• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена ламп габаритного огня в головных фарах Daewoo Gentra

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
И не стоит эт погремушка еще та, да и невезучая была, били ее очень сильно. Зато подушек было 8 штук

Добавлено через 30 секунд
Осталось 3
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И не стоит эт погремушка еще та, да и невезучая была, били ее очень сильно. Зато подушек было 8 штук
Мазда5 погремушка? Странно, вроде ценник немалый ломят, должна соответствовать...
 

vladveb

новичок
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MТ
Всем доброго дня! Я просил в этой теме обсудить как меняют лампы в фарах джентры. Это была моя первая тема. Вопрос, думаю, серьезный для всех владельцев машинки. Лучше знать об этой проблеме и в пути заменить лампу без поиска дополнительной информации. В конце концов за не горящие фары штрафуют, да и не безопасно ездить без света.
Я получил, в процессе обсуждения, советы как и что делать...и воспользовался ими.
И так можно делать выводы.
Заменить лампы в фарах головного света можно не разбирая автомобиль.
Заменять лампы на снятых фарах гораздо удобнее.
Патрон лампы габаритного огня просто вставлен к корпус лампы и вынимается простым вытягиванием(нет никаких фиксаторов).
Думаю этой инфой воспользуются другие обладатели джентры.
Что касательно меня. Я все таки вытащил патрон габаритного огня из фары, правда с трудом. Впечатление такое будто что то тут не доделали....может мне кажется, но патрон сидит в гнезде не надежно и может выпасть наружу или провалится внутрь фары. Не знаю что и думать, время покажет.
После замены лампы я (было много свободного времени) для интереса все таки демонтировал фары и это оказалось очень легко сделать.Теперь для меня в этом узле секретов нет. Но хочу сообщить всем что сняв фары, в местах отверстий для крепежных болтов, я увидел что краска вздулась и снизу метал ржавеет. Все обработал, удалил ржу, покрасил...Вывод, покраска авто оставляет желать лучшего, увы!!! Большое спасибо всем кто принимал участие в обсуждении и отдельное спасибо тем кто дал дельный совет! Удачи на дорогах. Думаю тему можно закрыть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Впечатление такое будто что то тут не доделали....может мне кажется, но патрон сидит в гнезде не надежно и может выпасть наружу или провалится внутрь фары.
Да, сомнительное конструктивное решение, это точно. Я бы предпочел такой же патрончик, как в подсветке номера. И унификация, и фиксация в одном флаконе.

Добавлено через 40 секунд
Думаю тему можно закрыть.
Ни в коем случае никакие темы нельзя закрывать. Есть они не просят, а продолжения бывают совершенно неожиданные.
 

vladveb

новичок
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MТ
Хорошо, подождем развития событий, может и в прям у кого лампа габарита провалится во внутрь...будем все вместе решать проблему.
 

gefest

новичок
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
43
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
перегорела лампа габаритов.пыжился пыжился вытащить не смог.полез в нэт.фару снимать?охренеть.выход такой.взял длинную отвертку и тупо подковырнул патрон ибо там на патроне выступ есть.опер отвертку об край отверстия где крышка откручиваеться и тупо выдавил.поставил светодиоды.обратно встала норм.внутрь не провались.да я и сильно не толкал.теперь светит холодный белый свет.проблема решена
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
В фарах светодиоды быстро сдохнут, рядом же раскаленная H4 лампа
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Фару снимать три минуты, на самом деле, только надо, эм, пардон май французиш, придрочится. Но светодиоды там, сколько я их не перепробовали типов, зимой, когда фары постоянно включены утром и вечером, дольше нескольких месяцев не живут. Плюнул, поставил обычные лампы.
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Не понял. А че, без фары поменять габаритки никак???
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Можно, только узковато там чуток. А если сначала вынуть основную лампу, то проще.
 

Партнеры

Верх