• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит лампочка неисправности подушек безопасности!

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
После своих проблем с аккумулятором лампочка при запуске тоже перестала моргать. Загорается и через пару секунд гаснет.
Насколько я понял из этой темы, это означает , что есть ошибка которую надо сбросить. Обд естественно её не видит и нужен кабель и Шевроле Эксплорер.
Может кто из жителей Воронежа помочь сбросить ошибку или посоветуйте где это можно сделать в нашем славном городе. А то официалы по телефону ответили, что это норма, что не моргает
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
В общем купил на Euroauto блок за 5500 р. Сегодня ездил в SVVmotorsport, заменили сломаный блок на исправный, заодно проложили в 2 слоя теплоизоляция (фольгированный пенополиэтилен). Ошибку потерли, пока все работает исправно.
Заодно чипанул авто с заглушкой ЕГР - невероятно, но мой жуткий спептицизм на счет чиповки атмосферников немного ушел - т.к. и правда коробка стала работать лучше, быстрее переклчать, и обороты упали когда на скорости едешь (наверное расход тоже). Обычно я чиповал 2tsi и турбодизели - ну там понятно прирост 20-30% это в порядке вещей. И то не так заметно было. Наверное чем маломощнее авто, тем лучше заметно..
В общем по стоимости - 5500 р блок, 1000 р установка с проклейкой, 5000 р чип. Спасибо Дмитрию. Надеюсь хоть полгода проеду, потом буду менять авто на что-то понадежнее в плане безопасности(

ПС: если кому нужен неисправный блок, могу отдать через недельку-другую (когда тот что стоит проверю временем).
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
После своих проблем с аккумулятором лампочка при запуске тоже перестала моргать. Загорается и через пару секунд гаснет.
Насколько я понял из этой темы, это означает , что есть ошибка которую надо сбросить. Обд естественно её не видит и нужен кабель и Шевроле Эксплорер.
Может кто из жителей Воронежа помочь сбросить ошибку или посоветуйте где это можно сделать в нашем славном городе. А то официалы по телефону ответили, что это норма, что не моргает
ОД в Воронежеп берет за это дело 800 руб, не так давно узнавал. Но только по строгой записи, ибо у них неуловимый электрик-диагност. Странно, что при общении по телефону, не стали тормозить и уверять, что немигающая пиктограмма это норма. В личку скинул контакт, где мне мастер считал и сбросил ошибку за 2 минуты.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
На шестом году жизни авто стал одолевать "мужик в интересном положении". Вылетают ошибки 1346 и 1355, поочередно или вместе. Пока сбрасываются, но через какое-то время опять появляются. Решил не тянуть дальше, снять блок и отдать на капитальную пропайку, как сделали люди с Драйва https://www.drive2.ru/l/480902197807153466/ , https://www.drive2.ru/l/482897536533659667/ . По результатам отпишусь позже.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Снял блок, покатался продолжительно без него. Это я к тому, что неоднократно из разных источников в тч и от ОД слышал, что блок выходит из строя, тк ему там жарко. Конечно сейчас не летний зной, ноль, +1. Но сильного нагрева места крепления блока не наблюдал. К тому же блок касается кузова в четырех местах по краям, там где крепежные болты(их три). Под основной плоскостью блока, углубление в кузове, и соответственно там воздушная прослойка и металл к металлу не прилегает. Так, что ИМХО не перегрев губит блок, а современная, в угоду экологии - хилая, без свинцовая пайка плат. Но тем не менее, скорее всего при обратной сборке, блок еще немного подниму, подложив между кузовом и блоком шайбы. Что-то туда подклеивать, как делают некоторые, считаю бесполезным. И еще, чтобы разобрать блок, надо найти хитрую биту, не найду, пропилю под шлиц, откручу и потом болтики поставлю обычные.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но сильного нагрева места крепления блока не наблюдал.
Ну так ты сравнил, ситуацию, когда самого блока нет, кожуха тоннеля нет?, всё обдувается воздухом, и когда все под крышкой, окружающая +30, кожух, конвекции нет, да еще и сам блок тоже небось неплохо греется от себя.
Пено-поли-что-нибудь между блоком и кузовом точно проложить небесполезно. Не будет теплообмена конвекцией. И там, где касается кузова по углам - хотя бы картонные шайбы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я не сравниваю, а делюсь наблюдениями.
Я понимаю, но некорректный вывод. Если это посадочное место не нагревается, будучи открытым в 0 градусов на улице, то это не означает, что оно не нагреется, будучи закрытым кожухом и в +30.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
У меня первый раз блок сдох летом - поменяли по гарантии, второй блок начал помаргивать "мужиком" прошлым летом при длительной езде по трассе и при забортной +28, спустя три поездки по трассе больше мужик на панели не тухнет(((. 1,5 года руки не доходят блок снять на пропайку.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Партнеры

Верх