Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Отзывы (3000 - 15000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2013, 05:55   #1 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 258 в 153 сообщениях
Автор темы Хорошо Слобожанская темно-серая Джентра !

Всем доброе время суток!Наконец то осуществилась моя мечта стать обладателем машины для души,то есть Джентры!Авто,за которым я полгода наблюдал,а потом и ждал его появления вдруг стало моим верным железным конем!Начну по порядку событий приобретения Джентры:
1)30 октября 2013 года на моем смартфоне появился вызов автосалона и вежливый голос ошарашил меня,что моя машина,заказанная мной по предзаказу 27 сентября уже ждет меня в салоне!
2)1 ноября 2013 года я приехал в салон,осмотрел мою ласточку,погладил ее нежно и трепетно,оплатил стоимость авто,получил на руки договор купли-продажи и вручил работникам салона защиту картера от Лачети,коврики в салон от Лачети,корыто в багажник от Лачети и однодиновый магнитофон,а также получил предложение от менеджера забрать свой уже автомобиль с документами и номерами на следующий день.
3)2 ноября 2013 года я сел в свою машину,выехал с территории салона,заехал на АЗС,покормил свою вторую жену 95 бензином и помчался заре навстречу!
4)Вечер 2 ноября 2013 года поглощение на гараже пережаренных шашлыков и заливание светлым пивом в приятной компании!
5)Ночь с 2 на 3 ноября 2013 года стучу по клаве компа,отдавая долг одноклубчанам и будущим покупателям этого изумительного автомобиля!

Краткое резюме впечатления от Джентры.

Так как я до нее ездил шесть лет на Нексии и других автомобилей до этого не было,то я просто в приятном шоке!Нексия и Джентра-это небо и земля,огонь и лед,мужчина и женщина,смех и слезы,ну короче вы поняли!
ЛКП
При осмотре авто в автосалоне не было обнаружено никаких изьянов по кузове и краске,нашел только одну маленькую капельку,свисала уже не помню и где и естественно злополучное пятно недокраса под бампером,которое сливается с моим цветом и его практически не видно!
Салон
Оббивка сидений и карт конечно дешевенькая,в максималке намного лучше,пластик торпеды ну очень солидно смотрится,места просто полный улет,после Нексии я не мог ехать,казалось что я в джипе каком то,всяких ящичков и полочек валом,руль конечно жидковат,даже в Нексии был немного толще,наверное придется купить оплетку.
Двигатель
Очень трудно было ехать,это после Нексии с ее 8 клапанником и 75 лошаками,ну просто какой то самолет!Я реально понял что значит 107 коныков и 16 клапанов!Двигатель очень высокооборотистый,на промежутке между 2000 и 3000 оборотами не получится ездить,как я ездил на Нексии,идеальный режим как я понял это 3000-4000 оборотов!На скорости 80 км в час надо включать 5 передачу,так как за 3000 оборотов,придется после Нексии привыкать блин!Но прет на 5 передаче что по ровному,что на горку одинаково-двигатель просто зверь!И это только на обкатке,что же дальше будет то!На холостом ходу двигатель вообще не слышно,если я говорю вообще,то это слово это и обозначает!
Тормоза
Я не ездил с АБС(какое АБС на Нексии),но скажу так:дисковые тормоза на всех колесах-это жесть!Если рискнуть нажать педальку до конца,то головой вынесешь лобовое стекло(если не пристегнут)-отменные тормоза!
Оптика
Оптика после Нексии просто бомбезная-дальний стружит так,что будь здоров!
Колеса
Теперь я понял,почему я на Нексии по ямам прыгал,как сайгак,а на друга Лансере просто гупали колеса!Встречайте 15 дисковые и широкие колеса,как я вас оценил сегодня и полюбил,вы мои друзья навек!Я так просто восхищаюсь потому что у нас бездорожье,а не дороги.
МКПП
Принцип переключения рычага коробки,такое же,как и на Нексии и даже задняя так включается.Переключения очень легкие,хода короткие,после Нексии,если честно то пока еще не разобрался в ощущениях до конца по коробке,не до этого было.
Электронная педаль газа
Конечно эта штука для меня новшество и я еще не готов сказать хорошо ли это аль плохо!При нажатии-это мудреное устройство что то там себе думает миллисекунды,может оно у меня спрашивает,а ты уверен хозяин,что тебе надо быстро ехать,наверное типа что то коробки автомат!
Вывод
Буду заканчивать,а то я так могу клацать до утра,сижу и так,как зомби!Время пол пятого утра,нормальные люди спят,а я все строчу и строчу.
Джентра на голову выше Нексии,лично я ставлю ее на одну ступеньку с Шевроле Авео 2013,Ситроен Елиссей,Киа Рио 2013-просто у них новый дизайн,вот и все!Но с такой ценой и комплектацией,а также размерами С класса,то Джентра ложит их всех на обе лопатки!В отличии от предыдушей машины,то купи Джентру я понял,что это авто мне по душе!
Цены
Автомобиль-99 000 гривен
Защита картера-300 гривен,установка-50 гривен
Магнитола однодиновая Пионер(типа оригинал)только с ЮСБ-400 гривен,установка-200 грн
Коврики в салон-280 гривен,перемычка-50 гривен,корыто в багажник-150 гривен
Все покупалось на Лоске(автобазар г Харькова)
Спасибо за внимание и простите за ошибки!

Еще фотки есть дальше в дневнике!

Последний раз редактировалось Mikki Rurk; 26.01.2014 в 17:27.
Mikki Rurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 08:17   #2 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 896 в 515 сообщениях
По умолчанию Re: Слобожанская темно-серая Джентра !

Поздравляю, эх, /завидовать =))
corvus7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 09:09   #3 (ссылка)
Джентрамэн
новичок

У меня: "Daewoo Gentra, Comfort+ АT"
Лайки: 3 в 2 сообщениях

Ооооо бальзам на душу!!!!Поздравляю с приобретением, классный отзыв, столько эмоций))
Джентрамэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 09:57   #4 (ссылка)
Sergio
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 11 в 7 сообщениях

Поздравлю! Подписываюсь под каждым твоим словом! Тоже 5 лет ездил на нексии до джентры, те же самые эмоции испытал: про свет, про тормоза, про место в салоне и тд.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 12:33   #5 (ссылка)
Mara
Iron Maiden

Лайки: 143 в 94 сообщениях

я прямо через экран чувствую восторг-))) поздравляю от души!
Три педальки, а ножки - две!
Mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 16:33   #6 (ссылка)
Karatay
завсегдатай

Лайки: 78 в 35 сообщениях

мики,сделай фотки смотрибельными,очень интересно!
Karatay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:58   #7 (ссылка)
Pavel.56
завсегдатай

Лайки: 91 в 60 сообщениях

Поздравляю!!!
Pavel.56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 18:59   #8 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + МТ
Лайки: 191 в 141 сообщениях

Мои поздравления! Восторг чувствуется практически в каждом слове! После 7-лет управления 99-ой я был чуть ли не в экстазе когда поехал первые метры на своей Дженьке.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 19:41   #9 (ссылка)
stan.75
на новенького

У меня: Ford Fiesta Gia MT
Лайки: 1 в 1 сообщении

Поздравляю!!! Пожалуй самый восторженный отзыв, чувствуется машина и вправду понравилась!
stan.75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 20:23   #10 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

Лайки: 258 в 153 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Слобожанская темно-серая Джентра !

Ребята всем спасибо за поздравления!Извините три дня не слажу с машинки всем показываю,ГАИшники постоянно останавливают и расспрашивают и конечно обмывание каждый день то с родными,то с друзьями,то с кумовьями!В гараж приезжаю прибегает куча народа,звонят коллеги с работы-я же пока в отпуске,они не могут бедненькие меня поймать,короче весь в движухе!Завтра буду ставить на учет,так что пока не знаю когда опять здесь покажусь,наверное тогда когда немного успокоюсь,а отпуск до 17 ноября,так что еще не скоро! Кратко по машине,пока никаких замечаний нет,вообще не хочется с нее вылазить,я бы и ночевал бы в гараже(у меня там офис-буржуйка,диван),но жена не разрешает!До габаритов вроде привык,коробка передач как на Нексии,в смысле порядок переключений,так что все легко,скрипов или подозрительных шумов не наблюдается,короче тупо катаюсь и радуюсь жизни!
Mikki Rurk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gentra, гентра, джентра, отзыв, фотографии джентры

Опции темы