• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Так, для сведения
Купил дешманский фильтр doda, чистый Китай, 160 р
И awm, из якобы пиндостана, 200р

На словах
Материал у китайца похож на синтепон плотный, армированный с одной стороны, вклейка ровная но с одной стороны по всему периметру избытки клея
Пиндосский материал похож на хепафильтр, тонкий, плотный, вклейка можно сказать идеальная, избытков клея нет
Укладка шторы у обоих фильтров не идеал.
Рамка пластиковая китайца шире по обеим сторонам на несколько миллиметров, хз влезет или нет. На фото левая сторона вровень, справа разница.

Ну и фото с партнамберами









 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Приехал фильтр Манн , ну рамка у него в отличии от того недоразумения гораздо добротнее смотрится, по бокам толщина мм 3 верх низ мм 5 плюс ребра жёсткости , сам фильтрующий элемент на ощупь похож на такую волокнистую бумагу без армирующей сетки или чего то подобного, вклеен по краям аккуратно, следов избытка клея нет , проплешин тоже, примерно 500 руб , ещё и инструкция прилагается))





Добавлено через 1 минуту
Кстати мэйд ин Корея)))
 

2852 43RUS

влившийся в движение
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
101
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
А я забил на салонные фильтры,раз в два месяца пылесосом прошел по нему и снова в работу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я забил на салонные фильтры,раз в два месяца пылесосом прошел по нему и снова в работу.
Ну не знаю. Салонники не таких уж и больших денег стоят, зато меняются геморойно. ИМХО если уж и снял, то проще и быстрее будет новый поставить. К тому же мелкую пыль пылесос и даже сж. воздух не возьмёт, сопротивление рано или поздно возрастёт и будешь потом в другой теме жаловаться, в стиле:
Потеет лобовое стекло даже летом.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А я забил на салонные фильтры,раз в два месяца пылесосом прошел по нему и снова в работу.
Если уж ты его выковырял оттуда - я считаю, верх жмотства не поставить новый. HEPA-фильтр пылесосом не вычистишь, он между волокон пыль засасывает.

Добавлено через 1 минуту
плюс ребра жёсткости
Очень хорошая штука, просто отличная идея. Манн на высоте, я считаю.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я в последний раз поставил себе Finwhale AS605. Стоит 233 рубля, претензий к качеству нет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Надоело ездить - покупайте сразу несколько штук
Дорого - берите дешевле
Я так и делаю. Сразу беру пару салонников и меняю 2 раза в год, одну замену совмещаю с очисткой системы кондиционирования. Шибко дорогие не беру, о причинах писал здесь ранее.

Раз в два месяца
А почему так часто? Большие пробеги или в ореоле обитания совсем пыльно?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
О, нарыл в фотоархиве фотки салонника, который мне НЕ понравился:
 

Вложения

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Сегодня поменял салонник на Манн, стоял валео, хоть он мне и не понравился слишком много вони пропускал почти не фильтровать запахи и пыли было много за две недели торпеда покрывалась слоем таким, все же решил для статистики сфоткать так как на взгляд сделан добротно. Рамка жёсткая из черного пластика мм 2 -3 , по краям есть уплотнительный слойпаралона, с внешней стороны на фильтрующем елементе такой ворс, с внутренней нейлоновая сетка похожая на леску) толстую, выглядит довольно прочно,стоял получается с мая но все же какую то фильтрующую функцию свою выполнял и прилично загадился , по толщине тоже норм толще фэ толще чем в Манн, вообще система насколько помню похожа на оригинал там тоже что-то на подобии сетки.

URL=null]
[/URL]

 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера в рамках ТО-5 (60т.км.) заменил салонный фильтр. К ТО прикупил пару фильтров (второй впрок), один AMD. FC22 (простой), второй Zekkert IF-3198K (угольный).
Zekkert сделан по аккуратнее, чем AMD, но он и дороже. Оба фильтра имеют жёсткую рамку, имеющую технологические прослабления и обуты поролоновым уплотнителем по кругу.
Поставил в итоге Zekkert, AMD поменяю уже летом через 7...8т.км., а заодно и кондей хлоргексидином почищу профилактически.
На первых 2-ух фотках б/ушное уйопище Japko, комментарии излишни.
 

Вложения

Партнеры

Верх