• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип-тюнинг

Был ли у вас автомобиль с чип-тюнингом?

  • Да,был, нравилось.

    Голосов: 8 50,0%
  • Да, был, не понравилось.

    Голосов: 1 6,3%
  • Нет, не было, а что такое чип-тюнинг?

    Голосов: 7 43,8%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей надеюсь с открытыми воротами?)))
Именно что с закрытыми. Если мотор прогрет, каталик живой и мотор исправен, то даже с прошивкой под Евро-2 токсичность выхлопа невысока.
Люди мрут в основном от угарного газа, а он в свою очередь при вышеуказанных условиях эффективно дожигается каталиком до углекислого газа.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Вот еще занимательное чтиво. К нашим реалиям мало относится, но для общего развития интересно почитать.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот еще занимательное чтиво. К нашим реалиям мало относится, но для общего развития интересно почитать.
А вот если бы баварские пидоры не жабились, а ставили во все двигатели нормальные поршни, а не кроили на них по 20 евро - то им не пришлось бы писать так многабуков в свою защиту.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Вчера вечером выбрал время для перечиповки прошивки коробки и двигателя у механика,приехал к механику домой и он благосклонно перечиповал мне машину.Возвращался домой в область,впечатлений масса а именно:торможение коробкой стало очень плавное, выбег авто по прямой увеличился а это доп экономия топлива,динамика мотора увеличилась, теперь обгоны с 80 до 120 даются ещё легче,переключения коробки сравни с вариатором то бишь практически незаметны но быстрые, удивлён разительной переменой динамики и переключений!!!Это реально работает,могу смело рекомендовать последнюю прошивку пользователям авто,прошивка R4 Drive !!!!!!Расход по трассе остался практически таким же, чуть меньше чем был ,сейчас 6,5 литров при 100 км в час,при 135 км в час 7,1 литр,считаю расход приемлемым.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
164
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Ну да, они вроде как не так жручи, но 135 - уже великовата скорость в плане расхода. Начинает играть роль не только экономичность движка, но и аэродинамика. Вообще, лучше бы по заправкам прикинуть, правильно ли показывает комп.
 

Партнеры

Верх