• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Энергетический баланс джентры.

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
бензонасос около 5А
не согласен, насос штука серьезная и потребляет энергии прилично...все таки 3-4кг качать это не малая работа...да хотя б на номинал предохранителя в его цепи посмотрите, обычно 25 или 30 а стоит, на эл. приборы потребляющие 5а такие предохранители не ставят,очевидно же..для примера обычный компрессор для колес, качающий воздух всего лишь до 2кг потребляет при этом 15-20 а

Добавлено через 1 минуту
+ форсунки потребляют+ всякие вентиляторы печки, радиатора и иногда муфта кондея (уж в ней токи немалые) а еще дворники в дождь и они тоже кушают нормально
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
не согласен, насос штука серьезная и потребляет энергии прилично...
60 Ватт он потребляет, этого вполне достаточно, чтобы нагнетать три-четыре атмосферы при расходе 1-2 литра в минуту.

да хотя б на номинал предохранителя в его цепи посмотрите, обычно 25 или 30 а стоит
Это в расчете на пусковой ток.

для примера обычный компрессор для колес, качающий воздух всего лишь до 2кг потребляет при этом 15-20 а
Тот, который потребляет 15А, обычно дует атмосфер до 7 и с очень хорошей производительностью, в разы выше, чем у бензонасоса. Если бы шинный насос тебе два литра в минуту качал, как бензонасос качает, то одно колесо пришлось бы качать минимум полчаса.


всякие вентиляторы печки, радиатора
Вот это серьезные потребители, ампер по 10, пусковой до 20.

иногда муфта кондея (уж в ней токи немалые)
2-3 ампера.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
я прсто,раз в три месяца,примерно цепляю зарядник и до предела заряжаю.спокоен,ведь женшина уменя на ней ездит мать их.хотя любимая!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я прсто,раз в три месяца,примерно цепляю зарядник и до предела заряжаю.спокоен,ведь женшина уменя на ней ездит мать их.хотя любимая!
Не разу не подзаряжал АКБ, но бывает на трассу выезжаю, где и генер неплохо заряжает. Правда неизвестно сколько прослужит АКБ. А с АКПП если акум сдохнет даже с толкача не заведешься... Люди, кто нибудь менял штатную АКБ, и на каком пробеге?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
в жигулях есть на таблетке "фишка фирменная"-скидывает немного напругу при нагреве гены (прогреве моторного пространства).. Хотя я се установил цифровой вольтметр...подключил от питания майфуна (что бы работал только при повороте ключа) и вижу что в пробках меньше 13 в. с нагрузкой не бывает.
...да и при долгом стоянии и толкотне ближний выключаю,зачем кому то в жопу светить...
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Люди, кто нибудь менял штатную АКБ, и на каком пробеге?
когда машинке год исполнился аккум. меня подвел(около часа на габаритах и с толкача), такие вещи я не прощаю -работа такая. кому то подарил - себе новый купил. пробег был где то около 80 000-90 000
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
ресурс аккума больше зависит от срока а пробег чем больше значит он больше заряжался.у меня на холостых при всей нагрузке 14.1.Гена выдает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Меня беспокоит лишь то, что на холостых при всех включенных потребителях напряжение на клеммах АКБ падает до 12,0В. Фактически при таких условиях АКБ вместо зарядки наоборот разряжается. И хотя такие условия довольно редкое совпадение, но все же это не есть гуд. ИМХО виной тому чересчур низкие обороты ХХ при электро нагрузке.
:(Смотреть с 3:00 http://www.youtube.com/watch?v=R18_73cXkPs
 

Партнеры

Верх