• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
С юристом надо писать претензию, так как на основании претензии птщется иск в суд. Тоесть все изложенное в претензии и не чего более ложится в иск и требуется с дилера.
 

Menfire

на новенького
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
5
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет,
Зачем Вы все так намеренны опустить компанию Уз Деу ?
Да она накосячила со сроками выдачи ПТС, но как ни странно мы все купили там автомобили и выбрали ее. Просто каждое обращение в суд будет оттягивать срок выдачи. Дайте другим получить свою ПТС, а кому то приобрести автомобиль.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Menfire, сотрудник дилера, привет! Мы тебя узнали!
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Всем привет,
Зачем Вы все так намеренны опустить компанию Уз Деу ?
Да она накосячила со сроками выдачи ПТС, но как ни странно мы все купили там автомобили и выбрали ее. Просто каждое обращение в суд будет оттягивать срок выдачи. Дайте другим получить свою ПТС, а кому то приобрести автомобиль.
вобще то натягивают диллера за то ,что денюжку зажимают ,а заводу пофиг деньги пришли ,птс отправили,нет денег птс лежит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Зачем Вы все так намеренны опустить компанию Уз Деу ?
А при чем тут УзДэу? За просрочку передачи ПТС должен отдуваться дилер, который, собственно, и делает эту мутную схему с задержкой выкупа ПТС. И если их не сношать за это во все пихательные, то они совсем охамеют. А так глядишь пару-другую машин продадут себе в убыток с учетом штрафа за просрочку, и впредь будут средства покупателей не на банковских счетах прокручивать, а сразу производителю перечислять.
 

Menfire

на новенького
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
5
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А с чего Вы решили что дилер не рассчитался перед заводом ?. Откуда такая информация?.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
А с чего Вы решили что дилер не рассчитался перед заводом ?. Откуда такая информация?.
А как иначе? Завод передает дилеру авто, оставляет себе ПТС в качестве залога, после полной оплаты полученного автомобиля дилером завод передает ему ПТС.
Заводу нет смысла (да и не имеет права) держать у себя документы на машину, если за нее он уже получил деньги.
 

phill-36

новичок
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
32
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А с чего Вы решили что дилер не рассчитался перед заводом ?. Откуда такая информация?.
"Да она едет из Москвы" - моя выехала в середине января и никак не доедет, наверно ежики в упряжке бока накололи...:mad:
 

Menfire

на новенького
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
5
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
То-есть все дилеры независимо от завода по всей стране сговорились и решили не отдавать ПТС. Не верю я в это. Независимые организации скопом зажали деньги за"воду". Получается решили прокрутить деньги населения и попасть на нормальные бабки, в качестве неустойки за просрочку в этом есть логика ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А с чего Вы решили что дилер не рассчитался перед заводом ?
А зачем заводу ПТСы у себя держать, если машины в железе они уже отгрузили и оплату получили - из чисто восточной вредности? Или бумагамана узбекистон закончиласямана?


То-есть все дилеры независимо от завода по всей стране сговорились и решили не отдавать ПТС
Не все, нормальные, приличные дилеры отдают ПТС сразу после оплаты. Например, мой МегаМоторс (не реклама). А всякие шараш-монтаж-купи-продай мелкие жадные - так и действуют, деньги с покупанов получают и мутят с ними дальше, вместо того чтобы ПТС у завода выкупить и тут же покупателю передать.


Получается решили прокрутить деньги населения и попасть на нормальные бабки
Вот когда они начнут попадать на "нормальные бабки" - они будут с этой практикой завязывать. А пока что, как я понимаю, большинство покупателей от счастья, что ПТС наконец получен и их не прокинули на всю сумму, неустойку автосалонам прощают и в суды не идут (да и геморное это дело - судится, нужно изрядно свободного времени, а не у всех оно есть).


в этом есть логика ?
Если дилеры это делают - значит, в этом есть навар. Не будет навара - не будет такой практики.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх