей на 100, времени минут 20...30 на всё с подгонкой-подрезкой и т.д. При минимуме затрат эффект очень даже ощутим. А вот почему этого не сделали конструкторы, мне непонятно. Зачем впустую тратить энергию топлива на охлаждение моторного отсека?!... Да лучше этот же холод доставить в салон, и лишний раз отключить компрессор по датчику, а это уже экономия топлива (хоть и микроскопическая) и более рациональное использование моторесурса компрессора, который не вечен. Двоечникам вроде Антония советую учить физику, хотя, наверное, уже поздно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Помню тут писали, что типа желательно "холодные" трубки, идущие от компрессора к испарителю утеплить, ну шоб снизить теплопотери (точнее "холодопотери"). Вот, решил утеплить. Итоги. Температура воздуха, идущего из дефлекторов никак не изменилась, оно и понятно, ведь компрессор включается-отключается по датчику на испарителе. Но положительный результат всё же появился. Теперь, когда сажусь в раскалённую на солнцепёке за 8,2 часа тачку, завожу и включаю кондей, то прохладный воздух начинает идти из дефлекторов ощутимо раньше. До утепления, в аналогичных условиях, первые несколько минут эффект от кондея не ощущался, а температура в салоне снижалась медленно. Теперь кондей приходится убавлять значительно раньше, чем обычно, иначе ноги в дырчатых тапках начинают мёрзнуть.
Единственный косяк, это то, что энергофлекс на трубке выходящей из компрессора оплавился со стороны каталика. Я вот думаю, а конструкторы ничего не курили, когда ставили компрессор возле раскалённого каталика, который даже не прикрыт термозащитными экранами?! Там же зазор всего миллиметров 20...25! А потом мы думаем, отчего компрессор сдох?
Недавно сымал защиту картера для замены масла в АКПП, ну а заодно нормально закрепил энергофлекс на трубке, выходящей из компрессора и сделал более чёткие фото. Примечание: на фото новый энергофлекс, следов оплавления ещё нет, на данный момент он опять оплавился возле каталика. Также прошу обратить внимание на крайне малый зазор между каталиком и компрессором. ИМХО это ненормально! Как минимум либо зазор должен быть больше, либо каталик должен быть оснащён термозащитным экраном, которые кстати имеются у остальных частей выпуска, в т.ч. над относительно "холодным" глушителем.
 

Вложения

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Также прошу обратить внимание на крайне малый зазор между каталиком и компрессором. ИМХО это ненормально!
На производительность кондиционера не влияет, как работал с каталиком и в том же ключе работает без него, с пауком, хотя расстояние между ними увеличилось. Сфоткаю, когда ТО делать буду.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
У меня ни разу не срабатывала 2 скорость вращения вентилятора, ни до установки доп. вентилятора, ни тем более после.Хотя я живу в Краснодарском крае, а у нас жарой под 50 здесь особо не удивишь, двигатель не разу не подавал намеков на перегрев. А доп. вентилятор я поставил из-за кондея, для улучшения его работы на холостых и в пробке. И эффект есть, холодит лучше, да и уверенность что уж теперь точно хрен перегреется 100%!
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
А вот почему этого не сделали конструкторы, мне непонятно.
Трубка низкого давления обильно покрывается конденсатом, если ее упаковать куда деваться воде? Вода + грязь=коррозия=гнилая трубка.:eek:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
если ее упаковать куда деваться воде?
От дистиллированной воды, которая выпадает конденсатом на трубке, вреда не будет. Если там и есть какая-то пыль с следами химически активных в растворе веществ - ну они прореагируют с алюминием и всё, а доступа новой грязи как раз не будет.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Трубка низкого давления обильно покрывается конденсатом, если ее упаковать куда деваться воде? Вода + грязь=коррозия=гнилая трубка.
Скрю и Арти верно написали. Трубка скорее голая сгниёт, оттого, что зимой на неё постоянно водный раствор реагентов с дороги попадает. А если нормально закрыть, то наоборот трубка будет меньше окисляться. У людей и на сток-системе бывает свищи на трубках вылезают, так что энергофлекс вряд ли ухудшит картину, скорее наоборот.

Добавлено через 1 минуту
На производительность кондиционера не влияет
На производительность не влияет, факт, но зачем сам компрессор дополнительно поджаривать адским инфракрасным излучением, мне непонятно.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
но зачем сам компрессор дополнительно поджаривать адским инфракрасным излучением, мне непонятно.
Это к инженерам GM вопрос, сам не понимаю, у нас полно места в подкапотном пространстве
 

Партнеры

Верх