• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ravon Nexia. Общая тема

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Heracle, дело не в привычке... Два важных фактора влияют сильнее всего, ИМХО. Возможность обслуживания и доступность сервиса. И ликвидность авто. Как не крути,а продать авто выгоднее,когда придёт время менять,всё же предпочитает большинство. Поэтому ходовые модели в приоритете...И бренды...
Что у дэу что у равон большие проблемы с маркетингом и рекламой,никакого продвижения моделей не рекламы по тв не билбордов не статей! Плюс проблемы с поставками авто и птс! У нас дилер ravon в Челябинске стоит без авто уже почти год работает только сервис по началу были джентры и матизы! Так в наличии один матиз так и стоит! Когда будут машины не знают тест драйва нет! Какие продажи при таком отношении могут быть? У бывших уз дэу тоже только сервис остался торгуют б.у нексиями и матизами! Хотели стать равонами но у них что то не пошло. Хотя когда у них был дэу то салон был хороший машины всегда были и тест драйв был и мастера адекватные! Так что такая вот сетуёвина с брендами ! Обидно так как при нужном подходе авто бы пошли в продажи! Джентра очень неплохой авто но это уже в другой теме1
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
djidit74, Реклама кстати по центральным ТВ Равоновская была с месяц гдето, тока потом быстро исчезла. Надо было Димке Нагиеву например проплатить и его в рекламку сунуть, вот тогда попёрло бы:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
У настам куча обывателей, которые будут в рваных носках ходить и жрать доширак (утрированно,конечно),но при этом обязательно купят себе авто престижное... в глазах таких же голодранцев )))
Даже главное не авто попрестижнее, а шильд покруче.
Неважно что логан1 УГ, зато там ....... на капоте
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
djidit74, Реклама кстати по центральным ТВ Равоновская была с месяц гдето, тока потом быстро исчезла. Надо было Димке Нагиеву например проплатить и его в рекламку сунуть, вот тогда попёрло бы:)
Вот именно очень мало было рекламы! Зато киа хюндай рено и лада каждый день вижу и по тв и в городе!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
djidit74, ну молодчики, поэтому Солярисы, Креты, Рио, Весты и Дуси с Каптюрами берут пачками.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Даже главное не авто попрестижнее, а шильд покруче.
Неважно что логан1 УГ, зато там ....... на капоте
Тут ты отчасти не прав! Возможно,какая то часть покупателей и выбирали Логан за шильд....но очень малая часть. Рено-никак не относится к престижным брендам (немецкая тройка,американцы,японцы). Логан пошёл в массы за счёт оптимального сочетания потребительских качеств,цены,надёжности. На тот момент появления,вообще это был единственный доступный надёжный автомобиль. И по сей день модель пользуется набранным имиджем,хотя выбор нынче гораздо больше и разнообразнее. Кстати,насчёт бренда...Да,как Дачия -Логан не пошёл бы так бодро,тут маркетологи верно рассчитали.Но,по сути,никакого обмана. Ибо,модель полностью разработана Рено,на французских агрегатах. Но,дабы не ронять определенный статус "ромба" в Европе производством бюджетины,собирать "Рено для бедных" решено было в Румынии. Дачия это,грубо говоря,сборочная площадка Рено...Выкупленный бренд. Коим скоро и Лада заделается.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тут ты отчасти не прав! Возможно,какая то часть покупателей и выбирали Логан за шильд....но очень малая часть. Рено-никак не относится к престижным брендам (немецкая тройка,американцы,японцы). Логан пошёл в массы за счёт оптимального сочетания потребительских качеств,цены,надёжности. На момент появления,вообще это был единственный доступный надёжный автомобиль. И по сей день модель пользуется набранным имиджем,хотя выбор нынче гораздо больше и разнообразнее. Кстати,насчёт бренда...Да,как Дачия -Логан не пошёл бы так бодро,тут маркетологи верно рассчитали.Но,по сути,никакого обмана. Ибо,модель полностью разработана Рено,на французских агрегатах. Но,дабы не ронять определенный статус "ромба" в Европе производством бюджетины,собирать "Рено для бедных" решено было в Румынии. Дачия это,грубо говоря,сборочная площадка Рено...Выкупленный бренд. Коим скоро и Лада заделается.

Логан пошел в массы ибо это была первая доступная иномарка с более менее приличным брендом.
Это потом народ расчухал за надежность и вскм стало наплевать что он страшный уродец.
Не навесь на него шильд ренаульта и продавай как в европе дачию - расклад думаю был бы другим.
Ибо менталитет однако. Наш человек к бусам и стекляшкам очень охочий.
И гордо отвечал на вопрос что ездит на рено.
 
Последнее редактирование:

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Schmidt, ладно...Не спорю. По крайней мере,первая волна покупателей точно брали за "иномарочность" :)
 

Партнеры

Верх