• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Энергетический баланс джентры.

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Салонный свет не гаснет - сам лично года 2 назад забыл выключить свет в салоне на выходные, в итоге машину завел только проводами, после чего лампочки на диодные поменял.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Салонный свет не гаснет - сам лично года 2 назад забыл выключить свет в салоне на выходные, в итоге машину завел только проводами, после чего лампочки на диодные поменял.
Тоже зимой забыл выключить, простояла сутки и все, ещё удивился, ладно бы ближний, а оказывается и салонным можно акумник посадить за сутки)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тоже зимой забыл выключить, простояла сутки и все, ещё удивился, ладно бы ближний, а оказывается и салонным можно акумник посадить за сутки)
Если лампа накаливания, то запросто. 10Вт за длительное время запросто высадит АКБ до состояния незапуска. Сам на всякий случай махнул салонные лампы на диоды. Ультрамощные диоды ставить не стал, иначе их потребление уже приближается к лампам накаливания.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Очень интересная тема, наверное есть такая функция, когда забыл плафон в салоне выключить, он сам отключится.
Все гаснет, переключатель на головой в среднее положение(через 30 сек помоему). И рекомендую на диоды перейти. Плафон над водительским местом забывал выключать в морозы, ни как вообще не влияло.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Все гаснет, переключатель на головой в среднее положение(через 30 сек помоему). И рекомендую на диоды перейти. Плафон над водительским местом забывал выключать в морозы, ни как вообще не влияло.
Забыл выключить плафоны впереди
Неделя и акб пустой :D
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
По моему мы все о разных вещах говорим.
(картинки кликабельные)
 

Вложения

Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Салонный свет, включенный принудительно, вроде не гаснет совсем.
свет. но не габариты.
у меня , если принудительно плафон не включён гаснет всё.
но! если сначала открыть дверь, а потом вынуть ключ, то габариты остаются... вроде...

тащем то - свет горит, вынул ключ, свет погас остались габариты, водительскую дверь открыл - габариты погасли. вроде так.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
свет горит, вынул ключ, свет погас остались габариты, водительскую дверь открыл - габариты погасли. вроде так.
Да. Если для остановки в тёмное время суток нужны габариты, а они потухли когда я вытащил ключ, то я просто выключаю-включаю габариты, тогда они повторно уже не тухнут.
 

Партнеры

Верх